Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat Unterputz chrom (15562000) Duschthermostat

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschthermostat Features: Temperaturbegrenzung - mit Funktionsumsteller - mit Select-Ventil - mit Sicherheitssperre bei 40° C Oberfläche: Chrom - glänzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
446,29 €
Ø 446 €
446,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 550,82 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
446,29 €
Ø 446 €
446,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 550,82 €
ab 446,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 446,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat 15562000 Unterputz, für 1... Obadis hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat 15562000 Unterputz, für 1... 1-3 Werktage 446,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 455,19 € → zum Angebot
• Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat Unterputz, Chrom, 1 Verbraucher + design-in-bad Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat Unterputz, Chrom, 1 Verbraucher + 3–4 Wochen 495,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 502,61 € → zum Angebot
• hansgrohe Spültischarmatur Otto hansgrohe Spültischarmatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 535,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 542,44 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort S - Thermostat Unterputz mit zusätzlichem... Amazon hansgrohe ShowerSelect Comfort S - Thermostat Unterputz mit zusätzlichem... Auf Lager 543,79 € Versand kostenfrei Gesamt 543,79 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat Unterputz (15562___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
446.29 €
Ø 1 Mon.
446 €
Tiefstpreis
446 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat 15562000 Unterputz, für 1 Verbraucher ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 446,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 455,19 € → zum Angebot
Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat Unterputz, Chrom, 1 Verbraucher + design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 495,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 502,61 € → zum Angebot
Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat Unterputz, 32,8l/min, für 1 Verbraucher, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 504,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 509,90 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat, Unterputz, 1 Verbraucher, ein tennis-peters Angebotsinfo 21.0 504,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 511,15 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat 15562000 Unterputz, für 1 Verbraucher Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 505,75 € + 9,79 € Versand Gesamt 515,54 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat ShowerSelect Comfort S UP, f 1 Verbr. u. 1 zus. Abgang, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 519,99 € Versand kostenfrei Gesamt 519,99 € → zum Angebot
hansgrohe Spültischarmatur Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 535,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 542,44 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat Unterputz für 1 Verbraucher und einen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 535,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 542,44 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort S - Thermostat Unterputz mit zusätzlichem Abgang, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 543,79 € Versand kostenfrei Gesamt 543,79 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat Unterputz für 1 Verbraucher und 1 Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz ShowerSelect Comfort S 15562000 neuesbad Angebotsinfo 550,82 € + 7,70 € Versand Gesamt 558,52 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.

Hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat Unterputz chrom (15562000) Test

5/5
★★★★★ Unterputz Thermostat
S. R Dezember 2024

Das hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat für Unterputz-Montage ist eine moderne, hochwertige Lösung zur präzisen Steuerung von Wassertemperatur und -fluss im Badezimmer. Die runde Form mit Chrom-Oberfläche wirkt elegant und fügt sich dezent in jede Badgestaltung ein. Ich nutze es in Kombination mit Regendusche und Handbrause – die Bedienung ist intuitiv und zuverlässig.

Besonders praktisch ist der 40°C SafetyStop, der gefährlich heiße Temperaturen verhindert, was bei einer Ölheizung mit hohen Vorlauftemperaturen sehr sinnvoll ist. Die Unterputz-Installation sorgt für ein minimalistisches, aufgeräumtes Erscheinungsbild, während zwei Verbraucher gleichzeitig komfortabel gesteuert werden können. Insgesamt überzeugt das ShowerSelect Comfort S Thermostat durch Design, Sicherheit und einfache Installation – ideal für moderne Badezimmer, die Funktionalität und Stil verbinden.

5/5
★★★★★ 🚿 Sicher & stylish: hansgrohe ShowerSelect Comfort S - Verbrühungsschutz & Komfort: Thermostat ✨
AMZ C Dezember 2024

Das hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat besticht durch Sicherheit, Komfort und elegantes Design. Die SafetyStop-Sperre bei 40 °C schützt vor Verbrühungen – ideal für Haushalte mit Kindern. Als Unterputz-Armatur mit rundem Thermostat wirkt es aufgeräumt und ergonomisch, die Bedienung ist präzise. Zwei Verbraucher (Handbrause und Regendusche) lassen sich gleichzeitig steuern, die hochwertige Chromoberfläche ist langlebig und pflegeleicht.

Markenqualität mit 5 Jahren Garantie und 15 Jahren Ersatzteil-Verfügbarkeit sowie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis (aktuell ca. 562,43 €). Fazit: ein sicheres, langlebiges Thermostat, das das Badezimmer optisch aufwertet und eine klare Kaufempfehlung verdient.

4/5
★★★★☆ Hans Grohe Qualität 👍🏼
M. Dezember 2024

Hochwertige, funktionale Thermostatarmatur mit moderner Optik: Das runde Design passt in viele Badezimmerstile. Die integrierte SafetyStop-Sperre bei 40 °C erhöht die Sicherheit und macht das Modell besonders familienfreundlich. Die Select-Technologie ermöglicht eine intuitive, komfortable Bedienung. Dank Anschlussmöglichkeit für zwei Verbraucher eignet sich die Armatur auch für größere Duschsysteme.

Die pflegeleichte Chromoberfläche bleibt dauerhaft glänzend. Nachteil: Die Unterputzmontage kann etwas aufwändiger sein. Insgesamt überzeugt die Armatur durch gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, solide Funktionalität und ansprechendes Design. Fazit: Empfohlenes Thermostat mit modernen Features und sicherer Handhabung. Bewertung: 4 Sterne.

5/5
★★★★★ hansgrohe ShowerSelect Comfort S – Komfort und Sicherheit in stilvollem Design
SebastianSebastian November 2024

Das hansgrohe ShowerSelect Comfort S Thermostat bietet eine hervorragende Kombination aus Funktionalität und modernem Design für jedes Badezimmer. Mit seinem ultraflachen Aufbau fügt sich das Thermostat dezent in die Duschwand ein und bietet gleichzeitig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschthermostat
Hansgrohe ShowerSelect Comfort S
1 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Funktionsumsteller, mit Select-Ventil, mit Sicherheitssperre bei 40° C, mit Thermostatkartusche, mit Wandrosette
Hansgrohe SafetyStop Temperaturbegrenzung, Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
Chrom, glänzend
mit Drehgriffen, mit Druckknopf
Leistung
32,8 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
155 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram