Hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz (15355400) Duschthermostat

Produkttyp: Duschthermostat Features: Mengenbegrenzung - Rückflussverhinderer - Sicherheitssperre - Temperaturbegrenzer Montageart: Unterputzmontage - Wandmontage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.014,07 €
Ø 1.062 €
1.009,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.315,98 €
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.014,07 €
Ø 1.062 €
1.009,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.315,98 €
ab 1.014,07 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.009,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz, 2 Verbraucher, weiß/chrom, mit design-in-bad Hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz, 2 Verbraucher, weiß/chrom, mit 8–12 Tage 1.014,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.020,97 € → zum Angebot
• hansgrohe RainSelect Fertigset Unterputzmodell für 2 Verbraucher, 15355400,... tennis-peters hansgrohe RainSelect Fertigset Unterputzmodell für 2 Verbraucher, 15355400,... 7.0 1.087,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.093,92 € → zum Angebot
• Hansgrohe Thermostat Unterputz RainSelect Fertigset 2 Verbraucher weiss/chrom, Amazon Marketplace Hansgrohe Thermostat Unterputz RainSelect Fertigset 2 Verbraucher weiss/chrom, Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 1.218,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.218,50 € → zum Angebot
• hansgrohe Brausethermostat RainSelect Für 2 Verbraucher mit integriertem Otto hansgrohe Brausethermostat RainSelect Für 2 Verbraucher mit integriertem lieferbar in 6 Wochen 1.315,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.322,88 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz (15355)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1014.07 €
Ø 1 Mon.
1.062 €
Tiefstpreis
1.009 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz, 2 Verbraucher, weiß/chrom, mit ✓ Bester Preis design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 1.014,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.020,97 € → zum Angebot
hansgrohe RainSelect Fertigset Unterputzmodell für 2 Verbraucher, 15355400, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 7.0 1.087,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.093,92 € → zum Angebot
Hansgrohe RainSelect Brausethermostat 15355400 chrom-weiss, für 2 Verbraucher Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.098,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.107,56 € → zum Angebot
hansgrohe RainSelect Fertigset Unterputz für 2 Verbraucher m. integr. Brausehalter Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 1.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
Hansgrohe RainSelect Brausethermostat 15355400 chrom-weiss, für 2 Verbraucher Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.134,43 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.144,22 € → zum Angebot
Hansgrohe RainSelect, Waschbecken, Chrom, Weiß - Silber/Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 1.160,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 1.167,45 € → zum Angebot
hansgrohe Fertigmontageset RainSelect UP-THM, m i. Brauseha., 2 Verbr., we/vc contorion Angebotsinfo 10 Werktage 1.193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.193,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz RainSelect Fertigset 2 Verbraucher weiss/chrom, neuesbad Angebotsinfo 1.201,53 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.209,23 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz RainSelect Fertigset 2 Verbraucher weiss/chrom, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 1.218,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.218,50 € → zum Angebot
hansgrohe Brausethermostat RainSelect Für 2 Verbraucher mit integriertem Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 1.315,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.322,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz (15355400) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz (15355400)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß, weiß/chrom
Duschthermostat
Hansgrohe RainSelect
2 Verbraucher
Ausstattung
Mengenbegrenzung, Rückflussverhinderer, Sicherheitssperre, Temperaturbegrenzer, Thermostatkartusche, Umsteller für Hand- und Kopfbrause, integrierter Brausehalter
Hansgrohe Select Strahlumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
Massage, Rain
Drehgriffe
Unterputz-Einbaukörper
Leistung
26 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
84 mm
355 mm
90 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram