Hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz (15355600) Duschthermostat

Produkttyp: Duschthermostat Features: Mengenbegrenzung - Rückflussverhinderer - Sicherheitssperre - Temperaturbegrenzer Montageart: Unterputzmontage - Wandmontage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.087,02 €
Ø 1.086 €
1.073,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.315,98 €
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.087,02 €
Ø 1.086 €
1.073,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.315,98 €
ab 1.087,02 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.073,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe RainSelect Fertigset Unterputzmodell für 2 Verbraucher, 15355600,... tennis-peters hansgrohe RainSelect Fertigset Unterputzmodell für 2 Verbraucher, 15355600,... 70.0 1.087,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.093,92 € → zum Angebot
• Hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz, schwarz/chrom, 2 Verbraucher, mit design-in-bad Hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz, schwarz/chrom, 2 Verbraucher, mit 3–4 Wochen 1.089,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.096,44 € → zum Angebot
• Hansgrohe RainSelect Brausethermostat 15355600 chrom-schwarz, für 2 Verbraucher Obadis Hansgrohe RainSelect Brausethermostat 15355600 chrom-schwarz, für 2 Verbraucher 10-28 Werktage 1.098,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.107,56 € → zum Angebot
• hansgrohe Brausethermostat RainSelect Für 2 Verbraucher mit integriertem Otto hansgrohe Brausethermostat RainSelect Für 2 Verbraucher mit integriertem lieferbar in 6 Wochen 1.315,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.322,88 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz (15355)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1087.02 €
Ø 1 Mon.
1.086 €
Tiefstpreis
1.074 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe RainSelect Fertigset Unterputzmodell für 2 Verbraucher, 15355600, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 70.0 1.087,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.093,92 € → zum Angebot
Hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz, schwarz/chrom, 2 Verbraucher, mit design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 1.089,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.096,44 € → zum Angebot
Hansgrohe RainSelect Brausethermostat 15355600 chrom-schwarz, für 2 Verbraucher Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.098,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.107,56 € → zum Angebot
hansgrohe Fertigmontageset RainSelect UP-THM, m i. Brauseha., 2 Verbr., sw/vc contorion Angebotsinfo 10 Werktage 1.115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.115,99 € → zum Angebot
hansgrohe RainSelect Fertigset Unterputz für 2 Verbraucher m. integr. Brausehalter Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
Hansgrohe RainSelect Brausethermostat 15355600 chrom-schwarz, für 2 Verbraucher Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.134,43 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.144,22 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz RainSelect Fertigset 2 Verbraucher schwarz/chrom, neuesbad Angebotsinfo 1.201,53 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.209,23 € → zum Angebot
hansgrohe RainSelect Fertigset Unterputz für 2 Verbraucher - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.229,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,32 € → zum Angebot
hansgrohe Brausethermostat RainSelect Für 2 Verbraucher mit integriertem Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 1.315,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.322,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz (15355600) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe RainSelect Thermostat Unterputz (15355600)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz, schwarz/chrom
Duschthermostat
Hansgrohe RainSelect
2 Verbraucher
Ausstattung
Mengenbegrenzung, Rückflussverhinderer, Sicherheitssperre, Temperaturbegrenzer, Thermostatkartusche, Umsteller für Hand- und Kopfbrause, integrierter Brausehalter
Hansgrohe Select Strahlumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
Massage, Rain
Drehgriffe
Unterputz-Einbaukörper
Leistung
26 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
84 mm
355 mm
90 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram