Hansgrohe Rainfinity 130 3jet Brauseset EcoSmart 90 cm brushed black chrome (28744340) Handbrause
Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll
Anzahl der Strahlarten: 3
Ausstattung: mit Anti-Kalk-System - mit Drehkonus - mit Rückflussverhinderer - mit Strahlumstellung via Select-Taste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
301,06 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
hansgrohe Rainfinity Brauseset 130, EcoSmart, 3-jet, S PURO Brausestange 900mm,
90.0
301,06 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 307,96 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Rainfinity Brause-Set 28744340 959mm, EcoSmart, brushed black chrome
10-28 Werktage
312,39 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 321,29 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe Rainfinity Brauseset 130 3jet EcoSmart mit Push-Handbrausehalterung,
3–4 Wochen
312,41 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 319,31 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Rainfinity - wassersparendes Duschset (EcoSmart), Sparduschkopf,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 334,25 € Versand kostenfrei Gesamt 334,25 € → zum Angebot
Varianten:
Hansgrohe Rainfinity 130 3jet Brauseset EcoSmart 90 cm (28744___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 16:16 Uhr.
Hansgrohe Rainfinity 130 3jet Brauseset EcoSmart 90 cm brushed black chrome (28744340) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hansgrohe Rainfinity 130 3jet Brauseset EcoSmart 90 cm brushed black chrome (28744340)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anschlussdurchmesser
1/2 Zoll
Anzahl der Strahlarten
3
Ausstattung
mit Anti-Kalk-System, mit Drehkonus, mit Rückflussverhinderer, mit Strahlumstellung via Select-Taste
Bedienelemente
Hansgrohe Select Strahlumstellung
Brausestrahl
Hansgrohe XXL Performance
Designer
Herstellerdesign
Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck)
8,5 l/min
Duschkopfdurchmesser
130 mm
Farbbezeichnung des Herstellers
brushed black chrome
Farbe
schwarzgrau
Funktionen
mit Verdrehschutz, mit regulierbarem Wasserstrahl
Höhe
1.008 mm
Komponenten Brausegarnitur
mit Brauseschlauch, mit Brausestange, mit Handbrause, mit verstellbarem Brausehalter
Korrosionsschutz
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Länge Brauseschlauch
160 cm
Länge Duschstange
90 cm
Mindestfließdruck
1 bar
Montage
Aufputzmontage, Wandmontage
Oberflächendekor
Chrom, schwarz
Produkttyp
Brausegarnitur
Serie
Hansgrohe Rainfinity
Strahlarten
Intense PowderRain, MonoRain, PowderRain
Wasserspartechnologie
Hansgrohe EcoSmart Sparfunktion