Hansgrohe Raindance Select E 360 1jet Showerpipe (chrom, 27112000) Handbrause

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfbrause hat eine Größe von 360 x 190 mm und bietet eine gleichmäßige Wasserverteilung.
• Die Handbrause Hansgrohe Raindance Select E 120 3jet (26520000) bietet drei verschiedene Strahlarten.
• Das Anti-Kalk-System erleichtert die Reinigung und verlängert die Lebensdauer.
• Die Thermostatbatterie sorgt für eine konstante Wassertemperatur.
• Der Hansgrohe Isiflex Brauseschlauch hat eine Länge von 1,6 m und bietet zusätzliche Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
966,10 €
Ø 976 €
966,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.531,61 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
966,10 €
Ø 976 €
966,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.531,61 €
ab 966,10 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 966,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Showerpipe Raindance E 360 1jet, Brausekopf 360 mm , chrom bau99 Hansgrohe Showerpipe Raindance E 360 1jet, Brausekopf 360 mm , chrom Lieferzeit 2-4 Werktage 966,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 971,00 € → zum Angebot
• Hansgrohe 27112000, Hansgrohe Raindance Select E 360 1jet Showerpipe chrom, ohne einBad Hansgrohe 27112000, Hansgrohe Raindance Select E 360 1jet Showerpipe chrom, ohne Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 999,59 € Versand kostenfrei Gesamt 999,59 € → zum Angebot
• hansgrohe Raindance Select E - Duschsystem mit Thermostat, Regendusche (360 x... Amazon hansgrohe Raindance Select E - Duschsystem mit Thermostat, Regendusche (360 x... Auf Lager 999,90 € Versand kostenfrei Gesamt 999,90 € → zum Angebot
• hansgrohe Badarmatur hansgrohe Showerpipe Raindance E mit Thermostat, 1jet,... Otto hansgrohe Badarmatur hansgrohe Showerpipe Raindance E mit Thermostat, 1jet,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.405,22 € Versand kostenfrei Gesamt 1.405,22 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Raindance Select E 360 1jet Showerpipe (27112)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
966.1 €
Ø 1 Mon.
976 €
Tiefstpreis
966 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Showerpipe Raindance E 360 1jet, Brausekopf 360 mm , chrom ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 966,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 971,00 € → zum Angebot
Hansgrohe 27112000, Hansgrohe Raindance Select E 360 1jet Showerpipe chrom, ohne einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 999,59 € Versand kostenfrei Gesamt 999,59 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select E - Duschsystem mit Thermostat, Regendusche (360 x 190 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 999,90 € Versand kostenfrei Gesamt 999,90 € → zum Angebot
Hansgrohe 27112000, hansgrohe Raindance Select E Aufputz-Duschsystem mit Thermostat, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 1.028,02 € + 12,22 € Versand Gesamt 1.040,24 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select E360 1 jet Showerpipe, mit Thermostat, 27112000, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 21.0 1.053,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.060,12 € → zum Angebot
Hansgrohe 27112000, Hansgrohe Raindance E Showerpipe 360mm 1jet 15l/min mit heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.055,10 € + -4,65 € Versand Gesamt 1.050,45 € → zum Angebot
hansgrohe 27112000, hansgrohe Raindance Select 360 Showerpipe 27112000 chrom, mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 1.075,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.083,92 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select E360 Showerpipe 27112000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance E Showerpipe 360 1jet mit Thermostat - Chrom - 27112000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 1.100,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.107,33 € → zum Angebot
Duschsystem Hansgrohe Raindance Select 360 Handbrause, Kopfbrause 360x190 mm und Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.127,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.127,02 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select 360 Showerpipe 27112000 chrom, mit Brausearm 380 mm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.130,62 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.140,41 € → zum Angebot
Duschsystem Hansgrohe Raindance Select 360 Handbrause, Kopfbrause 360 x 190 mm und Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 1.148,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.148,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Raindance Select E 360 1jet Showerpipe (chrom, 27112000)

Hansgrohe Raindance Select E 360 1jet Showerpipe: Luxus für Ihr Badezimmer

Die Hansgrohe Raindance Select E 360 1jet Showerpipe (chrom, 27112000) bietet ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit einer glänzenden, verchromten Oberfläche und einer quadratischen Kopfbrause von 360 x 190 mm sorgt dieses Duschsystem für eine gleichmäßige Wasserverteilung. Die Kombination aus hochwertigem Kunststoff und Metall garantiert Langlebigkeit und Stil.

Vielseitige Strahlarten und einfache Bedienung

Dieses Duschsystem bietet verschiedene Strahlarten wie Rain, RainAir und Massagestrahl, die über die Hansgrohe Select Strahlumstellung einfach gewechselt werden können. Die Handbrause Hansgrohe Raindance Select E 120 3jet (26520000) ergänzt die Kopfbrause perfekt und bietet zusätzliche Flexibilität. Die Bedienung erfolgt über benutzerfreundliche Drehgriffe.

Hansgrohe Raindance Select E 360 1jet Showerpipe (chrom, 27112000) Test

5/5
★★★★★ Schicke und einfach zu bedienende Duscharmatur
Franky1000 Februar 2022

Die Armatur ist zwar teuer, aber ihr Stand der Technik ist unbestreitbar. Die Montage erfordert Genauigkeit, aber dank der beigefügten Schablone wird das erleichtert. Die Bedienung mit einem Drehknopf für die verschiedenen Funktionen ist einfach und praktisch.

Das Innenleben ist nicht verpresst, was den Austausch defekter Teile erleichtert. Die Montageanleitung sollte gut aufbewahrt werden, da sie hilfreiche Informationen enthält. Alles in allem ist diese Armatur ein hochwertiges Produkt, das seine Anschaffungskosten wert ist und mit seiner Funktionalität überzeugt.

5/5
★★★★★ Schönes Duschsystem.
cnherne März 2021

Die Dusche ist optisch ansprechend und einfach zu reinigen, der abnehmbare Duschkopf ermöglicht die Verwendung von Kalklöser. Leider gibt es ein Tropfproblem.

5/5
★★★★★ Sehr schönes und hochwertiges Duschsystem
Sunset Juli 2018

Dieses Duschsystem überzeugt mit einem großen Duschkopf und einer praktischen Ablagefläche für Duschgels. Der Versand war schnell, obwohl das Paket etwas beschädigt ankam. Die hochwertige Verarbeitung und die Glasablage machen das System besonders ansprechend.

Die Installation verlief reibungslos und das Duscherlebnis entsprach den Erwartungen. Besonders positiv ist die Möglichkeit, die Stärke des Duschstrahls manuell einzustellen. Im Vergleich zu teureren Modellen bietet dieses System mehr Freiheit bei der Einstellung. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für ein perfektes Duscherlebnis.

5/5
★★★★★ Schickes Design, Einfache Installation, Funktioniert Tadellos
Bernd S Mai 2018

Die Lieferung und Verpackung waren einwandfrei! Ich benutze das Duschsystem schon seit einiger Zeit und bin sehr zufrieden. Das Design ist ansprechend, die Materialien sind von hoher Qualität und die Montage war einfach dank der guten Anleitung. Der Preis für diese Qualität ist angemessen - es lohnt sich, lieber einmal mehr zu investieren, anstatt ständig Probleme mit billigen Produkten zu haben. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Die beste Dusche die ich mir je gekauft habe!
Alexander W Januar 2018

Meine neue Dusche von Hans Grohe erfüllt alle meine Erwartungen: stilvoll, benutzerfreundlich und perfekt für eine entspannende Dusche. Seit 6 Monaten benutze ich sie und bin immer noch begeistert. Die Investition hat sich definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Bestes Duschsystem!
Nils R Dezember 2017

Dieses luxuriöse Duschset ist ein absoluter Traum im Bad. Der Regen von oben ist einfach traumhaft und jeden Cent wert. Wer nach einer hochwertigen Duschlösung sucht, sollte hier definitiv zugreifen. Ein fantastisches Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
chrom, silber
HANSGROHE
Handbrause, Kopfbrause
Hansgrohe Raindance
Wandhalterung, Überkopf-Regenbrause
Ausstattung
6 m (28276000), Hansgrohe Isiflex 1
Anti-Kalk-System, Funktionsumsteller, Thermostat, Wassersparfunktion, bewegliche Kopfbrause, regulierbarer Wasserstrahl
Hansgrohe Raindance Select E 120 3jet (26520000)
Thermostatbatterie
Hansgrohe Raindance E 360 Air 1jet
Hansgrohe Porter'S Brausehalter (28331000)
1, 3
Hansgrohe Select Strahlumstellung
Eigenschaften
Hansgrohe XXL Performance
mit Antikalksystem
Kunststoff, Metall
Wandmontage
glänzend, mit GROHE StarLight Oberfläche
Rain, RainAir, WhirlAir
Hansgrohe AirPower Brausentechnologie
rechteckig
Drehgriffe
Thermostatbatterie
quadratisch
S-Anschlüsse
Leistung
17 l/min
1,3 bar
1,5 - 5 bar
10 bar
Maße & Gewicht
DN 15
106.6 cm
38 cm
160 cm
1/2 Zoll
15,8 cm
30 cm
27 mm
360 x 190 mm
Weitere Daten
Sicherheitssperre bei 40°
Alle Angaben sind ca.-Angaben
5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Niederländisch (NL), Russisch (RU)
Deckenmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram