Hansgrohe Raindance Alive Q Duschsystem Thermostat (24580000)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschsystem Features: mit Kugelgelenk - mit S-Anschlüssen - mit Thermostat Oberfläche: Chrom - Graphit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.006,19 €
Ø 1.007 €
1.006,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.543,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.006,19 €
Ø 1.007 €
1.006,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.543,81 €
ab 1.006,19 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.006,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Raindance Alive Q - Brauseset mit Thermostat, 21x34 cm, 3 Strahlarten, sanitino.de Hansgrohe Raindance Alive Q - Brauseset mit Thermostat, 21x34 cm, 3 Strahlarten, Lieferzeit 2-3 Werktage 1.006,19 € + 17,73 € Versand Gesamt 1.023,92 € → zum Angebot
• Hansgrohe 24580000, Hansgrohe Raindance Alive Q Aufputz-Duschsystem mit... einBad Hansgrohe 24580000, Hansgrohe Raindance Alive Q Aufputz-Duschsystem mit... Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.006,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.006,90 € → zum Angebot
• hansgrohe Raindance Alive Q - Duschsystem mit Thermostat, Regendusche (340 x... Amazon hansgrohe Raindance Alive Q - Duschsystem mit Thermostat, Regendusche (340 x... Auf Lager 1.422,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.422,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1006.19 €
Ø 1 Mon.
1.007 €
Tiefstpreis
1.006 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Raindance Alive Q - Brauseset mit Thermostat, 21x34 cm, 3 Strahlarten, ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 1.006,19 € + 17,73 € Versand Gesamt 1.023,92 € → zum Angebot
Hansgrohe 24580000, Hansgrohe Raindance Alive Q Aufputz-Duschsystem mit Thermostat einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 1.006,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.006,90 € → zum Angebot
Hansgrohe 24580000, Hansgrohe Raindance Alive Q Showerpipe Duschsystem 210x340mm, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 1.019,40 € + -4,29 € Versand Gesamt 1.015,11 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Alive Q Duschsystem 210/340 1-jet mit ShowerSelect Comfort, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 1.069,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.076,86 € → zum Angebot
Hansgrohe 24580000, Hansgrohe Showerpipe Raindance Alive Q, Chrom, 1-Jet-Kopfbrause design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 1.070,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.077,46 € → zum Angebot
hansgrohe 24580000, hansgrohe Raindance Alive Q Duschsystem 24580000 1 Strahlart mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 1.117,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.126,42 € → zum Angebot
Hansgrohe 24580000, Hansgrohe Raindance Alive Q Duschset Wandmontage mit Thermostat absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 1.139,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.148,38 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Alive Q Duschsystem 24580000 1 Strahlart mit ShowerSelect Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.139,48 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.149,27 € → zum Angebot
hansgrohe Showerpipe Raindance Alive Q 1jet, 12 l/min, chrom contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.156,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Showerpipe Raindance Alive Q 210/340 1jet mit Thermostat chrom, 24580000 neuesbad Angebotsinfo 1.226,99 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.234,69 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Alive Q Duschsystem 210/340 softcube, 1 Strahlart, mit Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 1.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.229,00 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Alive Q - Duschsystem mit Thermostat, Regendusche (340 x 210 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.422,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.422,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Raindance Alive Q Duschsystem Thermostat (24580000) Test

5/5
★★★★★ Luxus für jeden Tag – ein echtes Spa-Erlebnis zu Hause!
ENA August 2025

Als Amazon‑Vine‑Tester erhielt ich dieses Duschsystem kostenlos. Eindruck: hochwertig, modernes Design und echtes Spa‑Erlebnis. Die große Kopfbrause liefert eine gleichmäßige Regendusche, die RainAir‑Strahlart umhüllt angenehm, die Mesh‑Oberfläche wirkt edel und warm.

Das Thermostat arbeitet zuverlässig ohne Temperaturschwankungen, der praktische Select‑Knopf ermöglicht einfachen Wechsel zwischen Kopf‑ und Handbrause. Kritik: hoher Preis, aber durch Qualität und Komfort gerechtfertigt; die Anleitung könnte klarer sein. Fazit: Premium‑Duschsystem für tägliche Wellness im Bad — ideale Wahl für alle, die Wert auf Design, Verarbeitung und außergewöhnliches Duscherlebnis legen. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Ein fein abgestimmtes System aus stabilen Materialien in Kombination Metall und Kunststoff
SchweizerSchweizer Juli 2025

Das Hansgrohe Duschsystem überzeugt mit exzellentem Preis-Leistungs-Verhältnis und erstklassigen Materialien. Die hochwertige Armatur ermöglicht eine präzise Temperaturkontrolle und funktioniert harmonisch. Die Regendusche sorgt für ein angenehmes Duscherlebnis, während die Handbrause ebenfalls positiv hervorzuheben ist.

Mit der bewährten Premium-Qualität "Made in Germany" setzt Hansgrohe neue Maßstäbe. Beachten Sie jedoch, dass die Armatur breiter ist, was bei kleinen Duschen beachtet werden sollte. Praktische Ablageflächen für Produkte sind ein zusätzlicher Vorteil.

Trotz möglicher Kalkablagerungen zeigt sich das System kalkhemmend und lässt sich leicht reinigen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Verleihen Sie Ihrem Badezimmer einen Hauch von Luxus mit diesem herausragenden Produkt von Hansgrohe.

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Duschsystem
Hansgrohe Raindance
Ausstattung
mit Kugelgelenk, mit S-Anschlüssen, mit Thermostat
Thermostatbatterie
Eigenschaften
Chrom, Graphit
Jet, PowderRain, RainAir
S-Anschlüsse
Leistung
12 l/min, 21 l/min, 34 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram