Hansgrohe Pulsify Select Handbrause 105 Relaxation 3jet L: 224 schwarz matt (24110670)

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handbrause hat eine Länge von 224 mm.
• Sie gehört zur Serie Hansgrohe Pulsify Select.
• Die Oberfläche ist in schwarz matt gehalten.
• Die Strahlumstellung erfolgt über Hansgrohe Select.
• Es stehen drei verschiedene Strahlarten zur Auswahl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,51 €
Ø 33 €
32,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,47 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,51 €
Ø 33 €
32,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,47 €
ab 32,51 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Pulsify Select S Duschkopf 105, 3 Strahlarten Relaxation, 24110670,... tennis-peters hansgrohe Pulsify Select S Duschkopf 105, 3 Strahlarten Relaxation, 24110670,... 2.0 32,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,41 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschkopf Pulsify Select S, Duschbrause 3 Strahlarten Relaxation, Amazon hansgrohe Duschkopf Pulsify Select S, Duschbrause 3 Strahlarten Relaxation, Auf Lager 33,13 € Versand kostenfrei Gesamt 33,13 € → zum Angebot
• hansgrohe 24110670, hansgrohe Pulsify Select S Handbrause 24110670 Relaxation, Obadis hansgrohe 24110670, hansgrohe Pulsify Select S Handbrause 24110670 Relaxation, 1-3 Werktage 33,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,72 € → zum Angebot
• hansgrohe Handbrause Otto hansgrohe Handbrause lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Pulsify Select Handbrause 105 Relaxation 3jet L: 224
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.51 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Pulsify Select S Duschkopf 105, 3 Strahlarten Relaxation, 24110670, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 32,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,41 € → zum Angebot
hansgrohe Duschkopf Pulsify Select S, Duschbrause 3 Strahlarten Relaxation, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,13 € Versand kostenfrei Gesamt 33,13 € → zum Angebot
hansgrohe 24110670, hansgrohe Pulsify Select S Handbrause 24110670 Relaxation, Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,72 € → zum Angebot
hansgrohe Duschkopf Pulsify Select S, Duschbrause 3 Strahlarten Relaxation, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,98 € Versand kostenfrei Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Hansgrohe 24110670, Hansgrohe Pulsify Select Handbrause Matt Schwarz 24110670 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 36,15 € + 9,90 € Versand Gesamt 46,05 € → zum Angebot
Hansgrohe 24110670, Hansgrohe Pulsify Select S Handbrause 105mm 3jet Relaxation heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,70 € + 5,52 € Versand Gesamt 43,22 € → zum Angebot
hansgrohe Pulsify Select S Handbrause 105 3jet 24110670 Relaxation, mattschwarz Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,04 € + 9,79 € Versand Gesamt 48,83 € → zum Angebot
hansgrohe Pulsify Select S Handbrause 105 3 Strahlarten Relaxation, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
hansgrohe Handbrause Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
hansgrohe Duschkopf Pulsify Select S Relax. Handbrause 3 Strahlarten Mattschwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Handbrause Pulsify S 105 3jet Relaxation mattschwarz SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 41,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,93 € → zum Angebot
Hansgrohe Pulsify Select S Duschkopf 105, 3 Strahlarten ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 41,62 € Versand kostenfrei Gesamt 41,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Pulsify Select Handbrause 105 Relaxation 3jet L: 224 schwarz matt (24110670)

Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung

Die Hansgrohe Pulsify Select Handbrause 105 Relaxation 3jet L: 224 schwarz matt (24110670) besticht durch ihr modernes und elegantes Design. Mit einer Länge von 224 mm und der mattschwarzen Oberfläche fügt sie sich nahtlos in jedes Badezimmer ein. Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer und sorgt für ein angenehmes Duscherlebnis.

Vielseitige Strahlarten für individuellen Komfort

Diese Handbrause bietet drei verschiedene Strahlarten, die sich einfach per Hansgrohe Select Strahlumstellung wechseln lassen. Ob sanfter Regenstrahl, belebender Massagestrahl oder ein Mix aus beiden – hier findet jeder die passende Einstellung für seine Bedürfnisse. Die intuitive Bedienung macht die Nutzung besonders komfortabel.

Hansgrohe Pulsify Select Handbrause 105 Relaxation 3jet L: 224 schwarz matt (24110670) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Brausekopf
Kiki S Februar 2024

Top Brause, ideal für schwachen Wasserdruck im obersten Stockwerk. Schickes Design und robust gegen hartes Wasser. Langzeittest steht noch aus. Ideal für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Sehr guter Duschkopf.
C. B Februar 2024

Dieser Duschkopf erfüllt seine Funktion einwandfrei. Selbst bei niedrigem Wasserdruck wird das Shampoo problemlos ausgewaschen. Die Effektivität der Entkalkung wird noch getestet.

Bisher sind wir jedoch äußerst zufrieden. Schon jetzt eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Duschkopf
Sascha S Februar 2024

Ich habe diesen Duschkopf während der Weihnachtsangebote gekauft, da unser alter preiswerter Duschkopf langsam ausgetauscht werden musste. Wir sind bisher von den verschiedenen Programmen begeistert. Der Massagestrahl ist besonders effektiv, während der feine Sprühmodus für eine erfrischende Erfahrung sorgt. Der "normale" Duschstrahl funktioniert ebenfalls einwandfrei.

Die Wassereinsparung funktioniert ebenfalls sehr gut, ohne dass man beim Duschen einen Unterschied bemerkt. Wir können dieses Produkt wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehme Handbrause ,
JaneHLSH Februar 2024

Das einfache Wechseln der Brausefunktion war für mich ausschlaggebend. Die Installation ist super einfach, alte Handbrause abschrauben, neue drauf, fertig. Die Reinigung geht schnell und einfach von der Hand.

Die Düsen können leicht vom Kalk gereinigt werden. Klare Kaufempfehlung für diese praktische Handbrause.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht.
Guido L Februar 2024

Dieser wassersparende Duschkopf überzeugt mit seiner effizienten Nutzung und dem einfachen Wechsel durch den Druckknopf. Bisher der beste Duschkopf, den wir hatten. Ein Muss für jeden, der Wasser sparen will! Einfach kaufen und ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Super für den Preis
Der E Februar 2024

Ein hochwertiges Markenprodukt zu einem erschwinglichen Preis. Die verschiedenen Strahlarten lassen sich mühelos und einfach durch einen Knopf umschalten. Das lästige Drehen am Duschkopf entfällt, da die Bedienung mit nur einer Hand möglich ist.

Selbst bei niedrigem Wasserdruck liefert der Strahl noch ein gutes Ergebnis. Ich habe das Produkt bereits mehrmals gekauft und würde es definitiv wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Abmessungen & Gewicht
224 mm
Allgemeine Daten
Handbrause
Hansgrohe Pulsify Select
Oberfläche & Design
schwarz
herstellerspezifische Besonderheiten
Hansgrohe Select Strahlumstellung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram