Hansgrohe Metropol Chrom (32560000) Brausebatterie

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebatterie Features: Keramikkartusche - Rückflussverhinderer - S-Anschlüsse Oberfläche: verchromt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
156,58 €
Ø 164 €
156,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,98 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
156,58 €
Ø 164 €
156,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,98 €
ab 156,58 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Metropol Einhebel-Brausemischer Aufputz, Hebelgriff, 32560000, Farbe:... tennis-peters hansgrohe Metropol Einhebel-Brausemischer Aufputz, Hebelgriff, 32560000, Farbe:... 2.0 156,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 163,48 € → zum Angebot
• Hansgrohe Metropol, Waschbecken, Chrom - Silber Kaufland Hansgrohe Metropol, Waschbecken, Chrom - Silber 4-5 Werktage 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Metropol Duscharmatur, Aufputz, Chrom Amazon Marketplace hansgrohe Metropol Duscharmatur, Aufputz, Chrom Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• hansgrohe Duscharmatur Metropol Einhebel-Brausemischer Aufputz Hebelgriff -... Otto hansgrohe Duscharmatur Metropol Einhebel-Brausemischer Aufputz Hebelgriff -... lieferbar in 7 Wochen 249,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 256,88 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Metropol (32560)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
156.58 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Metropol Einhebel-Brausemischer Aufputz, Hebelgriff, 32560000, Farbe: Chrom ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 156,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 163,48 € → zum Angebot
Hansgrohe Metropol, Waschbecken, Chrom - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
hansgrohe Metropol Duscharmatur, Aufputz, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Hansgrohe 32560000, Hansgrohe Metropol Einhebel-Brausemischer Aufputz, 16l/min, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 181,10 € + 4,09 € Versand Gesamt 185,19 € → zum Angebot
hansgrohe 32560000, hansgrohe Metropol Chrom (32560000) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-10 Werktage 191,65 € Versand kostenfrei Gesamt 191,65 € → zum Angebot
hansgrohe 32560000, Hansgrohe Metropol Brausearmatur 32560000 chrom, mit Zungengriff, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 192,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 201,45 € → zum Angebot
Hansgrohe 32560000, Hansgrohe Metropol Einhebel-Brausemischer Aufputz, Chrom, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 199,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,02 € → zum Angebot
Hansgrohe Metropol Einhebel-Brausemischer Aufputz Hebelgriff - Chrom - 32560000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 200,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 207,33 € → zum Angebot
hansgrohe Brause-Einhebelmischer Metropol AP, mit Hebelgriff, 1 Verbraucher, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 200,65 € Versand kostenfrei Gesamt 200,65 € → zum Angebot
hansgrohe Brause-Einhebelmischer Metropol Aufputz, chrom bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 202,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 207,89 € → zum Angebot
Hansgrohe 32560000, Hansgrohe Metropol Duscharmatur Wandmontage chrom 32560000 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 203,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,15 € → zum Angebot
Hansgrohe Metropol Brausearmatur 32560000 chrom, mit Zungengriff, Aufputz Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 203,25 € + 9,79 € Versand Gesamt 213,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Metropol Chrom (32560000) Test

5/5
★★★★★ Wasser ist weich wie Watte
Robby01Robby01 Mai 2022

Diese Wannen füll- und Brausebatterie war zwar etwas teurer, aber die Optik und das weiche Wasser nach der Montage waren einfach umwerfend. Wie genau dieses Ergebnis erzielt wurde, weiß ich nicht. Aber Hans Grohe hat mal wieder gezeigt, dass Qualität ihren Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Nicht zu vergleichen mit billiger Baumarkt-Qualität
Strg-Alt-Entf September 2018

Der hansgrohe Metropol Wannenmischer ersetzt eine frühere LUX-aqua-Armatur und überzeugt durch hohe Verarbeitungsqualität, schweres Metallgehäuse und ein besonders sanftes, gleichmäßiges Hebelgefühl. Maße und Design passen gut zum Vorgänger, der nach etwa fünf bis sechs Jahren Chromabplatzungen zeigte. Installation vom Handwerker empfohlen, Abdichtung war unsicher. Positiv auffallend: sehr leiser Wasserfluss, angenehmer Umschalter Einlauf/Dusche und insgesamt ein hochwertiger Eindruck.

Preis-Leistungs-Verhältnis wirkt stimmig — die Langlebigkeit wird der Nutzer später nachreichen. Keywords: hansgrohe Metropol, Wannenmischer, Armatur, Badezimmer, Qualität, geräuschlos, langlebig.

5/5
★★★★★ Preis und Qualität pass
Farzad G April 2024

Funktioniert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Modern
Michael März 2023

Die Serie ist einfach nur chic. Sehr modern und passt perfekt in unser Badezimmer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Brausebatterie
Ausstattung
Keramikkartusche, Rückflussverhinderer, S-Anschlüsse
Eigenschaften
2-Loch-Montage, Wandmontage
verchromt
Bedienhebel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram