Hansgrohe Metropol schwarz matt (32560670) Brausebatterie
-
Günstigster Preis
hansgrohe Metropol Einhebel-Brausemischer Aufputz, Hebelgriff, 32560670, Farbe:
7.0
252,18 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 259,08 €
→ zum Angebot
-
Metropol - Duscharmatur, Schwarzmatt 32560670 - Hansgrohe
6 bis 13 Werktage
267,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 267,73 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe Metropol Einhebel-Brausemischer Aufputz - Mattschwarz - 32560670
6 - 8 Wochen
278,02 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 284,92 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Duscharmatur Metropol , Aufputz Einhebel-Brausemischer, Mattschwarz
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Wochen
412,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 412,19 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Metropol schwarz matt (32560670) Test
Die Wannenfüll- und Brausebatterie war zwar nicht billig, doch nach der Montage begeistert mich ihr hochwertiges Design. Wie schon bei der passenden Waschbeckenbatterie wirkt das Wasser deutlich weicher als bei Standardarmaturen – ein Qualitätsmerkmal, das wohl typisch für Hansgrohe ist.
Der hansgrohe Metropol Wannenmischer ersetzt eine ältere LUX-aqua-Armatur, bei der Verchromung nach fünf bis sechs Jahren abblätterte. Im Badezimmer wirkt der Metropol massiv, sehr hochwertig und passt sowohl maßlich als auch im Design. Die Bedienung des Hebels und des Umschalters ist außergewöhnlich geschmeidig; der Wasserfluss nahezu geräuschlos – beim Duschen hört man kaum, ob Wasser läuft.
Wegen Unsicherheit bei der Abdichtung ließ der Rezensent einen Installateur montieren; die Installation wäre aber wohl machbar. Preislich scheint der Metropol sein Geld wert zu sein; zur Langzeit-Langlebigkeit will der Nutzer später berichten. Stichwörter: hansgrohe Metropol, Wannenmischer, Armatur, Qualität, leiser Wasserfluss, LUX-aqua, Badezimmer.
Funktioniert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Serie ist einfach nur chic. Sehr modern und passt perfekt in unser Badezimmer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hansgrohe Duscharmaturen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen