Hansgrohe Hundedusche Furly rosa Haustierdusche

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hundedusche verfügt über drei verschiedene Strahlarten: Pfotenstrahl, Beinstrahl und Fellstrahl.
• Die ergonomische Form sorgt für eine einfache Handhabung und liegt gut in der Hand.
• Die Streichel-Noppen bieten zusätzlichen Komfort für Ihr Haustier.
• Die Wasserbremse reguliert den Wasserfluss und sorgt für eine angenehme Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,90 €
Ø 23 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,90 €
Ø 23 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,39 €
ab 22,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe DogShower - Hundedusche mit 3 Strahlarten, Duschkopf für Hunde zur Amazon Marketplace hansgrohe DogShower - Hundedusche mit 3 Strahlarten, Duschkopf für Hunde zur Auf Lager 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Hansgrohe - Dogshower - Duschkopf 150, 3 Strahlen, Massagedüsen, Rosa 26640560 ManoMano Hansgrohe - Dogshower - Duschkopf 150, 3 Strahlen, Massagedüsen, Rosa 26640560 2 bis 5 Werktage 30,09 € Versand kostenfrei Gesamt 30,09 € → zum Angebot
• Hansgrohe DogShower 150 Handbrause mit Massagedüsen pink Fressnapf
Hansgrohe DogShower 150 Handbrause mit Massagedüsen pink 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• hansgrohe DogShower Hundebrause 3jet 26640560 pink Obadis hansgrohe DogShower Hundebrause 3jet 26640560 pink 10-28 Werktage 75,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 84,48 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Hundedusche Furly
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe DogShower - Hundedusche mit 3 Strahlarten, Duschkopf für Hunde zur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
hansgrohe DogShower - Hundedusche mit 3 Strahlarten, Duschkopf für Hunde zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Hansgrohe - Dogshower - Duschkopf 150, 3 Strahlen, Massagedüsen, Rosa 26640560 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 30,09 € Versand kostenfrei Gesamt 30,09 € → zum Angebot
Hansgrohe DogShower 150 Handbrause mit Massagedüsen pink Fressnapf
Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
hansgrohe DogShower Hundebrause 3jet 26640560 pink Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 75,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 84,48 € → zum Angebot
hansgrohe DogShower Hundebrause 3jet 26640560 pink Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 77,06 € + 9,79 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
hansgrohe Hundeduschbrause 150 DogShower 3jet, pink contorion Angebotsinfo 10 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
hansgrohe DogShower Hundebrause 150 3 Strahlarten Select 26640560, Badarmaturen, pink Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 85,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Hundeduschbrause 150 3jet DogShower 26640560 neuesbad Angebotsinfo 87,39 € + 7,70 € Versand Gesamt 95,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Hundedusche Furly rosa

Hansgrohe Hundedusche Furly rosa: Die perfekte Lösung für die Fellpflege

Die Hansgrohe Hundedusche Furly rosa ist speziell für die Bedürfnisse von Haustieren entwickelt worden. Mit ihren verschiedenen Strahlarten und der ergonomischen Form erleichtert sie die Fellpflege erheblich. Egal ob Pfoten, Beine oder das gesamte Fell – diese Hundedusche bietet für jede Situation die passende Lösung.

Vielseitige Strahlarten für eine gründliche Reinigung

Die Hundedusche verfügt über drei verschiedene Strahlarten: den Pfotenstrahl, den Beinstrahl und den Fellstrahl. Der Pfotenstrahl ist ideal, um Schmutz und Dreck von den Pfoten zu entfernen. Der Beinstrahl sorgt für eine gründliche Reinigung der Beine, während der Fellstrahl das gesamte Fell sanft und effektiv reinigt.

Hansgrohe Hundedusche Furly rosa Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Strahl
M. M November 2023

Der neue Duschkopf ist einfach super! Mein Hund hat normalerweise keine Freude am Duschen, aber mit diesem sanften Duschkopf war seine Reaktion überraschend positiv. Die gummierten Noppen machen das Duschen besonders angenehm und mein Hund scheint es zu genießen. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ WOW
aus H Juli 2023

Meine Dackel lieben jetzt das Baden dank dieser genialen Idee! Dieser Kauf war wirklich der beste, den ich je für meine Hunde gemacht habe. Ich hoffe, dass es immer so bleibt. :-).

5/5
★★★★★ Teuer aber super
Carsten April 2023

Die Doggy Dusche ist zwar teuer, aber jeden Euro wert. Der Duschkopf passt auf gängige Gewinde in Deutschland und liefert genau die richtige Menge Wasser für den Hund. Mit einem einfachen Druckhebel kann die Stärke des Wasserstrahls angepasst werden. Auch Punktstrahl oder Teilbefüllung sind möglich, ideal zum Reinigen von verschmutzten Stellen oder Pfoten.

Die weichen Borsten dienen auch zur sanften Massage beim Waschen. Obwohl unser Beagle kein Fan von Wasser ist, lieben wir die Doggy Dusche und empfehlen sie für alle Hundebesitzer. Warte am besten auf einen Rabatt, um das Produkt zum besten Preis zu erhalten. Unser Tipp: kaufen, wenn reduziert!.

5/5
★★★★★ Bin froh über den Kauf und die Hunde sind viel ruhiger beim Baden
Eva Januar 2022

Unsere beiden Hunde haben früher Bäder gehasst, aber mit unserem neuen Duschkopf ist alles viel einfacher. Die verschiedenen Einstellungen und die sanften Gummiborsten machen das Baden angenehmer und reinigen gründlich. Sogar der stressanfällige Hund entspannte sich so sehr, dass er beinahe einschlief. Der andere Hund sitzt jetzt sogar freiwillig still beim Baden, was vorher undenkbar war.

Obwohl das Produkt etwas teurer war, hat sich jeder einzelne Cent gelohnt. Endlich kein Kampf mehr beim Baden und die Hunde fühlen sich sogar entspannter.

4/5
★★★★☆ Gute Brause für Hunde
Whazzzuuuppp September 2020

Die furly Hundedusche 150 von hansgrohe überzeugt mit hochwertigem Material, einfacher Montage und angenehmen Strahlarten. Der Handgriff ist griffig und die Streichelnoppen sorgen für ein entspanntes Duscherlebnis für Ihren Hund. Einziger Kritikpunkt ist der etwas hohe Preis und das Fehlen eines Adapters für den Gartenschlauchanschluss.

Insgesamt erhält die Hundedusche gute 4 Sterne. Ideal für die Fellpflege Ihrer Vierbeiner!.

3/5
★★★☆☆ Zu hoher Preis
Dirk Juni 2022

Die Duschfunktionen überzeugen, mit drei Varianten und manueller Druckregulierung. Das Plastikgehäuse ist jedoch enttäuschend für den Preis. Mehr Qualität von Hans Grohe erwartet. Mega Idee, aber nicht für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Haustierdusche
Ausstattungsmerkmale
Beinstrahl, Fellstrahl, Pfotenstrahl, Streichel-Noppen, Wasserbremse
Eignung
Fellpflege
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram