Hansgrohe Finoris 110 mit Push-Open Ablaufgarnitur schwarz matt (76033670) Waschbecken-Armatur

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wassersparfunktion senkt Verbrauch ohne Komfortverlust durch luftangereicherten Strahl
• Zweigriffmischer ermöglicht getrennte Steuerung von Kalt- und Warmwasser
• Push-Open Ablaufgarnitur öffnet und schließt durch einfachen Fingerdruck
• Messinggehäuse matt schwarz für langlebige Konstruktion und moderne Optik
• 3-Loch-Standmontage für Hochdruck-Installationen mit Warm- und Kaltwasseranschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
301,83 €
Ø 302 €
301,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
301,83 €
Ø 302 €
301,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,96 €
ab 301,83 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 301,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Finoris 3-Loch Waschtischarmatur 110 mit Push-Open Ablaufgarnitur, tennis-peters hansgrohe Finoris 3-Loch Waschtischarmatur 110 mit Push-Open Ablaufgarnitur, 7.0 301,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 308,73 € → zum Angebot
• hansgrohe Finoris 110 3-Loch-Waschtischarmatur 76033670 mit Push-Open... Obadis hansgrohe Finoris 110 3-Loch-Waschtischarmatur 76033670 mit Push-Open... 10-28 Werktage 303,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 312,83 € → zum Angebot
• Hansgrohe Finoris 3-Loch Waschtischarmatur mattschwarz, ComfortZone 110,... design-in-bad Hansgrohe Finoris 3-Loch Waschtischarmatur mattschwarz, ComfortZone 110,... 3–4 Wochen 313,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 320,19 € → zum Angebot
• hansgrohe 3-Loch Waschtischarmatur Finoris, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe... Amazon Marketplace hansgrohe 3-Loch Waschtischarmatur Finoris, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe... Auf Lager 324,99 € Versand kostenfrei Gesamt 324,99 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Finoris 110 mit Push-Open Ablaufgarnitur (76033)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
301.83 €
Ø 1 Mon.
302 €
Tiefstpreis
302 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Finoris 3-Loch Waschtischarmatur 110 mit Push-Open Ablaufgarnitur, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 301,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 308,73 € → zum Angebot
hansgrohe Finoris 110 3-Loch-Waschtischarmatur 76033670 mit Push-Open Ablaufgarnitur, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 303,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 312,83 € → zum Angebot
Hansgrohe Finoris 3-Loch Waschtischarmatur mattschwarz, ComfortZone 110, Ausladung design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 313,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 320,19 € → zum Angebot
hansgrohe Finoris 110 3-Loch-Waschtischarmatur 76033670 mit Push-Open Ablaufgarnitur, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 315,50 € + 9,79 € Versand Gesamt 325,29 € → zum Angebot
Finoris 3-loch Waschtischarmatur 110 Mit Push-open - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 318,98 € Versand kostenfrei Gesamt 318,98 € → zum Angebot
hansgrohe 3-Loch-Waschtischarmatur 110 Finoris m Push-Open-Ablaufgarnitur, schwarz contorion Angebotsinfo 10 Werktage 322,98 € Versand kostenfrei Gesamt 322,98 € → zum Angebot
hansgrohe 3-Loch Waschtischarmatur Finoris, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 110 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 324,99 € Versand kostenfrei Gesamt 324,99 € → zum Angebot
hansgrohe Finoris 3-Loch Waschtischarmatur 110 mit Push-Open Ablaufgarnitur, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 324,99 € Versand kostenfrei Gesamt 324,99 € → zum Angebot
hansgrohe 3-Loch Waschtischarmatur Finoris, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 110 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 347,47 € Versand kostenfrei Gesamt 347,47 € → zum Angebot
Hansgrohe 3-Loch Waschtischarmatur 110 Finoris mit Push-Open Ablaufgarnitur neuesbad Angebotsinfo 350,84 € + 7,70 € Versand Gesamt 358,54 € → zum Angebot
hansgrohe Finoris 3-Loch Waschtischarmatur 110 mit Push-Open Ablaufgarnitur, Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 355,96 € Versand kostenfrei Gesamt 355,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:31 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Finoris 110 mit Push-Open Ablaufgarnitur schwarz matt (76033670)

Hansgrohe Finoris 110 mit Push-Open Ablaufgarnitur schwarz matt

Die integrierte Wassersparfunktion senkt den Wasserverbrauch spürbar, ohne dass der Komfort am Waschbecken leidet. Waschbecken-Armaturen mit Durchflussbegrenzung arbeiten mit optimierten Strahlformern, die das Wasser mit Luft anreichern. Der Laminarstrahl fließt dadurch voluminös und gleichmäßig, obwohl pro Minute deutlich weniger Liter durch die Armatur strömen. Das schwarze Messing mit matter Oberfläche fügt sich in moderne Badkonzepte ein und zeigt Kalkablagerungen weniger deutlich als hochglänzende Chrom-Varianten. Die Push-Open Ablaufgarnitur lässt sich durch einfachen Druck auf den Verschluss bedienen, ohne dass separate Drehknöpfe oder Zugstangen nötig werden.

Zweigriffmischer mit durchdachter Bedienung für Hochdruck-Installationen

Die Bauweise als Zweigriffmischer trennt Warm- und Kaltwasser mechanisch. Jeder Griff steuert einen eigenen Wasserzulauf, was präzise Temperatureinstellungen ermöglicht. Diese Konstruktion eignet sich für alle Standard-Hochdruck-Hausinstallationen, bei denen Kalt- und Warmwasser bereits zentral bereitgestellt werden. Die 3-Loch-Montage verteilt die Bedienelemente und den Auslauf auf drei separate Bohrlöcher im Waschbecken oder der Waschtischplatte. Das Messinggehäuse bietet strukturelle Stabilität und Korrosionsbeständigkeit, während die matte Oberfläche das Design in die gehobene Mittelklasse einordnet. Für Renovierungen lässt sich die Armatur in vorhandene Lochbohrungen einsetzen, sofern der bisherige Abstand der Bohrungen mit der Standmontage kompatibel ist.

Hansgrohe Finoris 110 mit Push-Open Ablaufgarnitur schwarz matt (76033670) Test

5/5
★★★★★ Luxus
NAT Dezember 2021

Ich habe vor etwas längerer Zeit die Möglichkeit gehabt, diese Waschtischarmatur von hansgrohe kostenlos zu testen und habe eine gute Erfahrung mit ihr gemacht. Ich habe die Farbe mattschwarz gewählt und war mir zunächst nicht sicher, ob ich es schaffe die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Eine formschöne Armatur aus dem gehobenen Preissegment
Kieler C Januar 2022

Die „3-Loch Waschtischarmatur Finoris, Wasserhahn Bad mit Auslauf mit Push-Open Ablaufgarnitur, Badarmatur wassersparend“ des Herstellers „hansgrohe“ wurde zügig und gut verpackt geliefert. Sowohl der Karton als auch sein Inhalt waren komplett. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Armatur verliert Farbe! Blättert ab!!!!
Katja G Juni 2023

Mit ganz normalem Badreiniger geputzt, ohne Schwamm oder ähnlichem grobstrukturiertem Putzlappen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ablaufventil, Mischbatterie
schwarz
Hansgrohe Finoris
Ausstattung
Zweigriffmischer
Wassersparfunktion
Eigenschaften
Messing
matt
Laminarstrahl
mit Push-Open Ablaufgarnitur
Montage
Hochdruck
3-Loch-Montage, Standmontage
Kaltwasser, Warmwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram