Hansgrohe Vernis Shape 70 CoolStart mit Ablaufgarnitur schwarz matt (71593670) Waschbecken-Armatur

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Mischbatterie Bedienelemente: Einhebelmischer Oberfläche: matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,57 €
Ø 90 €
89,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,46 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,57 €
Ø 90 €
89,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,46 €
ab 89,57 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Vernis Shape Einhebel-Waschtischarmatur 70 mit... tennis-peters hansgrohe Vernis Shape Einhebel-Waschtischarmatur 70 mit... 7.0 89,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,47 € → zum Angebot
• hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur 71593670 CoolStart, mit Obadis hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur 71593670 CoolStart, mit 10-28 Werktage 90,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
• hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur 71593670 CoolStart, mit Skybad hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur 71593670 CoolStart, mit 10-28 Werktage 93,51 € + 9,79 € Versand Gesamt 103,30 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtischarmatur Vernis Shape, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 70... Amazon hansgrohe Waschtischarmatur Vernis Shape, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 70... Auf Lager 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Vernis Shape 70 CoolStart mit Ablaufgarnitur (71593)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.57 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Vernis Shape Einhebel-Waschtischarmatur 70 mit Zugstangen-Ablaufgarnitur, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 89,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,47 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur 71593670 CoolStart, mit Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 90,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur 71593670 CoolStart, mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 93,51 € + 9,79 € Versand Gesamt 103,30 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 70 Vernis Shape CoolSt m ZugstAblGar, isolierter contorion Angebotsinfo 10 Werktage 94,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,93 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape Waschtischarmatur 70 CoolStart mit Zugstangen-Ablaufgarnitur, Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 95,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Hansgrohe - Vernis Shape - Waschtischeinhebelmischer Mit Ablaufgarnitur, Coolstart, ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 99,88 € Versand kostenfrei Gesamt 99,88 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtischarmatur Vernis Shape, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 70 mm, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtischarmatur Vernis Shape, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 70 mm, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,76 € Versand kostenfrei Gesamt 101,76 € → zum Angebot
Hansgrohe Waschtischmischer 70 Vernis Shape CoolStart mattschwarz, 71593670 71593670 neuesbad Angebotsinfo 102,83 € + 7,70 € Versand Gesamt 110,53 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape Einhebel-Waschtischmischer 70 CoolStart mit isolierter Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 111,46 € Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.

Hansgrohe Vernis Shape 70 CoolStart mit Ablaufgarnitur schwarz matt (71593670) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Orhan A Dezember 2023

Diese Armatur übertrifft alle Erwartungen: Das schlanke, moderne Design integriert sich perfekt ins Badezimmer und verleiht ihm eine luxuriöse Ausstrahlung. Intuitive Bedienung sowie präzise Regelung von Temperatur und Wasserfluss sorgen für höchsten Komfort. Erstklassige Verarbeitung und robuste Materialien gewährleisten langanhaltende Zuverlässigkeit. Ideal für Käufer, die sowohl auf ästhetische Gestaltung als auch auf leistungsstarke Technik und Langlebigkeit im Bad Wert legen.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität
Daniel S Dezember 2022

Grohe Waschtischarmatur: schlichtes, funktionales Design, einfache Montage in wenigen Handgriffen. Geräuscharm beim Fließen, spritzarmer, kraftvoller Wasserstrahl selbst bei komplett geöffnetem Mischhebel — zuverlässig und langlebig für ruhige Badnutzung.

5/5
★★★★★ Alles gut
karl r September 2025

Alles gut writer do. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden.
Kevin August 2025

Gute Qualität. Einfache Installation. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Mischbatterie
schwarz
Hansgrohe Vernis Shape
Ausstattung
Einhebelmischer
Wassersparfunktion
Eigenschaften
Messing
matt
Normalstrahl
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Montage
Hochdruck
1-Loch-Montage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram