Hansgrohe Croma Select S 280 Air 1jet Showerpipe bronze gebürstet (26890140) Brauseschlauch

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brauseschlauch - Duschsystem - Handbrause - Kopfbrause Features: Heißwasserbegrenzung - Kugelgelenk - Sicherheitssperre - Temperaturbegrenzer Oberfläche: gebürstet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
801,95 €
Ø 829 €
801,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.170,49 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
801,95 €
Ø 829 €
801,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.170,49 €
ab 801,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 801,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Duschsystem Croma Select S Showerpipe 280 Regendusche (Duschkopf, Amazon Marketplace hansgrohe Duschsystem Croma Select S Showerpipe 280 Regendusche (Duschkopf, Auf Lager 801,95 € Versand kostenfrei Gesamt 801,95 € → zum Angebot
• Hansgrohe Croma-Select Duschsystem mit Thermostatarmatur Gebürstete Bronze... Siko-Bad Hansgrohe Croma-Select Duschsystem mit Thermostatarmatur Gebürstete Bronze... 2-3 Werktage 906,39 € + 9,90 € Versand Gesamt 916,29 € → zum Angebot
• hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 1-jet mit Thermostat und Handbrause... tennis-peters hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 1-jet mit Thermostat und Handbrause... 5.0 979,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 986,10 € → zum Angebot
• Hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 mit Thermostat und Raindance Handbrause... design-in-bad Hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 mit Thermostat und Raindance Handbrause... 8–12 Tage 1.010,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.017,60 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Croma Select S 280 Air 1jet Showerpipe (2689)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
801.95 €
Ø 1 Mon.
829 €
Tiefstpreis
802 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Duschsystem Croma Select S Showerpipe 280 Regendusche (Duschkopf, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 801,95 € Versand kostenfrei Gesamt 801,95 € → zum Angebot
Hansgrohe Croma-Select Duschsystem mit Thermostatarmatur Gebürstete Bronze 26890140 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 906,39 € + 9,90 € Versand Gesamt 916,29 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 1-jet mit Thermostat und Handbrause Raindance tennis-peters Angebotsinfo 5.0 979,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 986,10 € → zum Angebot
Hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 mit Thermostat und Raindance Handbrause BBR, design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 1.010,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.017,60 € → zum Angebot
Croma Select S Showerpipe 280 1jet Mit Thermostat Und - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 1.018,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.018,18 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select S Showerpipe 26890140 mit Thermostat und Handbrause, brushed Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.054,05 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.063,84 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select S Showerpipe 26890140 mit Thermostat und Handbrause, brushed Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.055,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.064,17 € → zum Angebot
hansgrohe Showerpipe Croma Select S m Thermostat, Handbrause 3jet, brushed bronze contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.065,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.065,99 € → zum Angebot
hansgrohe Duschsystem Croma Select S Showerpipe 280 Regendusche (Duschkopf, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.066,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.066,41 € → zum Angebot
Hansgrohe Showerpipe Croma Select S 280 mit Raindance Handbrause BBR, 26890140 neuesbad Angebotsinfo 1.170,49 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.178,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:12 Uhr.

Hansgrohe Croma Select S 280 Air 1jet Showerpipe bronze gebürstet (26890140) Test

5/5
★★★★★ hochwertiges Duschsystem, das voll überzeugt.
Tobias A Dezember 2021

Das Hansgrohe Croma Select S Showerpipe 280 (280 mm Kopf) überzeugt als hochwertiges Duschsystem: erstklassige Verarbeitung, elegantes Matt‑Schwarz‑Design und ein echter Blickfang im Bad. Die Regendusche liefert ein angenehmes, großzügiges Strahlbild, die separate Handbrause bietet drei Strahlarten und lässt sich per Tastendruck wechseln. Das Thermostat hält die Temperatur stabil und zuverlässig, ohne Nachschwanken. Ideal für Badrenovierungen, denen es an Stil und Komfort nicht fehlen soll.

Preislich eher höher angesiedelt, aber durch Langlebigkeit, Design und Bedienkomfort eine lohnende Investition. Keywords: Hansgrohe, Croma Select S, Showerpipe 280, Regendusche, Matt‑Schwarz, Thermostat, hochwertige Duscharmatur.

4/5
★★★★☆ Mattschwarz, schick und mit 3 Strahlarten
HolyCookie November 2021

Die mattschwarze Duscharmatur überzeugt optisch und funktional: EcoSmart spart knapp 40 % Wasser und hilft so beim Wasser sparen. Set besteht aus Duschkopf, Duschstange, Thermostat, Schlauch und drei Strahlarten. Die große Regendusche liefert angenehmen Fallregen, Strahlarten lassen sich per Knopfdruck wechseln. Thermostat hält die Temperatur zuverlässig und merkt die Favoriteinstellung.

Wichtig: ausreichender Wasserdruck vorausgesetzt, sonst leidet das Duscherlebnis. Montage ist einfach, jedoch enttäuscht die Verarbeitung an verschraubbaren Teilen—dünner Lack platzt beim Anbringen ab, was bei einer Armatur von knapp 900 Euro nicht akzeptabel ist. Fazit: Stilvolle, wassersparende und funktionale Duscharmatur mit sehr gutem Thermostat, aber verbesserungswürdiger Lackierung/Verarbeitung.

1/5
★☆☆☆☆ Amazon versendet Retouren als Neu
Thomas F Dezember 2022

Elegante, hochpreisige Qualitätsdusche, leider mit beschädigtem Karton und tiefen Kratzern an der Stange durch mangelhaften Versand. Für ordentliche Verpackung zahle ich im Reuter-Shop gern 10 € mehr – besserer Kundenservice und einwandfreie Ware.

5/5
★★★★★ Ein Duscherlebnis wie im Wellness-Hotel ;-)
sunflowers November 2021

Ich habe mit hansgrohe Produkten bereits gute Erfahrungen gemacht in Küche und Bad, von daher habe ich sehr gerne das hansgrohe wassersparende Duschsystem Croma Select S Showerpipe getestet. Wir hatten ohnehin schon längere Zeit mit dem Gedanken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
bronze, gold
Brauseschlauch, Duschsystem, Handbrause, Kopfbrause
Hansgrohe Croma
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Heißwasserbegrenzung, Kugelgelenk, Sicherheitssperre, Temperaturbegrenzer
Brausearm, Duschstange, Thermostatbatterie
Hansgrohe Select Strahlumstellung
Eigenschaften
Aufputzmontage
gebürstet
Rain, RainAir
Maße & Gewicht
402 mm
280 mm
1.213 mm
160 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram