Hansgrohe AddStoris Mattschwarz (41753670) Toilettenpapierhalter
-
Günstigster Preis
hansgrohe AddStoris Toilettenpapierhalter mit Deckel, 41753670, Farbe:...
7.0
55,99 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 62,89 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe AddStoris Papierrollenhalter 41753670 mit Deckel, Wandmontage, Metall,
1-3 Werktage
57,39 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 66,29 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Toilettenpapierhalter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,77 € → zum Angebot
-
hansgrohe AddStoris - Toilettenpapierhalter mit Deckel, Klopapierhalter für Auf Lager 68,98 € Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe AddStoris Mattschwarz (41753670) Test
Zuverlässige Lieferung, attraktive Verpackung, ansprechendes Design. Leicht anfällig für Fingerabdrücke, jedoch nicht störend. Perfekt für das Gäste-WC. Wir haben auch die passende Toilettenbürstenhalterung und den Handtuchhaken und sind ebenfalls sehr zufrieden.
Dieser hochpreisige Artikel überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung, elegantes Erscheinungsbild und praktische Ablage. Die Montage war unkompliziert. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.
Die Duschköpfe in Brushed Bronze von Grohe begeistern mit edler Optik und massiver Verarbeitung. Der Toilettenpapierhalter wirkt hochwertig, jedoch möglicherweise etwas teuer. Trotzdem ist die matten Farbe ein schöner und edler Blickfang im Badezimmer. Wer nach einer Abwechslung zum glänzenden Chrom sucht, wird hier fündig.
Auch wenn der Preis nicht ganz überzeugt, lohnt es sich, nach günstigeren Angeboten in anderen Shops zu suchen. Insgesamt ein hochwertiges und ansprechendes Produkt, das das Badezimmer optisch aufwertet und für ein luxuriöses Ambiente sorgt.
Positiv: Stabiler Halter mit ausreichend Platz für Handy und Co. , bewährte Grohe Qualität. Negativ: Aufwendige Montage mit Bohrungen und Anfälligkeit für Fingerabdrücke. Optional erhältliches Klebeset kostet extra.
Der Toilettenpapierhalter wurde zweimal bestellt und beide Male war er an der gleichen Stelle beschädigt. Sind alle Artikel beschädigt? Sollte ich es noch einmal versuchen und hoffen, dass der Toilettenpapierhalter beim dritten Mal ohne Kratzer ankommt?.
Die Befestigungsmanschette dieses Toilettenpapierhalters kann Schwierigkeiten mit dicken Rollen verursachen, aber mit etwas Übung ist es kein Problem mehr. Nach drei Rollen funktioniert alles reibungslos.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen