Hanseatic HKGK14349DBI Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (1826 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die FreshZone-Schublade hält Obst und Gemüse bei einer konstanten Temperatur zwischen 2°C und 5°C frisch.
• Die Abtauautomatik im Kühlteil sorgt dafür, dass Reif und Eis automatisch abgetaut werden.
• Mit drei höhenverstellbaren Ablageflächen und drei Türablagen bietet das Gerät flexible Lagerungsmöglichkeiten.
• Das Gerät hat eine Energieeffizienzklasse D und einen jährlichen Energieverbrauch von 156 kWh.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,99 €
Ø 280 €
279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,99 €
Ø 280 €
279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 279,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK14349DBI, 143 cm hoch, 49,5 cm breit,... Otto Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK14349DBI, 143 cm hoch, 49,5 cm breit,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 319,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK14349DBI" 143 cm hoch 49,5 cm breit... Quelle Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK14349DBI" 143 cm hoch 49,5 cm breit... 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK14349DBI" 143 cm hoch 49,5 cm breit... BAUR Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK14349DBI" 143 cm hoch 49,5 cm breit... 2-4 Werktage 279,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 319,94 € → zum Angebot
Varianten: Hanseatic HKGK14349D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.99 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK14349DBI, 143 cm hoch, 49,5 cm breit, inkl. 3 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 319,94 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK14349DBI" 143 cm hoch 49,5 cm breit inkl. 3 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK14349DBI" 143 cm hoch 49,5 cm breit inkl. 3 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 319,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Hanseatic HKGK14349DBI

Hanseatic HKGK14349DBI: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination für kleine Haushalte

Die Hanseatic HKGK14349DBI Kühl-Gefrierkombination ist ideal für Haushalte mit bis zu zwei Personen. Mit einem Gesamt-Nutzinhalt von 180 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 122 Liter, während der Gefrierraum 53 Liter Kapazität hat. Das Gerät ist freistehend und in elegantem Schwarz gehalten, was es zu einem stilvollen Blickfang in jeder Küche macht.

Praktische Features und einfache Bedienung

Diese Kühl-Gefrierkombination verfügt über zahlreiche praktische Features. Die Abtauautomatik im Kühlteil sorgt dafür, dass Reif und Eis automatisch abgetaut werden. Die FreshZone-Schublade hält Obst und Gemüse bei einer konstanten Temperatur zwischen 2°C und 5°C frisch. Die Bedienung erfolgt über einen einfachen Drehregler, und die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine gute Übersicht im Inneren.

Hanseatic HKGK14349DBI Test

5/5
★★★★★ Perfekt für unsere Küche
von einer Kundin August 2023

Die Lieferung war schnell und die Speditionsmitarbeiter waren sehr freundlich. Der Kühlschrank passt perfekt in unsere kleine Küche und bietet genug Platz für zwei Personen. Für diesen Preis gibt es nichts zu beanstanden.

5/5
★★★★★ Hanseatic Kühlschrank
von Michaela Z. August 2023

Ich benutze den Kühlschrank schon fast einen Monat und bin wirklich zufrieden damit. Er ist sehr leise, man hört nur ein leises Ploppen, wenn er läuft, und das stört überhaupt nicht. Selbst in meiner offenen Wohnküche ist er kaum zu hören! Die Kühlleistung ist top, er hält alles schön kühl.

Für 1 bis 2 Personen oder einen Hund ist genug Platz vorhanden. Das Gefrierfach ist auch gut, könnte aber etwas breiter sein. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und hoffe, dass er genauso lange hält wie mein vorheriger Kühlschrank.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin August 2023

Der kleine Kühlschrank sieht nicht nur schick aus, sondern funktioniert auch einwandfrei. Perfekt für Singles! Der Hermes-Lieferservice war super, sie haben alles sauber abgeliefert und sogar den alten Kühlschrank entsorgt. Meine Mutti ist begeistert und ich auch! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Weniger Verbrauch als angegeben
von Uwe N. August 2023

Wir haben dieses Gerät als Zweitkühlschrank für unseren Keller gekauft und sind begeistert. Es ist leise, vibrationsfrei und verbraucht weniger Energie als angegeben - nur 126 kWh/Jahr statt 156 kWh/Jahr laut Energielabel. Die Temperatureinstellung auf Stufe 4 bringt Kühltemperaturen von 6-8°C und Tiefkühltemperaturen von -17 bis -18°C. Es dauert ein paar Tage, um die optimale Einstellung zu finden, aber dann funktioniert alles einwandfrei.

Perfekt für Singles oder als Zusatzgerät, jedoch für Familien mit Kindern möglicherweise zu klein. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und können das Gerät mit Sternchen weiterempfehlen. Ein tolles Produkt, das seinen Zweck erfüllt und dabei noch Energie spart - was will man mehr?.

5/5
★★★★★ Toller Hingucker und bietet sehr viel Platz
von Petra L. August 2023

Vielen Dank an die fleißigen und freundlichen Hermes Mitarbeiter für den hervorragenden Service! Ich habe die Kombi für unser Enkelkind gekauft und bin äußerst zufrieden. Die Kombi hat eine schöne Höhe, sodass man immer noch Dekoration darauf stellen kann. Der Innenraum ist geräumig und bietet viel Platz. Diese Bewertung wurde nach einem Tag gemacht, aber ich denke positiv, dass es auch später gut sein wird.

5/5
★★★★★ Toller Kühlschrank für kleine Küchen
von einer Kundin August 2023

Dieser kompakte Kühlschrank bietet trotz kleinerer Größe ausreichend Platz für alle Bedürfnisse. Mit geräumiger Gefrierzone ideal für Paare. Ein zuverlässiges Gerät, das seinen Zweck bestens erfüllt. Perfekt für kleinere Haushalte.

Meinungen 1 bis 6 von 1826

HANSEATIC Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
schwarz
weiß
für 2 Personen
HKGK14349FW
53 Liter
180 Liter
122 Liter
Ausstattung
kein Warnsignal
Drehregler
kein Display
Gemüseschublade
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Fresh Zone, Gefrierfach, Temperaturanzeige
Eigenschaften
3
1
3
2 türig
2
LED
analog
herausnehmbar, verstellbar
nein
Kunststoff, Sicherheitsglas
unten
Deutsch (DE), Englisch (EN)
Deutsch (DE)
Energiemerkmale
80 Watt
F (A bis G)
73,20 €
220-240V
156 kWh/Jahr
569.65 Euro
47.47 Euro
D
Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7)
Maße & Gewicht
49,5 cm
40 kg
143 cm
56,2 cm
Technische Daten
10 A
elektrisch
220-240V
4 Sterne
2 kg
statisch
8 h
10 A
wechselbar
ja
39 dB(A)
N, ST, T
C
Weitere Daten
Abtauautomatik: Im Kühlbereich werden Reif und Eis automatisch abgetaut, das Tauwasser wird in einer Tauwasserschale gesammelt und durch die Wärme des Motors verdunstet., FreshZone: Die FreshZone-Schublade ermöglicht einen konstanten Temperaturbereich zwischen 2°C und 5°C zur optimalen Lagerung von Obst und Gemüse.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram