Sharp SJ-NBA32DMXPB-EU Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der großzügige Gesamtnutzinhalt von 387 Litern bietet ausreichend Platz für die Lebensmittelvorräte größerer Familien.
• Dank des NoFrost-Systems wird lästiges manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Energie spart.
• Die Energieeffizienzklasse C sorgt für einen niedrigen jährlichen Energieverbrauch von nur 127 kWh.
• Mit einem Geräuschpegel von lediglich 35 dB(A) arbeitet das Gerät äußerst leise und unauffällig.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für optimale Sicht und trägt zusätzlich zur Energieeffizienz bei.
• Durch die vier Klimaklassen (SN, N, ST, T) ist ein zuverlässiger Betrieb in verschiedenen Umgebungstemperaturen gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,00 €
Ø 649 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 868,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,00 €
Ø 649 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 868,00 €
ab 649,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharp KÜHL-GEFRIER-KOMBINATION Edelstahl 59.5x201x65 cm,... XXXLutz Sharp KÜHL-GEFRIER-KOMBINATION Edelstahl 59.5x201x65 cm,... ca. 6 Werktage 649,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 708,99 € → zum Angebot
• SJ-NBA32DMXPB-EU, Kühl-/Gefrierkombination Alternate SJ-NBA32DMXPB-EU, Kühl-/Gefrierkombination 2 649,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 718,99 € → zum Angebot
• Sharp Kühl-/Gefrierkombination SJ-NBA32DMXPB-EU, 201.00 cm hoch, 59.50 cm breit Otto Sharp Kühl-/Gefrierkombination SJ-NBA32DMXPB-EU, 201.00 cm hoch, 59.50 cm breit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 741,13 € Versand kostenfrei Gesamt 741,13 € → zum Angebot
• SHARP SJ-NBA32DMXPB-EU freistehende Kühl-Gefrierkombination (NoFrost, EEK B,... Amazon Marketplace SHARP SJ-NBA32DMXPB-EU freistehende Kühl-Gefrierkombination (NoFrost, EEK B,... 835,25 € Versand kostenfrei Gesamt 835,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
649 €
Ø 1 Mon.
649 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
SJ-NBA32DMXPB-EU, Kühl-/Gefrierkombination ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 649,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 718,99 € → zum Angebot
Sharp KÜHL-GEFRIER-KOMBINATION Edelstahl 59.5x201x65 cm, Energieeffizienzklasse: B XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 6 Werktage 649,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 708,99 € → zum Angebot
Sharp 10809392, Sharp Kühl-Gefrierkombination SJ-NBA32DMXPB-EU | 366 L | NoFrost smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 687,28 € + 49,95 € Versand Gesamt 737,23 € → zum Angebot
Sharp 10809392, Sharp Sjnba32dmxpbeu (366 l) (10809392) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 731,84 € Versand kostenfrei Gesamt 731,84 € → zum Angebot
Sharp Kühl-/Gefrierkombination SJ-NBA32DMXPB-EU, 201.00 cm hoch, 59.50 cm breit Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 741,13 € Versand kostenfrei Gesamt 741,13 € → zum Angebot
Sharp SJ-NBA32DMXPB-EU Kühl-Gefrierkombination, Energieeffizienzklasse B (A bis G), METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 823,02 € + 49,90 € Versand Gesamt 872,92 € → zum Angebot
SHARP SJ-NBA32DMXPB-EU freistehende Kühl-Gefrierkombination (NoFrost, EEK B, 366 L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 835,25 € Versand kostenfrei Gesamt 835,25 € → zum Angebot
Sharp SJ NBA32DMXPB EU Kühl Gefrierkombination, 366 l, Energieklasse B, Advanced No Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 868,00 € Versand kostenfrei Gesamt 868,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Sharp SJ-NBA32DMXPB-EU

Sharp SJ-NBA32DMXPB-EU für effizientes Kühlen und Gefrieren

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Komfort mit diesem modernen Kühl-Gefriersystem. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Familien, bietet das Gerät ein beeindruckendes Gesamtvolumen von 387 Litern, das sich optimal für die Lagerung großer Einkäufe und vielseitiger Lebensmittel eignet. Die durchdachte Aufteilung mit 266 Litern Kühlraum und 101 Litern Gefrierkapazität gewährleistet, dass sowohl frische Produkte als auch Tiefkühlkost stets ihren idealen Aufbewahrungsort finden. Genießen Sie maximale Flexibilität bei der Organisation Ihrer Lebensmittel und profitieren Sie von der energieeffizienten Technologie, die Ihre Stromkosten im Zaum hält.

Fortschrittliche Kühltechnologie für optimale Frische

Das NoFrost-System dieser Kühl-Gefrierkombination revolutioniert die Art und Weise, wie Sie Ihre Lebensmittel aufbewahren. Vergessen Sie lästiges Abtauen – die innovative Technologie verhindert zuverlässig die Bildung von Eis und Reif im Gefrierbereich. Dadurch bleiben Ihre Lebensmittel länger frisch und behalten ihre ursprüngliche Qualität. Die intelligente Luftzirkulation sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung im gesamten Innenraum, was die Haltbarkeit Ihrer Produkte signifikant verlängert. Mit drei flexiblen Abstellflächen und praktischen Gefriergutschubladen bietet dieses Modell optimale Organisationsmöglichkeiten für all Ihre Kühlbedürfnisse.

Sharp SJ-NBA32DMXPB-EU Test

5/5
★★★★★ Top Kühl-Gefrierkombi
von Sabine J. Juli 2024

Ich bin mit dem Produkt insgesamt sehr zufrieden, obwohl die Gefrierfach-Schubladen etwas schmal sind. Die Lieferung von Hermes war diesmal in Ordnung, obwohl einer der Mitarbeiter nur am meckern war. Die Temperatur in der 2.

Etage war etwas zu warm. Trotzdem habe ich mich davon nicht gestört gefühlt, außer dass ich ihnen gesagt habe, dass sie vielleicht den falschen Beruf gewählt haben.

5/5
★★★★★ Würde ich immer wieder kaufen
von Dieter K. Januar 2024

Dieser Kühlschrank ist der Wahnsinn! Absolut geräumig, leise und zu einem super Preis. Noch nie hatte ich so viel Platz im Kühlschrank. Gott sei Dank habe ich mich für diesen entschieden. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller Kühlschrank❤️
von einer Kundin Januar 2024

Dieser Kühlschrank beeindruckt mit viel Platz, tollen Kühlungsoptionen und leisem Betrieb. Der schicke Edelstahl hinterlässt keine Fingerabdrücke und die 10-jährige Garantie sowie die niedrige Energieklasse sind top. 👍🏻 Ideal für anspruchsvolle Haushalte!.

5/5
★★★★★ Überraschend guter Kühlschrank fürs Geld
von Daniel K. November 2023

Unser alter Gefrierschrank musste nach 9 Jahren endlich ersetzt werden. Diesmal wollten wir ein effizientes Modell mit viel Stauraum und einigen besonderen Features. Nach 5 Wochen Benutzung kann ich nur sagen: Wow! Dieser Gefrierschrank übertrifft all unsere Erwartungen. Dank des kleinen Innenventilators bildet sich kaum Eis im Inneren und auch die lästige Feuchtigkeit an den Wänden gibt es nicht mehr.

Der leise Kompressor ist ein weiteres Highlight und das klassische Design passt perfekt in unsere Küche. Die vielen Schubladen und Kältezonen bieten ausreichend Platz und die Türen lassen sich sanft öffnen und schließen. Insgesamt bin ich super zufrieden! Die Energieeffizienzklasse B ist das i-Tüpfelchen.

4/5
★★★★☆ Toller Kühlschrank
von Tanja D. September 2024

Dieser Kühlschrank besticht durch sein schickes Design in mattem Schwarz und praktische Aufteilung. Leider war der erste defekt, doch der Umtausch verlief reibungslos. Die Schubladen im Gefrierfach sind besonders praktisch.

4/5
★★★★☆ Gutes Gerät
von Maria K. April 2024

Die einzige Schwäche dieses Geräts sind die 2 Rollen im hinteren Bereich, die keine gute Anpassung an unebene Böden ermöglichen. Trotzdem ist es ein großartiges Gerät, das einfach einzustellen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
grau, silber
für Familien
Stahlblech
101 Liter
387 Liter
266 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefriergutschubladen, Temperaturanzeige, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
3
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
127 kWh/Jahr
energiesparend
463.55 Euro
38.1 Euro
Maße & Gewicht
59,5 cm
201 cm
65 cm
Technische Daten
4 Sterne
5 kg
NoFrost
wechselbar
35 dB(A)
N, SN, ST, T
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram