Hanseatic HKGK14349BI Kühl-Gefrierkombination

• Die freistehende Kühl-Gefrierkombination bietet mit 165 Litern Gesamtvolumen optimale Kühlung für 2-Personen-Haushalte.
• Dank der Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Verbrauch von 99 kWh werden Stromkosten effektiv reduziert.
• Die Fresh Zone und das 4-Sterne-Gefrierfach sorgen für eine optimale Lagerung verschiedener Lebensmittel.
• Mit einer Höhe von 143 cm und Breite von 49,5 cm passt sie perfekt in kleinere Küchen.
• Das statische Kühlsystem und die LED-Innenbeleuchtung gewährleisten eine gleichmäßige Kühlung und gute Übersicht.
• Durch den geringen Geräuschpegel von 39 dB(A) arbeitet die Kombination angenehm leise im Hintergrund.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,99 €
Ø 400 €
399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,99 €
Ø 400 €
399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
ab 399,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK14349BI, 143 cm hoch, 49,5 cm breit,... Otto Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK14349BI, 143 cm hoch, 49,5 cm breit,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 399,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 439,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK14349BI" 143 cm hoch 49,5 cm breit... Quelle Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK14349BI" 143 cm hoch 49,5 cm breit... 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK14349BI" 143 cm hoch 49,5 cm breit... BAUR Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK14349BI" 143 cm hoch 49,5 cm breit... 2-4 Werktage 399,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 439,94 € → zum Angebot
Varianten: Hanseatic HKGK14349B
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399.99 €
Ø 1 Mon.
400 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK14349BI, 143 cm hoch, 49,5 cm breit, inkl. 3 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 399,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 439,94 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK14349BI" 143 cm hoch 49,5 cm breit inkl. 3 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK14349BI" 143 cm hoch 49,5 cm breit inkl. 3 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 399,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 439,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Hanseatic HKGK14349BI

Hanseatic HKGK14349BI - Effiziente Kühlung für Ihren Haushalt

Entdecken Sie die perfekte Lösung für die Lebensmittelaufbewahrung in Ihrem Zwei-Personen-Haushalt. Diese Kühl-Gefrierkombination bietet Ihnen ein beeindruckendes Gesamtvolumen von 165 Litern, optimal aufgeteilt in einen geräumigen Kühlbereich und ein praktisches Gefrierfach. Mit seiner kompakten Bauweise und dem eleganten silbernen Design fügt sich das Gerät nahtlos in jede moderne Küche ein. Genießen Sie die Vorteile einer durchdachten Raumaufteilung und energieeffizienten Kühltechnologie, die Ihre Lebensmittel länger frisch hält.

Fortschrittliche Technologie für optimale Frische

Die innovative Fresh Zone dieses Modells sorgt für eine ideale Umgebung zur Aufbewahrung empfindlicher Lebensmittel. Durch präzise Temperaturkontrolle und eine intelligente Abtauautomatik im Kühlteil bleiben Ihre Vorräte länger genießbar. Die LED-Innenbeleuchtung ermöglicht einen klaren Überblick über den Inhalt, während die vier höhenverstellbaren Glasablagen eine flexible Raumnutzung gewährleisten. Dank des leisen Betriebsgeräuschs von nur 39 dB(A) arbeitet das System unauffällig im Hintergrund und trägt zu einer angenehmen Küchenatmosphäre bei.

Hanseatic HKGK14349BI Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hanseatic HKGK14349BI? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HANSEATIC Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
silber
für 2 Personen
Stahlblech
53 Liter
165 Liter
122 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Abtauautomatik im Kühlteil, Fresh Zone, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung, Temperaturanzeige, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
4
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
D
220-240V
99 kWh/Jahr
361.35 Euro
29.7 Euro
Maße & Gewicht
49,5 cm
143 cm
56,2 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
2,5 kg
leise
statisch
15 h
10 A
rechts, wechselbar
1
39 dB(A)
SN-T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram