Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen

★★★★★ (110 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit dem Schneeflocken-Symbol ausgestattet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei allen Wetterbedingungen.
• Das laufrichtungsgebundene V-Profil sorgt für optimale Wasserableitung und verbesserte Traktion auf nassen und trockenen Straßen.
• Dank der Energieeffizienzklasse E und Nasshaftungsklasse B/C wird eine ausgewogene Kombination aus Kraftstoffeffizienz und Sicherheit geboten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von bis zu 79 (437 kg) und Geschwindigkeitsindex T (190 km/h) eignet sich dieser Reifen für eine breite Palette von Fahrzeugen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,72 €
Ø 52 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,72 €
Ø 52 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 51,72 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 3PMSF 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen ReifenSuche Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 3PMSF 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 51,72 € Versand kostenfrei Gesamt 51,72 € → zum Angebot
• Hankook 1024936, Hankook Kinergy 4S 2 H750 165/65 R14 79 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1024936, Hankook Kinergy 4S 2 H750 165/65 R14 79 T, Ganzjahresreifen, 2-6 Tage 53,34 € Versand kostenfrei Gesamt 53,34 € → zum Angebot
• HANKOOK 1024936, Hankook - Kinergy 4s 2 H750 - 165/65 R14 Tl 79t 3pmsf - mcpneu HANKOOK 1024936, Hankook - Kinergy 4s 2 H750 - 165/65 R14 Tl 79t 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,34 € Versand kostenfrei Gesamt 53,34 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy 4S² 165/65 R14 79 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Hankook Kinergy 4S² 165/65 R14 79 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D,... 24 bis 48 Stunden 54,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.72 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 3PMSF 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,72 € Versand kostenfrei Gesamt 51,72 € → zum Angebot
Hankook 1024936, Hankook Kinergy 4S 2 H750 165/65 R14 79 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 53,34 € Versand kostenfrei Gesamt 53,34 € → zum Angebot
HANKOOK 1024936, Hankook - Kinergy 4s 2 H750 - 165/65 R14 Tl 79t 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,34 € Versand kostenfrei Gesamt 53,34 € → zum Angebot
Hankook Kinergy 4S² 165/65 R14 79 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 54,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,01 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY 4S 2 165/65R14 79T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,09 € Versand kostenfrei Gesamt 54,09 € → zum Angebot
Kinergy 4S² H750 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,69 € Versand kostenfrei Gesamt 54,69 € → zum Angebot
Hankook 8808563462578, Ganzjahresreifen 165/65 R14 79T Hankook Kinergy 4S 2 H-750 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
HANKOOK Ganzjahresreifen 165/65 R14 TL 79T KINERGY 4S 2 H750 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,17 € Versand kostenfrei Gesamt 55,17 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy 4S2 H750 Ganzjahresreifen 165/65 R14 79T M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,41 € Versand kostenfrei Gesamt 55,41 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY 4S 2 165/65R14 79T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,87 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY 4S 2 165/65R14 79T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,36 € → zum Angebot
Hankook 1024936, Hankook Kinergy 4s 2 (h750) 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,85 € Versand kostenfrei Gesamt 57,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 165/65 R14 79T

Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 165/65 R14 79T: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 165/65 R14 79T ist ein Ganzjahresreifen, der sich durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Reifenbreite von 165 mm und einem Reifenquerschnitt von 65 % bietet er eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und Stabilität. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die das ganze Jahr über eine zuverlässige Leistung erwarten, ohne die Reifen wechseln zu müssen.

Hervorragende Nasshaftung und Wintertauglichkeit

Der Ganzjahresreifen verfügt über eine Nasshaftungsklasse von B, was bedeutet, dass er auch bei nassen Bedingungen eine hervorragende Traktion bietet. Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen und die Matsch-und-Schnee-Reifenkennzeichnung (M+S) bestätigen seine Wintertauglichkeit. Der Profileinschnitt ist ein V-Profil, das laufrichtungsgebunden und symmetrisch ist, was für eine gleichmäßige Abnutzung und eine verbesserte Wasserableitung sorgt.

Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 165/65 R14 79T Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
André Juni 2024

Suche nach den besten Allwetterreifen zu einem erschwinglichen Preis für deinen Volkswagen Golf? Die Hankook Kinergy 4S2 Reifen erhalten überall gute bis sehr gute Bewertungen. Nach 9 Monaten Erfahrung kann ich bestätigen, dass sie die Erwartungen erfüllen. Die Fahreigenschaften sind top, besonders bei Nässe, und das Abrollgeräusch ist angenehm leise.

Mit einer täglichen Fahrt von nur 15 km sollten sie auch eine lange Lebensdauer haben. Ich bin rundum zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und perfekter Sitz - Top Ganzjahresreifen
Junior_Meshud Juni 2024

Ich habe die HANKOOK KINERGY 4S 2 H750 Ganzjahresreifen in der Größe 175/55R15 77T für meinen Smart 451 bestellt und bin rundum zufrieden. Schnelle Lieferung und top Qualität zu einem unschlagbaren Preis! Diese Reifen passen perfekt auf mein Fahrzeug und bieten sowohl bei trockenem als auch bei nassem Wetter eine starke Leistung. Mit einem Geräuschpegel von nur 71dB sind sie zudem angenehm leise während der Fahrt. Diese Ganzjahresreifen von HANKOOK sind eine zuverlässige und preisgünstige Wahl für jeden Autofahrer. Absolut empfehlenswert - ein Produkt mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Der Reifen läuft rund !
JackaLuck Juni 2024

Hallo Jeff, dieser Reifen erfüllt meine Erwartungen - er läuft rund. Die Laufleistung muss ich noch testen. Die Haftung ist okay, für Rennen ist er nicht geeignet. Bisher aber ganz zufrieden damit.

Der Geräuschpegel ist akzeptabel. Viele Grüße vom Rhein, -=JackaLuck=-.

5/5
★★★★★ Perfekter All-Season Reifen
engineer j Mai 2024

Nach 10. 000 km Laufleistung zeigt sich, dass der Reifen ruhig läuft und im Winter auf Schnee gute Leistung bringt. Die Spurtreue und Bremswirkung sind bemerkenswert. Trotz des Abriebs nach 10.

000 km wird eine Gesamtlaufleistung von über 30. 000 km erwartet, selbst auf der Vorderachse eines Fronttrieblers. Dies macht den Reifen zu einer langlebigen und zuverlässigen Wahl für winterliche Bedingungen.

5/5
★★★★★ First time i have bought hankook. I am satisfied.
Bill P Mai 2024

Ich bin zufrieden mit dieser Marke, die im Mittelpreissegment liegt und nicht wie die chinesischen und türkischen Marken als Billigprodukt gilt. Die Qualität ist mittelmäßig bis gut. Es bleibt abzuwarten, ob sich die Reifen auf lange Sicht bewähren. Bis dahin bin ich zufrieden mit ihnen.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden.
Anne April 2024

Diese Reifen haben mich im Winter sicher durchgebracht und bieten auch jetzt eine reibungslose Fahrt. Ich bin absolut zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 110

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Hankook Kinergy 4S 2 H750
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Eigenschaften
R
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
Größen
14 Zoll
165 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram