Hama uRage Exodus 300 Illuminated Gaming Tastatur

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ergonomisches Design mit integrierter Handballenauflage für ermüdungsfreies Spielen über lange Zeiträume hinweg.
• Präzise Anti-Ghosting-Technologie ermöglicht simultane Tasteneingaben ohne unerwünschte Fehleingaben bei hektischen Gaming-Situationen.
• Anpassbare LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sichtbarkeit der Tasten und eine stimmungsvolle Atmosphäre beim nächtlichen Spielen.
• Integrierter Speicher erlaubt das Abspeichern individueller Tastatureinstellungen direkt auf der Hardware für flexiblen Einsatz an verschiedenen Systemen.
• Robuste Konstruktion mit 180 cm langem USB-Kabel gewährleistet zuverlässige Konnektivität und Langlebigkeit im intensiven Gaming-Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 17,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uRage Gaming-Keyboard Exodus 300 Illuminated”, schwarz, Tastatur für PC... Amazon Marketplace uRage Gaming-Keyboard Exodus 300 Illuminated”, schwarz, Tastatur für PC... Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• uRage Keyboard Gaming-Keyboard "Exodus 300 Illuminated” - Schwarz Kaufland uRage Keyboard Gaming-Keyboard "Exodus 300 Illuminated” - Schwarz 2-3 Werktage 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• "Gaming-Keyboard ""Exodus 300 Illuminated"" (00186040)" expert "Gaming-Keyboard ""Exodus 300 Illuminated"" (00186040)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,96 € Versand kostenfrei Gesamt 49,96 € → zum Angebot
• uRage Gaming-Tastatur Otto uRage Gaming-Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
uRage Gaming-Keyboard Exodus 300 Illuminated”, schwarz, Tastatur für PC Gamer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
uRage Keyboard Gaming-Keyboard "Exodus 300 Illuminated” - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
"Gaming-Keyboard ""Exodus 300 Illuminated"" (00186040)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,96 € Versand kostenfrei Gesamt 49,96 € → zum Angebot
uRage Gaming-Tastatur Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Testbericht Hama uRage Exodus 300 Illuminated

Hama uRage Exodus 300 Illuminated - Präzision für Gamer

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik mit dieser hochmodernen Gaming-Tastatur. Das Gerät beeindruckt durch seine reaktionsschnelle Mechanik und faszinierende LED-Beleuchtung, die für ein einzigartiges Spielerlebnis sorgen. Entwickelt für anspruchsvolle Gamer, die Wert auf Präzision und Zuverlässigkeit legen, bietet diese Tastatur eine optimale Balance zwischen Performance und Komfort.

Leistungsstarke Technologie für flüssiges Gaming

Die fortschrittliche Anti-Ghosting-Funktion gewährleistet, dass jeder Tastendruck präzise erkannt wird – selbst bei komplexen Eingabekombinationen. Der integrierte Speicher ermöglicht es Ihnen, individuelle Makros zu speichern und blitzschnell abzurufen. Diese Merkmale in Verbindung mit dem deutschen Tastaturlayout machen das System zu einem verlässlichen Partner in hitzigen Gaming-Sessions und unterstützen Sie dabei, Ihre Strategien effektiv umzusetzen.

Hama uRage Exodus 300 Illuminated Test

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel macht Spaß
Reiner H. September 2020

Kann man nur Empfehlen ist sehr gut. Mit den Artikel macht es Spaß zu Arbeiten. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Gute Tastatur.
Wolfgang Januar 2024

leider waren diverse Tasten Funktionslos. Ist leider das Risiko bei Gebrauchter Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Hama uRage
Ausstattung
integrierter Speicher, mit Handballenauflage, mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting
Eigenschaften
DE (Deutsch)
Windows
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
471 mm
30 mm
180 cm
210 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram