Hama FlashPen Laeta USB 3.0 - 32 GB Standard-USB-Stick

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 18 mm Höhe: 9 mm Länge: 60 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,00 €
ab 7,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 32GB USB-Stick USB 3.2 Datenstick (70 MB/s Datentransfer, USB-Stick mit... Amazon Hama 32GB USB-Stick USB 3.2 Datenstick (70 MB/s Datentransfer, USB-Stick mit... Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• "USB-Stick ""Laeta"", USB 3.0, 32 GB, 70MB/s, Bronze (00124003)" expert "USB-Stick ""Laeta"", USB 3.0, 32 GB, 70MB/s, Bronze (00124003)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• HAMA Laeta USB-Stick, 32 GB, 40 MB/s, Braun Saturn HAMA Laeta USB-Stick, 32 GB, 40 MB/s, Braun Lieferung in 1 - 2 Werktagen 8,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Hama USB-Stick 32GB USB 3.0, 70MB/s, mit Öse, braun, schnell und praktisch... Otto Hama USB-Stick 32GB USB 3.0, 70MB/s, mit Öse, braun, schnell und praktisch... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Varianten: Hama FlashPen Laeta USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Hama 32GB USB-Stick USB 3.2 Datenstick (70 MB/s Datentransfer, USB-Stick mit Öse zur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Hama 32GB USB-Stick USB 3.2 Datenstick (70 MB/s Datentransfer, USB-Stick mit Öse zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
"USB-Stick ""Laeta"", USB 3.0, 32 GB, 70MB/s, Bronze (00124003)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
HAMA Laeta USB-Stick, 32 GB, 40 MB/s, Braun Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 8,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
HAMA Laeta USB-Stick, 32 GB, 40 MB/s, Braun Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 8,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Hama 00124003, Hama FlashPen Laeta, USB 3.0 45MB/s 32 GB braun Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 9,99 € 0.3122 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Hama 124003, Hama Laeta USB-Stick 32 GB Braun 124003 USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,99 € 0.3434 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
HAMA 00124003, hama 00124003 USB-Stick Laeta, USB 3.2 Gen 1, 32 GB, 70MB/s, Bronze Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € 0.3434 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
HAMA 124003 LAETA USB 3.0 32GB 45MB/S e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 11,65 € + 5,85 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
hama USB-Stick Laeta bronze 32 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,85 € 0.3703 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
HAMA 124003, Hama 124003 LAETA USB 3.0 32GB 45MB/S 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 11,88 € 0.3713 € / GB + 6,93 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
Hama FlashPen Laeta 32 GB USB 3.0 bronze 70 MB/s USB-Stick Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 11,99 € 0.3747 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hama FlashPen Laeta USB 3.0 - 32 GB Test

5/5
★★★★★ Blitzlieferung, gute Leistung.
Dieter O Januar 2024

Ich habe den Stick am Donnerstag bestellt und war angenehm überrascht, als er schon am Freitag in meinem Briefkasten lag. Auch wenn er nicht mit meinem TV und meiner Surroundanlage kompatibel ist, erfüllt er alle Erwartungen am PC. Daher gebe ich null Sterneabzug und bin insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt. Die Lieferung war schnell und der Stick funktioniert einwandfrei am Computer.

5/5
★★★★★ War ein gut und günstiger 256Gb USB3 Stick...........jetzt nicht mehr !!!
Klaus-ErgeKlaus-Erge Juni 2023

Der HAMA USB3 Stick mit 256GB beeindruckt anfangs mit schnellem Datentransfer und guter Leistung. Bei einem Angebot für nur 12,70€ bei Amazon konnte ich nicht widerstehen. Mit 184MBs lesen und 166MBs schreiben laut CrystalDiskmark sowie 141MBs lesen und 86MBs schreiben laut H21Test, war ich mehr als zufrieden. Auch die Temperatur bleibt angenehm niedrig.

Leider stieg der Preis auf 25€, was meinen Zweitkauf erstmal aufschiebt. Nach einem erneuten Kauf für 15,37€ stellt sich jedoch eine Enttäuschung ein. Die Schreibleistung ist auf nur noch 7MBs gesunken, was den Stick unbrauchbar macht. HAMA verliert hier leider an Qualität. Für diesen USB Stick gibt es von mir kein empfehlendes Daumen hoch mehr.

5/5
★★★★★ Guter Stick
von einem Kunden November 2022

Habe den USB Stick mehrfach verwendet und bin sehr zufrieden. Die Größe ist ideal und die Leistung stimmt. Sehr schneller Stick mit guter Qualität.

Perfekt für meine Bedürfnisse. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hama Preis/Leistung Top!
Pierre K. Mai 2019

Der Hama USB Stick 32GB "Laeta" mit USB 3. 0 ist perfekt für das Booten des Betriebssystems geeignet. Mit einer Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 40MB/s lassen sich große Daten schnell übertragen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar und daher empfehle ich diesen USB Stick wärmstens!.

5/5
★★★★★ Klein und gut
Matthias L. Mai 2019

Kompakter USB-Stick mit schnellem USB 3. 0 für Linux. Rotes LED-Licht zeigt Zugriff an.

Inklusive Kappe für den Stecker. Leicht zu verlieren, aber insgesamt zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Danke
Said Jafar M. Mai 2018

Aufgrund der schnellen Lieferung, des professionellen Kundenservice, der hochwertigen Produkte und des attraktiven Preises empfehle ich den Kauf dieses Produkts auf dieser Website. Der exzellente Kundendienst dieser Seite überzeugt mich voll und ganz.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Abmessungen
18 mm
9 mm
60 mm
Allgemein
braun
ReadyBoost
Hama FlashPen
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0, USB 3.0
Eigenschaften
60 Monate
Aluminum, Kunststoff
MAC OS X, Windows, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Kappe
Speicher
32 GB
Technische Daten
45 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram