Hama FlashPen Laeta USB 3.0 - 64 GB Standard-USB-Stick

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 18 mm Höhe: 9 mm Länge: 60 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
12,56 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,36 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
12,56 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,36 €
ab 12,56 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 64GB USB-Stick USB 3.2 Datenstick (70 MB/s Datentransfer, USB-Stick mit... Amazon Hama 64GB USB-Stick USB 3.2 Datenstick (70 MB/s Datentransfer, USB-Stick mit... Auf Lager 12,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
• HAMA 124004, Hama 124004 LAETA USB 3.0 64GB 45MB/S 0815 Onlinehandel HAMA 124004, Hama 124004 LAETA USB 3.0 64GB 45MB/S Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 13,70 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
• Hama USB Typ-A Stick 64 GB 124004 Laeta (Braun) 00124004 Boomstore Hama USB Typ-A Stick 64 GB 124004 Laeta (Braun) 00124004 13,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
• Hama Laeta, USB 3.0, Bronze USB-Stick (USB 3.0) Otto Hama Laeta, USB 3.0, Bronze USB-Stick (USB 3.0) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
Varianten: Hama FlashPen Laeta USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.56 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hama 64GB USB-Stick USB 3.2 Datenstick (70 MB/s Datentransfer, USB-Stick mit Öse zur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
Hama 64GB USB-Stick USB 3.2 Datenstick (70 MB/s Datentransfer, USB-Stick mit Öse zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
HAMA 124004, Hama 124004 LAETA USB 3.0 64GB 45MB/S 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 13,70 € 0.2141 € / GB + 6,92 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
Hama USB Typ-A Stick 64 GB 124004 Laeta (Braun) 00124004 Boomstore Angebotsinfo 13,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
FlashPen Laeta 64 GB USB 3.0 bronze 70MB/s USB-Stick allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
HAMA 124004 LAETA USB 3.0 64GB 45MB/S e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 14,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
HAMA Laeta USB-Stick, 64 GB, 40 MB/s, Bronze Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
HAMA Laeta USB-Stick, 64 GB, 40 MB/s, Bronze Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Hama 124004, Hama Laeta USB-Stick 64 GB Braun 124004 USB-A (USB 3.2 Gen 1) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,99 € 0.2342 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
HAMA 00124004, hama 00124004 USB-Stick Laeta, USB 3.2 Gen 1, 64 GB, 70MB/s, Bronze Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,99 € 0.2342 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
"USB-Stick ""Laeta"", USB 3.0, 64 GB, 70MB/s, Bronze (00124004)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
hama USB-Stick Laeta bronze 64 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € 0.2498 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hama FlashPen Laeta USB 3.0 - 64 GB Test

5/5
★★★★★ Grundsolider USB-Stick
Bastian G Februar 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem USB-Stick. Er erfüllt perfekt seine Aufgabe bei BIOS-Updates und Windows-Installationen. Die Leistung ist einwandfrei und die hochwertige Verarbeitung überzeugt mich. Die Übertragungsgeschwindigkeit entspricht dem Standard von USB 3.

Praktisch ist die Öse am Stick, die sich hervorragend für einen Schlüsselring oder Schlüsselbund eignet, sodass man ihn leicht wiederfindet. Insgesamt bin ich sehr glücklich mit diesem USB-Stick und kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Blitzlieferung, gute Leistung.
Dieter O Januar 2024

Ich habe den Stick am Donnerstag bestellt und am Freitag bereits in meinem Briefkasten gefunden. Obwohl er nicht mit meinem TV und Surroundanlage kompatibel ist, erfüllt er alle Erwartungen am PC. Trotz einiger Schwierigkeiten bei der Lieferung, bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr schneller und schöner USB-Stick
Marc1 August 2023

Der Hama-USB-Stick überzeugt mit seinem ansprechenden Design und einer beeindruckenden Geschwindigkeit von 70 MB/S beim Lesen und Schreiben. Bei der Videowiedergabe auf meinem Samsung Smart TV zeigt er deutlich bessere Leistungen als meine Intenso USB-Sticks, die ich ebenfalls bei Amazon erstanden habe. Ich bin begeistert, denn Hama zählt schon lange zu meinen bevorzugten Marken in puncto Qualität.

5/5
★★★★★ War ein gut und günstiger 256Gb USB3 Stick...........jetzt nicht mehr !!!
Klaus-Erge Juni 2023

Der HAMA USB3 Stick mit 256GB war am Anfang ein guter Kauf für 12,70€ bei Amazon, mit schnellen Lese- und Schreibgeschwindigkeiten. Nach einem erneuten Kauf für 15,37€ hat die Qualität jedoch stark nachgelassen, mit nur noch 7MBs Schreibgeschwindigkeit. Dies macht den Stick unbrauchbar und nicht empfehlenswert.

Schade, dass der Preis nun auf 25€ gestiegen ist, sonst wäre ein Zweitkauf eine Überlegung wert. Ein gutes Produkt zum Anfang, das jedoch schnell an Qualität verliert.

5/5
★★★★★ Guter Stick
von einem Kunden November 2022

Dieser Stick hat mich nicht enttäuscht. Kompakt, leistungsstark und zuverlässig. Perfekte Speichergröße und schnelle Datenübertragung. Top Qualität in jeder Hinsicht. Ein Stick, der seine Aufgabe bestens erfüllt.

5/5
★★★★★ Zuverlässig und praktisch.
einem Kunden Februar 2016

HAMA ist bekannt für hochwertige Computerzubehörprodukte. Der kleine Stick speichert Daten zuverlässig und schnell. OTTO bietet ihn zu einem ausgezeichneten Preis an. Sehr empfehlenswert für alle, die nach einer zuverlässigen Speichermöglichkeit suchen. Steigern Sie Ihre Effizienz mit diesem praktischen Produkt von HAMA.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Abmessungen
18 mm
9 mm
60 mm
Allgemein
braun
ReadyBoost
Hama FlashPen
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0, USB 3.0
Eigenschaften
60 Monate
Aluminum, Kunststoff
MAC OS X, Windows, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Kappe
Speicher
64 GB
Technische Daten
45 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram