Hama Euro Stromkabel 3m (00118021) PC-Stromkabel

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel verfügt über eine beeindruckende Länge von 300 cm, was eine flexible Platzierung Ihrer Geräte ermöglicht.
• Die Farbe Schwarz sorgt für eine dezente Integration in jedes Raumkonzept.
• Mit der Kabelart: flach, lässt sich das Kabel leicht verlegen und minimiert Stolperfallen.
• Die Schnittstellen CEE 7/16 und IEC320 C7 garantieren eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Geräten.
• Die Stecker-Eigenschaften: gewinkelt, bieten eine praktische Lösung für schwer zugängliche Steckdosen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,95 €
ab 9,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 3m Euro-Stecker Netz-Kabel Strom-Kabel Netzkabel, Euro-Stecker,... Otto Hama 3m Euro-Stecker Netz-Kabel Strom-Kabel Netzkabel, Euro-Stecker,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Hama 118021, Hama Euro-Netzkabel gewinkelt 3m Schwarz KOKA Hama 118021, Hama Euro-Netzkabel gewinkelt 3m Schwarz 1-3 Werktage 9,90 € + -0,10 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
• Hama Euro-Netzkabel mit Winkelstecker 3m (langes Kabel, Euro-Netzstecker auf... Amazon Marketplace Hama Euro-Netzkabel mit Winkelstecker 3m (langes Kabel, Euro-Netzstecker auf... Auf Lager 10,95 € Versand kostenfrei Gesamt 10,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hama 3m Euro-Stecker Netz-Kabel Strom-Kabel Netzkabel, Euro-Stecker, 2-Pol.-Kupplung ✓ Bester Preis Otto koka.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Hama 118021, Hama Euro-Netzkabel gewinkelt 3m Schwarz KOKA Koka Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € + -0,10 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Euro-Netzkabel Sonos PLAY:1/PLAY:5/One (SL), beidseitig gewinkelt, 3m, Schw expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Hama Euro-Netzkabel mit Winkelstecker 3m (langes Kabel, Euro-Netzstecker auf Euro 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € Versand kostenfrei Gesamt 10,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Testbericht Hama Euro Stromkabel 3m (00118021)

Optimale Stromversorgung für Ihre Geräte

Das Hama Euro Stromkabel 3m (00118021) bietet eine zuverlässige und langlebige Lösung, um Ihre elektronischen Geräte mit Strom zu versorgen. Mit einer Länge von 3 Metern bietet es ausreichend Flexibilität, um Geräte auch in größerer Entfernung von der Steckdose zu betreiben. Die schwarze Farbe und das flache Kabeldesign sorgen für eine unauffällige und praktische Handhabung im Alltag.

Hama Euro Stromkabel 3m (00118021) Test

5/5
★★★★★ Genau wie original
Patrick März 2024

Ich habe das Kabel für meinen LG Fernseher gekauft, da es nach einem Umbau weiter von der Steckdose entfernt war. Das Ersatzkabel ist genauso gut wie das Original. Bin sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Einsatz für mein Drucker.
Noo3 September 2023

Ich musste mein Drucker weiter weg von der Steckdose aufstellen und bestellte dieses Kabel. Es erscheint mir sogar hochwertiger als das mitgelieferte Original :D. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ It is, hat it is xD
Benjamin H September 2023

Das 3 Meter lange schwarze Kabel entspricht genau der Beschreibung. Es erfüllt seinen Zweck einwandfrei, indem der Stecker in die Steckdose passt und der andere Stecker perfekt in den Fernseher eingesteckt werden kann. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Stromkabel mit dieser Länge und passenden Steckern ist, wird hier fündig werden. Ein praktisches und funktionales Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Wolf.H. März 2023

Ich habe das abgewinkelte Kabel bestellt, da das Originalkabel an meinem Drucker zu weit herausragte. Mit dem abgewinkelten Stecker ist mein Problem gelöst und das Gerät steht nicht mehr über. Das Kabel ist zudem recht lang und vielseitig einsetzbar. Der abgewinkelte Steckdosenadapter benötigt wenig Platz und ist somit ideal für verschiedene Anwendungen. Eine klare Kaufempfehlung für mich!.

5/5
★★★★★ Es tut was es Soll
steve Juli 2022

Dieses Stromkabel erfüllt seinen Zweck und liefert zuverlässig Energie. Einfach in die Steckdose stecken und los geht's! Mit diesem Kabel ist die Stromversorgung gesichert. Ein Must-Have für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
schwarz
flach
300 cm
PC-Stromkabel
CEE 7/16, IEC320 C7
gewinkelt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram