Hama Fancy 16GB USB-2.0-Stick

★★★★ (176 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 68 x 20 x 8 mm Besonderheit: ReadyBoost Materialen: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,53 €
Ø 7 €
6,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,53 €
Ø 7 €
6,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
ab 6,53 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama USB-Stick FlashPen Fancy 00090894 16GB USB2.0 10MB/s sw/si 183808200 elektro4000 Hama USB-Stick FlashPen Fancy 00090894 16GB USB2.0 10MB/s sw/si 183808200 1 Tage 6,53 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,13 € → zum Angebot
• Hama Fancy, USB 2.0 USB-Stick Otto Hama Fancy, USB 2.0 USB-Stick lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
• "USB-Stick ""Fancy"", USB 2.0, 16 GB, 10MB/s, Schwarz/Silber (00090894)" expert "USB-Stick ""Fancy"", USB 2.0, 16 GB, 10MB/s, Schwarz/Silber (00090894)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
• Hama 16GB USB-Stick USB 2.0 Datenstick (10 MB/s Datentransfer, Speicherstick,... Amazon Hama 16GB USB-Stick USB 2.0 Datenstick (10 MB/s Datentransfer, Speicherstick,... Auf Lager 8,56 € Versand kostenfrei Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Varianten: Hama Fancy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.53 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hama USB-Stick FlashPen Fancy 00090894 16GB USB2.0 10MB/s sw/si 183808200 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,53 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,13 € → zum Angebot
Hama Fancy, USB 2.0 USB-Stick Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
"USB-Stick ""Fancy"", USB 2.0, 16 GB, 10MB/s, Schwarz/Silber (00090894)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
Hama 00090894, hama USB-Stick Fancy silber, schwarz 16 GB, 1 St. silber/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,02 € 0.5012 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
Hama 16GB USB-Stick USB 2.0 Datenstick (10 MB/s Datentransfer, Speicherstick, Memory Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,56 € Versand kostenfrei Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Hama 16GB USB-Stick USB 2.0 Datenstick (10 MB/s Datentransfer, Speicherstick, Memory Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,56 € Versand kostenfrei Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Hama USB Typ-A Stick 16 GB 090894 Fancy (Schwarz, Silber) 00090894 Boomstore Angebotsinfo 8,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Hama 00090894, Hama USB-Stick Fancy 00090894, silber/schwarz, USB 2.0, 16 GB Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,10 € 0.5687 € / GB + 5,27 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
Hama 00090894, 16 GB Hama FlashPen "Fancy" schwarz/silber USB 2.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,37 € 0.5856 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
Hama 00090894, Hama Fancy (16 GB, USB-A) (00090894) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 9,42 € 0.5887 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
Hama USB-Stick FlashPen Fancy 00090894 16GB USB2.0 10MB/s schwarz/silber METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,83 € Versand kostenfrei Gesamt 9,83 € → zum Angebot
Hama USB-Stick »FlashPen Fancy 16 GB« schwarz, 6.8x0.8x2 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hama Fancy 16GB Test

5/5
★★★★★ Läuft
Beispielkunde Juni 2018

Dieses USB-Stick funktioniert einwandfrei. Das robuste Metallgehäuse mit wenig Plastik macht ihn stabil. Die Kappe sitzt auch nach mehrfachem Gebrauch fest.

Keine Probleme bei der Datenübertragung. Alles bestens.

5/5
★★★★★ Guter USB Stick für wenig Geld
von einem Kunden Juli 2022

Der USB-Stick, den ich bei Otto gekauft habe, erfüllt seinen Zweck und war dazu noch sehr günstig für 128 GB. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen wegen seiner Zuverlässigkeit und dem guten Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Perfekt kann man kaufen
Michaela J. Oktober 2015

Der Hama Flash USB Stick ist ideal für Schüler, die Texte und Grafiken archivieren möchten. Perfekt für die Schule!.

5/5
★★★★★ Super Artikel.
einer Kundin September 2014

Dieser Stick wurde sofort erkannt und ermöglicht eine problemlose Datenübertragung. Der Preis ist angemessen. 5 Sterne für Hama!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Artikel, sehr empfehlenswert
einem Kunden Januar 2013

Der USB Stick ist gut verarbeitet und ermöglicht schnelles Kopieren von Dateien, ideal für den Austausch von Daten. Nach dem Ausfall meines alten Sticks, bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Kenne diese Hama-Sticks schon fast 15 Jahre.
B.Gernseh August 2021

Der USB-Stick mit 1GB Speicherplatz hat mich bisher nicht im Stich gelassen, auch nach all den Jahren. Kürzlich habe ich problemlos Fotos auf den 16GB Stick übertragen. Die Verarbeitung erscheint mir keineswegs unsauber, im Gegenteil.

Meinungen 1 bis 6 von 176

Abmessungen
68 x 20 x 8 mm
Allgemeine Daten
ReadyBoost
Aluminium
USB-2.0-Stick
Hama Fancy
Eigenschaften
Mac OS 10, Mac OS 9, Windows 2000, Windows 7, Windows ME, Windows Vista, Windows XP
16 GB
Konnektivität
USB 2.0
mit Kappe
USB 1.1
Technische Daten
6 MB/s
2 MB/s
480 Mbit/s
Weitere Daten
Farbe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram