Hama Fancy 32GB (00104308) USB-2.0-Stick

★★★★ (97 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB-Stick hat eine Speichergröße von 32 GB, die ausreichend Platz für Ihre Daten bietet.
• Mit einer USB 2.0-Schnittstelle ermöglicht der Stick eine schnelle Datenübertragung.
• Die ReadyBoost-Funktion kann die Leistung Ihres Computers verbessern.
• Die kompakten Abmessungen von 68 x 20 x 8 mm machen den Stick ideal für den mobilen Einsatz.
• Der Stick ist abwärtskompatibel zu USB 1.1 und somit vielseitig einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
6,40 €
Ø 7 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
6,40 €
Ø 7 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 6,40 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama USB-Stick Fancy, USB 2.0, 32 GB, Lesegeschwindigkeit: 10 MB/s, 68 x 8 x 20... Niederrheinsolution Hama USB-Stick Fancy, USB 2.0, 32 GB, Lesegeschwindigkeit: 10 MB/s, 68 x 8 x 20... siehe Shop 6,40 € + 5,80 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
• Hama USB-Stick FlashPen Fancy 00104308 32GB USB2.0 10MB/s sw/si 183259400 elektro4000 Hama USB-Stick FlashPen Fancy 00104308 32GB USB2.0 10MB/s sw/si 183259400 1 Tage 7,70 € + 297,60 € Versand Gesamt 305,30 € → zum Angebot
• Hama Fancy, USB 2.0 USB-Stick Otto Hama Fancy, USB 2.0 USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
• Hama 32GB USB-Stick USB 2.0 Datenstick (10 MB/s Datentransfer, inkl. Amazon Marketplace Hama 32GB USB-Stick USB 2.0 Datenstick (10 MB/s Datentransfer, inkl. Auf Lager 12,83 € Versand kostenfrei Gesamt 12,83 € → zum Angebot
Varianten: Hama Fancy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.4 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Hama USB-Stick Fancy, USB 2.0, 32 GB, Lesegeschwindigkeit: 10 MB/s, 68 x 8 x 20 mm, ✓ Bester Preis Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 6,40 € 0.2 € / GB + 5,80 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Hama USB-Stick FlashPen Fancy 00104308 32GB USB2.0 10MB/s sw/si 183259400 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,70 € + 297,60 € Versand Gesamt 305,30 € → zum Angebot
Hama USB-Stick FlashPen Fancy 00104308 32GB USB2.0 10MB/s schwarz/silber METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 10,81 € Versand kostenfrei Gesamt 10,81 € → zum Angebot
Hama 00104308, hama USB-Stick Fancy silber, schwarz 32 GB, 1 St. silber/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,16 € 0.3488 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
HAMA 181082, Hama 181082 FANCY 32GB USB 2.0 MINI_HSL 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 11,59 € 0.3622 € / GB + 6,93 € Versand Gesamt 18,52 € → zum Angebot
Hama Fancy, USB 2.0 USB-Stick Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
"USB-Stick ""Fancy"", USB 2.0, 32 GB, 10MB/s, Schwarz/Silber (00104308)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 11,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
Hama 32GB USB-Stick USB 2.0 Datenstick (10 MB/s Datentransfer, inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,83 € Versand kostenfrei Gesamt 12,83 € → zum Angebot
Hama 00104308, Hama 104308 Fancy USB Typ-A Stick 32 GB (Schwarz, Silber) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 12,99 € 0.4059 € / GB + 6,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Hama USB Typ-A Stick 32 GB 104308 Fancy (Schwarz, Silber) 00104308 Boomstore Angebotsinfo 12,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Hama 00104308, 32 GB Hama FlashPen "Fancy" schwarz/silber USB 2.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,10 € 0.4094 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Hama USB-Stick FlashPen Fancy 00104308 32GB USB2.0 10MB/s schwarz/silb Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 13,59 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama Fancy 32GB (00104308)

Hama Fancy 32GB (00104308) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der Hama Fancy 32GB (00104308) USB-Stick bietet Ihnen eine zuverlässige und praktische Lösung zur Speicherung Ihrer Daten. Mit einer Speichergröße von 32 GB haben Sie ausreichend Platz für Ihre wichtigen Dokumente, Fotos und Videos. Dank der kompakten Abmessungen von 68 x 20 x 8 mm passt der Stick problemlos in jede Tasche und ist somit ideal für den mobilen Einsatz geeignet.

Effiziente Datenübertragung mit USB 2.0

Der Hama Fancy USB-Stick ist mit einer USB 2.0-Schnittstelle ausgestattet, die eine Übertragungsrate von bis zu 480 Mbit/s ermöglicht. Dies sorgt für eine schnelle und effiziente Datenübertragung. Der Stick ist zudem abwärtskompatibel zu USB 1.1, sodass Sie ihn auch an älteren Geräten problemlos verwenden können. Die Lesetransferrate beträgt 6 MB/s, während die Schreibtransferrate bei 2 MB/s liegt.

Hama Fancy 32GB (00104308) Test

5/5
★★★★★ Guter USB Stick für wenig Geld
von einem Kunden Juli 2022

Ich kaufe gerne USB-Sticks bei Otto, da sie schnell geliefert werden und preiswert sind. Dieser 128-GB-Stick erfüllt seinen Zweck und war sehr günstig. Ich kann ihn nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Praktischer Speicherstick
einer Kundin März 2017

Das Preis-Leistungsverhältnis stimmt hier. Mit der vorhandenen Öse konnte ich einen Mini-Befestigungskarabiner befestigen. Die Verschlusskappe hält gut, im Gegensatz zu teureren Stickstoffen anderer Anbieter, bei denen ich bereits negative Erfahrungen gemacht habe.

5/5
★★★★★ Hama USB 2.0 Stick FlashPen der Spitzenklasse
einem Kunden April 2016

Der Hama USB Stick bietet eine rasante Datenübertragung von 10 MB/s und viel Speicherplatz mit 32 GB. Die Schutzkappe schützt vor Staub, Stößen und Spritzwasser. Ich empfehle ihn gerne weiter, da er meine Anforderungen erfüllt.

5/5
★★★★★ ich würde ihn jederzeit wieder kaufen
einer Kundin März 2016

Dieser USB-Stick mit 32GB Speicher ist stabil und preiswert, ideal zur Befestigung am Schlüsselbund. Mit rotem LED-Licht ein praktisches Gadget. Gutes Preis-Leistungsverhältnis!.

5/5
★★★★★ Klasse Artikel.
Sven B. Januar 2016

Ich habe kürzlich diesen USB Stick gekauft, um für Notfälle immer vorbereitet zu sein. Er ist gut verarbeitet und arbeitet einwandfrei. Die Speicherkapazität ist mehr als ausreichend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für mich sehr gut. Auf jeden Fall würde ich ihn wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
einer Kundin Dezember 2015

Der USB Stick besticht durch sein elegantes zeitloses Design und bietet mit seinem großzügigen Speicherplatz eine ideale Lösung für den sicheren Transport von Daten und Dokumenten. Besonders gut geeignet ist er zudem als Backup Stick für wichtige Unterlagen. Obwohl die Geschwindigkeit nicht die schnellste ist, benötigt es etwas Geduld, um den Stick komplett zu füllen. Ideal für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und stilvollen USB Stick sind.

Meinungen 1 bis 6 von 97

Abmessungen
68 x 20 x 8 mm
Allgemeine Daten
ReadyBoost
USB-2.0-Stick
Hama Fancy
Eigenschaften
32 GB
Konnektivität
USB 2.0
USB 1.1
Technische Daten
6 MB/s
2 MB/s
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram