Hakro Sweatshirt Performance (475) grey melange Herren-Sweatshirt

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt Farbe: grau Material: Baumwolle - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,12 €
Ø 35 €
35,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,12 €
Ø 35 €
35,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,98 €
ab 35,12 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hakro Performance Sweatshirt,Grau-meliert,XXL Amazon Marketplace Hakro Performance Sweatshirt,Grau-meliert,XXL Auf Lager 35,12 € Versand kostenfrei Gesamt 35,12 € → zum Angebot
• Hakro Sweatshirt Performance 475-15 Grau meliert Gr. XL Voelkner marketplace Hakro Sweatshirt Performance 475-15 Grau meliert Gr. XL 9-13 Werktage 39,98 € + 8,21 € Versand Gesamt 48,19 € → zum Angebot
• HAKRO Sweatshirt Performance #475 Gr. XL grau-meliert safe-work HAKRO Sweatshirt Performance #475 Gr. XL grau-meliert 7 - 8 Werktage 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Varianten: Hakro Sweatshirt Performance (475)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.12 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Hakro Performance Sweatshirt,Grau-meliert,XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,12 € Versand kostenfrei Gesamt 35,12 € → zum Angebot
HAKRO Sweatshirt Performance #475 Gr. XL grau-meliert safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Hakro Sweatshirt Performance 475-15 Grau meliert Gr. XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 39,98 € + 8,21 € Versand Gesamt 48,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.

Hakro Sweatshirt Performance (475) grey melange Test

5/5
★★★★★ Hakro is the best
Marc Dezember 2022

Der Hoodie von Hakro passt perfekt, auch in Übergröße. Die Farbe Kiwi ist knallig und lässt sich perfekt mit einer Jeans kombinieren. Die Qualität überzeugt, die Farben bleiben leuchtend und die Bündchen sind stabil. Ich bin sehr zufrieden und werde gerne wieder bei Hakro bestellen!.

5/5
★★★★★ Für Freizeit und Arbeit
Tester November 2019

Auf der Suche nach einem hochwertigen Arbeitspullover zum Besticken habe ich dieses Modell entdeckt. Die Qualität ist hervorragend für den Preis. Der Stoff fühlt sich angenehm weich an.

Mit einer Größe von 1,72 m und einem Gewicht von 75 kg war die M etwas zu groß für mich. Wer es lieber lockerer mag, kann jedoch zur M greifen. Ich habe mich schließlich für eine S entschieden und bin sehr zufrieden. Dieser Pullover ist fast zu schade für die Arbeit.

4/5
★★★★☆ Schöner Pullover, leider nur bedingt unisex
Nicole H März 2023

Leider passt mir der Pullover in Größe S nicht richtig, obwohl er sehr schön verarbeitet ist. Der Bund ist fest, aber zu eng für Oversize. Die Arme sind mir zu lang.

Ich besitze bereits andere Kleidung von Hakro und bin sehr zufrieden damit. Schade, dass ich ihn zurücksenden muss. Tolle Farbe. Ich bin weiblich, 168cm groß und wiege 66kg.

4/5
★★★★☆ Ganz ok
Toyah Oktober 2021

Dieses Sweatshirt fällt kleiner aus als erwartet, wir mussten es in Größe 6XL bestellen, obwohl normalerweise 3XL passt. Trotzdem überzeugt die gute Qualität und die schöne Farbe. Leider Punktabzug für den engen Schnitt.

4/5
★★★★☆ Gut, aber für Riesen
Mephisto November 2015

Menschen mit zusätzlichen Pfunden sind oft neidisch auf diejenigen, die problemlos Kleidung kaufen können. Hier ist ein hochwertiges Sweatshirt zu einem fairen Preis erhältlich. Leider scheinen alle Hersteller, nicht nur Hakro, der Meinung zu sein, dass jemand mit Bauch zwangsläufig zwischen 2 und 2,10 m groß sein muss! Das Sweatshirt passt in der Oberweite, reicht jedoch bis zur Mitte des Oberschenkels! Außerdem sind die Größentabellen aller Hersteller (auch besonders die von Amazon) zum Vergessen! Appell an alle Hersteller und Versender: Bitte genaue Größenangaben, am besten in cm und nicht in S-XXXXXXL. Diese sind bei jedem Hersteller unterschiedlich und führen dazu, dass man auf gut Glück bestellt und gegebenenfalls zurücksenden muss.

3/5
★★★☆☆ Fällt deutlich zu groß aus
jkl Oktober 2022

Ich habe das Sweatshirt in XL bestellt, aber es war mir bei einer Körpergröße von 190cm und 80 kg viel zu groß. Es entspricht eher einer Konfektionsgröße 56 als der angegebenen 52/54. Die Verarbeitung ist einwandfrei, jedoch ist das Material ziemlich dünn.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
grau
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle, Polyester
unifarben
langarm
abriebfest
Casual
50% Baumwolle, 50% Polyester
Comfort Fit
STANDARD 100 by OEKO-TEX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram