Hailo S60 Profistep uno 15 Sprossen (7115-007) Aluleiter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die maximale Arbeitshöhe beträgt 5,15 Meter.
• Die Leiter ist aus Aluminium gefertigt und wiegt 7,9 kg.
• Sie verfügt über 15 Sprossen und ist einseitig begehbar.
• Die Quertraverse sorgt für zusätzliche Stabilität.
• Die Anti-Rutsch-Riffelung auf den Stufen erhöht die Sicherheit.
• Die Leiter ist zusammenklappbar und leicht zu transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
172,85 €
Ø 173 €
172,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 372,01 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
172,85 €
Ø 173 €
172,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 372,01 €
ab 172,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAILO 15 Sprossen ProfiStep® Uno Aluminium-Anlegeleiter "ProfiStep® uno" 15 METRO HAILO 15 Sprossen ProfiStep® Uno Aluminium-Anlegeleiter "ProfiStep® uno" 15 2-4 Werktage 172,85 € + 49,99 € Versand Gesamt 222,84 € → zum Angebot
• Hailo S60 ProfiStep uno, Aluminium-Anlegeleiter, 15 Sprossen contorion Hailo S60 ProfiStep uno, Aluminium-Anlegeleiter, 15 Sprossen 7 Werktage 188,98 € Versand kostenfrei Gesamt 188,98 € → zum Angebot
• Hailo T-Gleiter Hailo S60 ProfiStep uno, Aluminium-Anlegeleiter, 15 Sprossen Otto Hailo T-Gleiter Hailo S60 ProfiStep uno, Aluminium-Anlegeleiter, 15 Sprossen lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 217,75 € Versand kostenfrei Gesamt 217,75 € → zum Angebot
• Hailo S60 ProfiStep UNO Alu-Anlegeleiter - leichte Leiter mit 15 Sprossen - Amazon Marketplace Hailo S60 ProfiStep UNO Alu-Anlegeleiter - leichte Leiter mit 15 Sprossen - Auf Lager 227,57 € Versand kostenfrei Gesamt 227,57 € → zum Angebot
Varianten: Hailo S60 Profistep uno
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
172.85 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
HAILO 15 Sprossen ProfiStep® Uno Aluminium-Anlegeleiter "ProfiStep® uno" 15 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 172,85 € + 49,99 € Versand Gesamt 222,84 € → zum Angebot
Hailo S60 ProfiStep uno, Aluminium-Anlegeleiter, 15 Sprossen contorion Angebotsinfo 7 Werktage 188,98 € Versand kostenfrei Gesamt 188,98 € → zum Angebot
Hailo 7115-007, Hailo S60 ProfiStep uno Anlegeleiter aus Aluminium mit 6 bis 18 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
Hailo T-Gleiter Hailo S60 ProfiStep uno, Aluminium-Anlegeleiter, 15 Sprossen Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 217,75 € Versand kostenfrei Gesamt 217,75 € → zum Angebot
Hailo Anlegeleiter S60 ProfiStep uno, 7115-007, Länge 4,23m, aus Aluminium mit 15 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 227,56 € + 4,15 € Versand Gesamt 231,71 € → zum Angebot
Hailo S60 ProfiStep UNO Alu-Anlegeleiter - leichte Leiter mit 15 Sprossen - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 227,57 € Versand kostenfrei Gesamt 227,57 € → zum Angebot
Hailo 7115-007, Hailo ProfiStep uno 7115-007 Aluminium Anlegeleiter Arbeitshöhe Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 231,70 € + 8,95 € Versand Gesamt 240,65 € → zum Angebot
HAILO 7115-007, Hailo ProfiStep uno 7115-007 Aluminium Anlegeleiter Arbeitshöhe Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 239,99 € + 32,12 € Versand Gesamt 272,11 € → zum Angebot
Hailo S60 ProfiStep uno - Alu-Anlegeleiter 15 Sprossen - Art-Nr: 7115007 accipo accipo GmbH Angebotsinfo sofort lieferbar 244,50 € + -7,33 € Versand Gesamt 237,17 € → zum Angebot
Hailo Anlegeleiter "S60 ProfiStep uno" Aluminium-Anlegeleiter 15 Sprossen BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 246,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 252,60 € → zum Angebot
Hailo S60 ProfiStep® uno Anlegeleiter 15 Sprossen Topleiter Angebotsinfo 5-6 Werktage 265,65 € Versand kostenfrei Gesamt 265,65 € → zum Angebot
Hailo Aluminium-Anlegeleiter »S60 Profistep Uno« 15 Sprossen grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 295,11 € + 6,30 € Versand Gesamt 301,41 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hailo S60 Profistep uno 15 Sprossen (7115-007)

Hailo S60 Profistep uno 15 Sprossen (7115-007) – Die perfekte Anlegeleiter für Profis

Die Hailo S60 Profistep uno 15 Sprossen (7115-007) ist eine hochwertige Anlegeleiter, die sich ideal für den professionellen Einsatz eignet. Mit einer maximalen Arbeitshöhe von 5,15 Metern und einer Breite von 0,9 Metern bietet sie ausreichend Stabilität und Sicherheit. Diese Leiter ist aus robustem Aluminium gefertigt und wiegt nur 7,9 kg, was sie leicht und dennoch stabil macht.

Robuste Bauweise und hohe Belastbarkeit

Diese Anlegeleiter ist aus hochwertigem Aluminium gefertigt, was sie besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Sie kann eine maximale Belastung von 150 kg tragen, was sie ideal für schwere Arbeiten macht. Die Quertraverse sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit, während die Anti-Rutsch-Riffelung auf den Stufen ein Abrutschen verhindert.

Hailo S60 Profistep uno 15 Sprossen (7115-007) Test

5/5
★★★★★ Hoch hinaus
Amazon Kunde Mai 2021

Die Leiter erfüllt die Erwartungen in Sachen Qualität. Die Montage der Traverse für besseren Stand war einfach. Die Lieferung mit Spedition aufgrund der Länge verlief reibungslos.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
BlaubarschbubeBlaubarschbube März 2021

Diese hochwertig verarbeitete Leiter ist trotz ihrer Größe erstaunlich leicht. Mit den zusätzlich gekauften Haken kann man problemlos auf das Scheunendach gelangen. Die Länge ist nahezu ideal und das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Endlich habe ich eine ausreichend lange und zuverlässige Leiter gefunden, die mir bei verschiedenen Arbeiten rund ums Haus viele Jahre lang helfen wird.

5/5
★★★★★ Unglaublich leicht und stabil!
Havanna Juli 2020

Diese Leiter ist erstaunlich leicht und stabil! Ich habe sie als praktische „Leiter für zwischendurch“ gekauft. Anfangs dachte ich, sie sei zu lang, aber sie erwies sich als perfekte Größe! Die Holme könnten zwar empfindlich sein, aber bisher haben sie sich gut gehalten. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hailo S60 ProfiStep uno Anlegeleiter
Reinhard März 2019

Das "Hailo S60 ProfiStep uno" Anlegeleiter erleichtert den Zugang zu verschiedenen Bereichen wie Dachrinnen und Bäumen. Die einfache Montage der Einzelteile macht den Gebrauch unkompliziert. Trotz der Stabilität ist die Leiter überraschend leicht und ideal für diese Zwecke geeignet. Eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige und handliche Anlegeleiter suchen.

5/5
★★★★★ Anlegeleiter von Hailo
GS Februar 2019

Für meinen kleinen Keller suchte ich eine platzsparende Leiter und fand sie hier! Diese Leiter ist stabil, leicht und nimmt kaum Platz ein. Perfekt für enge Räume! Die Lieferung erfolgte bereits zwei Tage nach der Bestellung. Ideal für schnelle Lösungen!.

5/5
★★★★★ Super leichte Leiter
landgraf, b September 2018

Eine Leiter ist unerlässlich für Hausbesitzer. Diese hier ist ideal – leicht und äußerst stabil. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen und würde sie definitiv erneut erwerben.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Aluleiter, Anlegeleiter
Hailo ProfiStep Uno
angelegt
aluminiumfarben, silber
HAILO
3 Jahre
innen, außen
Ausstattung
Quertraverse
Anti-Rutsch-Riffelung, Boden-Traverse, einseitig begehbar
zusammenklappbar
Eigenschaften
1 teilig
15
zusammenklappbar
Aluminium
IST
Aluminium
15
Aluminium
Maße & Gewicht
5,2 m
7,9 kg
150 kg
255 cm, 4.2 m
0.9 m, 34 cm
4,23 m
85 cm
110.0 cm
4,2 kg
9
Alle Angaben sind ca.-Maße.
5,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram