Hailo S60 Profistep uno 12 Sprossen (7112-007) Aluleiter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die maximale Arbeitshöhe beträgt 4,3 Meter, ideal für vielfältige Einsatzbereiche.
• Mit einem Gewicht von nur 6,6 kg ist die Leiter leicht zu transportieren.
• Die Anti-Rutsch-Riffelung auf den Stufen sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Die Quertraverse bietet eine breite und stabile Standfläche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,73 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,73 €
ab 129,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAILO Anlegeleiter »S60 ProfiStep uno«, 12 Sprossen, max. Arbeitshöhe: 430... hagebau HAILO Anlegeleiter »S60 ProfiStep uno«, 12 Sprossen, max. Arbeitshöhe: 430... 129,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 168,95 € → zum Angebot
• HAILO 12 Sprossen ProfiStep® Uno Aluminium-Anlegeleiter "ProfiStep® uno" 12 METRO HAILO 12 Sprossen ProfiStep® Uno Aluminium-Anlegeleiter "ProfiStep® uno" 12 2-4 Werktage 145,62 € + 49,99 € Versand Gesamt 195,61 € → zum Angebot
• Hailo S60 ProfiStep UNO Anlegeleiter - Leiter 12 Sprossen - Alu Sprossenleiter... Amazon Marketplace Hailo S60 ProfiStep UNO Anlegeleiter - Leiter 12 Sprossen - Alu Sprossenleiter... 199,98 € Versand kostenfrei Gesamt 199,98 € → zum Angebot
• Hailo Anlegeleiter S60 ProfiStep uno, Aluminium-Anlegeleiter 12 Sprossen Otto Hailo Anlegeleiter S60 ProfiStep uno, Aluminium-Anlegeleiter 12 Sprossen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 203,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 208,47 € → zum Angebot
Varianten: Hailo S60 Profistep uno
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
HAILO Anlegeleiter »S60 ProfiStep uno«, 12 Sprossen, max. Arbeitshöhe: 430 cm - ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 168,95 € → zum Angebot
HAILO 12 Sprossen ProfiStep® Uno Aluminium-Anlegeleiter "ProfiStep® uno" 12 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 145,62 € + 49,99 € Versand Gesamt 195,61 € → zum Angebot
Hailo S60 ProfiStep uno - Alu-Anlegeleiter 12 Sprossen - Art-Nr: 7112007 accipo accipo GmbH Angebotsinfo sofort lieferbar 160,50 € + -4,81 € Versand Gesamt 155,69 € → zum Angebot
Hailo Anlegeleiter S60 ProfiStep uno, 7112-007, Länge 3,39m, aus Aluminium mit 12 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 160,50 € Versand kostenfrei Gesamt 160,50 € → zum Angebot
Hailo S60 ProfiStep uno, Aluminium-Anlegeleiter, 12 Sprossen contorion Angebotsinfo 7 Werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Hailo 7112-007, Hailo S60 ProfiStep uno Anlegeleiter aus Aluminium mit 6 bis 18 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
Hailo 7112-007, Hailo ProfiStep uno 7112-007 Aluminium Anlegeleiter Arbeitshöhe Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 188,88 € + 8,95 € Versand Gesamt 197,83 € → zum Angebot
Hailo 7112-007, Hailo S60 ProfiStep uno, Aluminium-Anlegeleiter, 12 Sprossen Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-23 Werktage 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
Hailo S60 ProfiStep UNO Anlegeleiter - Leiter 12 Sprossen - Alu Sprossenleiter mit 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 199,98 € Versand kostenfrei Gesamt 199,98 € → zum Angebot
HAILO 7112-007, Hailo ProfiStep uno 7112-007 Aluminium Anlegeleiter Arbeitshöhe Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 199,99 € + 32,12 € Versand Gesamt 232,11 € → zum Angebot
Hailo Anlegeleiter S60 ProfiStep uno, Aluminium-Anlegeleiter 12 Sprossen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 203,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 208,47 € → zum Angebot
Hailo Anlegeleiter "S60 ProfiStep uno" Aluminium-Anlegeleiter 12 Sprossen BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 203,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 209,47 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hailo S60 Profistep uno 12 Sprossen (7112-007)

Hailo S60 Profistep uno 12 Sprossen (7112-007) – Ihre zuverlässige Anlegeleiter

Die Hailo S60 Profistep uno 12 Sprossen (7112-007) ist eine hochwertige Anlegeleiter aus Aluminium, die sich durch ihre Stabilität und Langlebigkeit auszeichnet. Mit einer Höhe von 3,4 Metern und einer maximalen Arbeitshöhe von 4,3 Metern bietet sie ausreichend Reichweite für verschiedenste Arbeiten. Die Leiter ist einseitig begehbar und verfügt über 12 Sprossen, die eine sichere und komfortable Nutzung ermöglichen.

Robuste Bauweise und hohe Belastbarkeit

Diese Anlegeleiter besteht aus robustem Aluminium, was sie besonders leicht und dennoch stabil macht. Mit einem Gewicht von nur 6,6 kg ist sie einfach zu transportieren und zu handhaben. Die maximale Belastbarkeit von 150 kg sorgt dafür, dass sie auch bei intensiver Nutzung zuverlässig bleibt. Die Quertraverse und die Anti-Rutsch-Riffelung auf den Stufen bieten zusätzliche Sicherheit und Stabilität.

Hailo S60 Profistep uno 12 Sprossen (7112-007) Test

5/5
★★★★★ Hängt an der Garagenwand
RunningMan September 2022

Diese kompakte Leiter ist perfekt, um auf das Dach zu gelangen und verschiedene Arbeiten zu erledigen. Sie ist stabil und handlich, so dass man sie problemlos transportieren kann. Egal ob es darum geht, die Dachrinne zu reinigen, den Schnee vom Dach zu schaufeln oder einfach nur die Vögel zu beobachten - mit dieser Leiter ist alles möglich.

Durch die kompakte Größe ist sie auch ideal für die Nutzung im Carport geeignet. Stabil und handlich - einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Hoch hinaus
Amazon Kunde Mai 2021

Die Leiter liefert die erwartete Qualität, die Traverse für zusätzliche Stabilität muss noch separat montiert werden, aber das stellt kein Problem dar. Die Lieferung per Spedition aufgrund der Länge verlief reibungslos.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Blaubarschbube März 2021

Diese hochwertige und dennoch leichte Leiter ist wirklich top verarbeitet. Mit den zusätzlich erhältlichen Haken ließ sie sich problemlos auf mein Scheunendach anbringen. Die Länge war fast perfekt und der Preis angemessen. Endlich habe ich eine zuverlässige lange Leiter gefunden, die mir in den kommenden Jahren bei verschiedenen Arbeiten rund um mein Haus helfen wird.

5/5
★★★★★ Unglaublich leicht und stabil!
Havanna Juli 2020

Leiter ist unglaublich leicht und stabil! Als "Leiter- Zwischendurch" erworben, erwies sie sich als genau richtig, obwohl ich zunächst dachte, sie sei zu lang. Trotz Bedenken bezüglich der Wandstärke der Holme haben sich bisher keine Beulen gezeigt. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Hailo S60 ProfiStep uno Anlegeleiter
Reinhard März 2019

Die "Hailo S60 ProfiStep uno" Anlegeleiter ist perfekt für den Zugang zu Dachrinnen und Bäumen. Einfache Montage der stabilen und dennoch leichten Teile. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Anlegeleiter von Hailo
GS Februar 2019

Diese platzsparende und stabile Leiter ist ideal für meinen kleinen Keller. Sie ist leicht und nimmt kaum Platz weg, sowohl in Benutzung als auch bei der Aufbewahrung. Die Lieferung erfolgte bereits zwei Tage nach der Bestellung. Perfekt für enge Räume!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Aluleiter, Anlegeleiter
Hailo ProfiStep Uno
angelegt
silber
HAILO
3 Jahre
Ausstattung
Quertraverse
Anti-Rutsch-Riffelung, Boden-Traverse, einseitig begehbar
Eigenschaften
1 teilig
12
zusammenklappbar
Aluminium
IST
Aluminium
12
Aluminium
Maße & Gewicht
4,3 m
6,6 kg
150 kg
3.4 m
0.9 m
3,39 m
85 cm
88.0 cm
4,3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram