Haier HP250M7C-F9 Wärmepumpe

• Die Monoblock-Wärmepumpe mit 1,5 kW Nennwärmeleistung garantiert eine konstante und energieeffiziente Wärmeversorgung für moderne Heizsysteme.
• Ein integrierter 250-Liter-Speicher sorgt für ausreichend Warmwasserreserven und ermöglicht flexiblen Betrieb bei variablem Wärmebedarf.
• Das umweltfreundliche Kältemittel R290 mit niedrigem GWP-Wert von 3 trägt aktiv zum Klimaschutz bei und erfüllt höchste Nachhaltigkeitsstandards.
• Die Smarthome-Anbindung via WLAN ermöglicht komfortable Fernsteuerung und intelligente Heizungsregelung für optimalen Komfort und Energieeffizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.549,00 €
Ø 1.549 €
1.549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.649,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.549,00 €
Ø 1.549 €
1.549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.649,00 €
ab 1.549,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haier HP250M7C-F9 Brauchwasserwärmepumpe mit Wärmetauscher, 250 Liter, R290 Heizungsdiscount24 Haier HP250M7C-F9 Brauchwasserwärmepumpe mit Wärmetauscher, 250 Liter, R290 Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,00 € → zum Angebot
• Haier Brauchwasserwärmepumpe M7 250 Liter mit Wärmetauscher - HP250M7C-F9 Heima Haustechnik Haier Brauchwasserwärmepumpe M7 250 Liter mit Wärmetauscher - HP250M7C-F9 ca. 4-6 Wochen in DE 1.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,00 € → zum Angebot
• Haier Brauchwasserwärmepumpe | HP250M7C-F9 | R290 | 240 Liter | 1 WT Klimaworld Haier Brauchwasserwärmepumpe | HP250M7C-F9 | R290 | 240 Liter | 1 WT 4 - 8 Werktage 1.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,00 € → zum Angebot
• Haier Brauchwasserwärmepumpe M7 250 Liter mit Wärmetauscher - HP250M7C-F9 heima24 Haier Brauchwasserwärmepumpe M7 250 Liter mit Wärmetauscher - HP250M7C-F9 1.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1549 €
Ø 1 Mon.
1.549 €
Tiefstpreis
1.549 €
Preisalarm aktivieren
Haier HP250M7C-F9 Brauchwasserwärmepumpe mit Wärmetauscher, 250 Liter, R290 ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,00 € → zum Angebot
Haier Brauchwasserwärmepumpe | HP250M7C-F9 | R290 | 240 Liter | 1 WT Klimaworld Angebotsinfo 4 - 8 Werktage 1.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,00 € → zum Angebot
Haier Brauchwasserwärmepumpe M7 250 Liter mit Wärmetauscher - HP250M7C-F9 Heima Haustechnik Angebotsinfo ca. 4-6 Wochen in DE 1.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,00 € → zum Angebot
Haier Brauchwasserwärmepumpe M7 250 Liter mit Wärmetauscher - HP250M7C-F9 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 1.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Haier HP250M7C-F9 verbindet hohe Vorlauftemperaturen mit kompakter Bauweise

Effiziente Wärmeversorgung auch bei niedrigen Außentemperaturen – diese Luft/Wasser-Wärmepumpe ermöglicht Vorlauftemperaturen bis 75 °C und eignet sich damit besonders für die Modernisierung bestehender Heizsysteme. Das umweltfreundliche Kältemittel R290 mit einem GWP-Wert von nur 3 schont das Klima und erfüllt höchste Nachhaltigkeitsstandards. Dank der Innenaufstellung bleibt die Außenfassade Ihres Hauses unangetastet, während das System zuverlässig Wärme erzeugt. Mit kompakten Abmessungen von 600 mm Breite und 620 mm Tiefe findet das Gerät selbst in kleineren Technikräumen Platz und bietet gleichzeitig einen integrierten Wasserspeicher mit 250 Litern Fassungsvermögen.

Smarte Steuerung für maximalen Bedienkomfort im Alltag

Die Monoblock-Wärmepumpe lässt sich komfortabel in Ihr Smart Home integrieren und über WLAN steuern. Sie passen die Heizleistung bequem vom Smartphone aus an, egal ob Sie zu Hause oder unterwegs sind. Diese intelligente Vernetzung ermöglicht eine bedarfsgerechte Regelung, die Ihren Energieverbrauch optimiert und die Betriebskosten spürbar senkt. Der optionale WLAN-Router verbindet das System mit Ihrer Haustechnik und eröffnet vielfältige Möglichkeiten der Automatisierung. Die 220-V-Betriebsspannung ermöglicht einen unkomplizierten Anschluss an das Standard-Stromnetz, ohne dass aufwendige Elektroinstallationen notwendig werden.

Haier HP250M7C-F9 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haier HP250M7C-F9? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Innenaufstellung
Smarthome-fähig
220 V
600 mm
Wlan (optional)
113 kg
1.989 mm
R290 (GWP 3)
1,5 kW
Luft/Wasser-Wärmepumpe
Monoblock-Wärmepumpe
75 °C
35 °C
620 mm
250 Liter
Wlan-Router

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram