Hager Wandschrank univers FP83TW Verteilerschrank

• Der geräumige Verteilerschrank mit Abmessungen von 800 x 1250 x 205 mm bietet ausreichend Platz für umfangreiche Elektroinstallationen.
• Durch die flexible Montageoption für Aufputz- oder Unterputzinstallation passt sich der Schrank verschiedenen baulichen Gegebenheiten an.
• Die robuste Konstruktion aus Kunststoff und Stahlblech gewährleistet eine lange Lebensdauer und einen zuverlässigen Schutz der Elektrokomponenten.
• Mit der Schutzart IP54 und der Eignung für Nennspannungen von 230V AC und 400V AC erfüllt der Verteiler hohe Sicherheitsstandards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
779,83 €
Ø 780 €
779,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 835,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
779,83 €
Ø 780 €
779,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 835,00 €
ab 779,83 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 779,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager FP83TW, Hager FP83TW Schr, univers, IP54, SKI, 1250x800x205mm ksh-technik Hager FP83TW, Hager FP83TW Schr, univers, IP54, SKI, 1250x800x205mm ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 779,83 € + 147,80 € Versand Gesamt 927,63 € → zum Angebot
• Hager FP83TW, Hager FP83TW Verteilerschrank Inhalt 1St. Voelkner Hager FP83TW, Hager FP83TW Verteilerschrank Inhalt 1St. Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage 835,00 € + 8,95 € Versand Gesamt 843,95 € → zum Angebot
• HAGER FP83TW, Hager FP83TW FP83TW Verteilerschrank Aufputz Inhalt 1 St. Conrad HAGER FP83TW, Hager FP83TW FP83TW Verteilerschrank Aufputz Inhalt 1 St. Lieferzeit 11 bis 12 Tage 835,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 867,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
779.83 €
Ø 1 Mon.
780 €
Tiefstpreis
780 €
Preisalarm aktivieren
Hager FP83TW, Hager FP83TW Schr, univers, IP54, SKI, 1250x800x205mm ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 779,83 € + 147,80 € Versand Gesamt 927,63 € → zum Angebot
Hager FP83TW, Hager FP83TW Verteilerschrank Inhalt 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 835,00 € + 8,95 € Versand Gesamt 843,95 € → zum Angebot
HAGER FP83TW, Hager FP83TW FP83TW Verteilerschrank Aufputz Inhalt 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 12 Tage 835,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 867,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank univers FP83TW

Hager Wandschrank univers FP83TW für optimale Energieverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Wandschrank bietet maximale Flexibilität und Schutz für Ihre elektrischen Installationen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design eignet sich der Verteilerkasten perfekt für anspruchsvolle gewerbliche und industrielle Anwendungen, wo Zuverlässigkeit und Leistungsfähigkeit gefragt sind.

Vielseitige Montageoptionen für individuelle Anforderungen

Profitieren Sie von der Anpassungsfähigkeit dieses Systems, das sowohl für Aufputz- als auch Unterputzmontage geeignet ist. Die pulverbeschichtete Oberfläche gewährleistet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch langlebigen Schutz vor Umwelteinflüssen. Mit einer Schutzart von IP54 bietet der Wandverteiler zuverlässigen Schutz gegen Staub und Spritzwasser, was ihn ideal für verschiedenste Einsatzorte macht.

Hager Wandschrank univers FP83TW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank univers FP83TW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
1250 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz, Unterputz
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank, Wandverteiler
IP 54
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram