Rittal AX Bediengehäuse AX (6320.050) Verteilerschrank

• Die platzsparenden Abmessungen von 300 x 200 x 155 mm ermöglichen eine flexible Installation auch in beengten Räumlichkeiten.
• Die robuste Konstruktion aus Aluminium und Stahlblech gewährleistet eine hohe Stabilität und Langlebigkeit in industriellen Umgebungen.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche in RAL 7035 bietet einen zuverlässigen Schutz vor Korrosion und mechanischen Einflüssen.
• Als vielseitiger Verteilerschrank eignet sich dieses Modell für eine breite Palette von Anwendungen in der industriellen Steuerungstechnik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
168,47 €
Ø 173 €
168,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
168,47 €
Ø 173 €
168,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,00 €
ab 168,47 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal AX Bediengehäuse AX 6320.050 evolt24 Rittal AX Bediengehäuse AX 6320.050 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 168,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 174,37 € → zum Angebot
• Rittal AX Bediengehäuse AX 6320.050 elektro4000 Rittal AX Bediengehäuse AX 6320.050 2 Werktage0 186,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 193,13 € → zum Angebot
• Rittal AX 6320.050 Installations-Gehäuse 155 x 300 x 200 Aluminium, Stahlblech, Conrad Rittal AX 6320.050 Installations-Gehäuse 155 x 300 x 200 Aluminium, Stahlblech, 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.47 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Rittal AX Bediengehäuse AX 6320.050 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 168,47 € 168,47 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 174,37 € → zum Angebot
Rittal AX Bediengehäuse AX 6320.050 elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 186,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 193,13 € → zum Angebot
Rittal AX 6320.050 Installations-Gehäuse 155 x 300 x 200 Aluminium, Stahlblech, Conrad Angebotsinfo 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Rittal AX Bediengehäuse AX (6320.050)

Rittal AX Bediengehäuse AX (6320.050) für optimale Bedienbarkeit

Entdecken Sie die Zukunft der Steuerungstechnik mit diesem hocheffizienten Bediengehäuse. Es vereint erstklassige Funktionalität mit robuster Bauweise und bietet Ihnen eine zuverlässige Lösung für anspruchsvolle industrielle Umgebungen. Maximale Flexibilität und Schutz für Ihre sensiblen Steuerungskomponenten stehen hier an oberster Stelle. Das durchdachte Design ermöglicht eine einfache Integration in bestehende Systeme und gewährleistet dabei höchste Sicherheitsstandards.

Robuste Konstruktion für höchste Ansprüche

Der Verteilerschrank überzeugt durch seine äußerst stabile Bauweise aus hochwertigen Materialien. Die Kombination aus Aluminium und Stahlblech sorgt für eine optimale Balance zwischen Gewicht und Stabilität. Die pulverbeschichtete Oberfläche in RAL 7035 bietet nicht nur einen ansprechenden Look, sondern auch einen zuverlässigen Schutz gegen Korrosion und mechanische Beanspruchungen. Dadurch eignet sich das Gerät hervorragend für den Einsatz in rauen Industrieumgebungen und gewährleistet eine lange Lebensdauer Ihrer Steuerungskomponenten.

Rittal AX Bediengehäuse AX (6320.050) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal AX Bediengehäuse AX (6320.050)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
300 mm
200 mm
Aluminium, Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
7035
155 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram