Hager MM-Komplettschrank ZB33NW Verteilerschrank

• Der robuste Stahl-Verteilerschrank bietet mit IP44 zuverlässigen Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper.
• Mit einer Größe von 800 x 1100 x 205 mm ermöglicht er flexible Installationsoptionen für verschiedene Raumkonzepte.
• Die sieben Reihen garantieren ausreichend Platz für eine übersichtliche Anordnung elektrischer Komponenten.
• Durch die Aufputz- und Unterputzmontage lässt sich der Schrank optimal an die baulichen Gegebenheiten anpassen.
• Der hochwertige Wandverteiler vereint Funktionalität und Sicherheit für professionelle elektrische Installationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
493,53 €
Ø 510 €
493,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
493,53 €
Ø 510 €
493,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,82 €
ab 493,53 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 493,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager MM-Komplettschrank ZB33NW evolt24 Hager MM-Komplettschrank ZB33NW Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 493,53 € + 99,90 € Versand Gesamt 593,43 € → zum Angebot
• Hager MM-Komplettschrank ZB33NW elektro4000 Hager MM-Komplettschrank ZB33NW 15 Tage 555,49 € + 77,00 € Versand Gesamt 632,49 € → zum Angebot
• Hager MM-Komplettschrank ZB33NW Voelkner marketplace Hager MM-Komplettschrank ZB33NW 3-4 Wochen 639,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 646,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
493.53 €
Ø 1 Mon.
510 €
Tiefstpreis
494 €
Preisalarm aktivieren
Hager MM-Komplettschrank ZB33NW ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 493,53 € 493,53 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 593,43 € → zum Angebot
Hager MM-Komplettschrank ZB33NW elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 555,49 € + 77,00 € Versand Gesamt 632,49 € → zum Angebot
Hager MM-Komplettschrank ZB33NW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 639,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 646,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

Testbericht Hager MM-Komplettschrank ZB33NW

Hager MM-Komplettschrank ZB33NW für maximale Sicherheit

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Elektroinstallation mit diesem hochmodernen Verteilerschrank. Er bietet optimalen Schutz für Ihre elektrischen Komponenten und gewährleistet höchste Betriebssicherheit in Gewerbe und Industrie. Das robuste Stahlgehäuse und die flexible Montagemöglichkeit machen diesen Wandverteiler zum idealen Partner für anspruchsvolle Elektroprojekte.

Flexibilität trifft auf robuste Konstruktion

Der Verteilerschrank überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Mit der Möglichkeit zur Aufputz- oder Unterputzmontage passt er sich perfekt an die baulichen Gegebenheiten an. Die großzügigen Abmessungen von 800 mm Breite und 1100 mm Höhe bieten ausreichend Platz für komplexe Schaltanlagen. Das hochwertige Stahlgehäuse garantiert langlebigen Schutz vor äußeren Einflüssen und unterstreicht die Zuverlässigkeit des Systems.

Hager MM-Komplettschrank ZB33NW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager MM-Komplettschrank ZB33NW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7
800 mm
1100 mm
Stahl
Aufputz, Unterputz
Verteilerschrank, Wandverteiler
IP 44
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram