Miradent Pic-Brush Ersatzbürsten gelb x-fein (12 Stk.) Interdentalbürste

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 12 Ersatzbürsten für kontinuierliche Zahnzwischenraumreinigung über mehrere Wochen
• X-feine Borsten erreichen auch sehr enge Zahnzwischenräume schonend
• Gelbe Farbkodierung erleichtert die Größenunterscheidung im Familienbad
• Regelmäßiger Austausch sichert hygienische Anwendung und konstante Reinigungswirkung
• Mechanische Plaque-Entfernung dort wo herkömmliche Zahnbürsten nicht hinkommen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,54 €
Ø 7 €
6,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,54 €
Ø 7 €
6,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 6,54 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00841225, Hager Pharma Miradent Interdentalbürste Pic-Brush x-fein gelb pharmeo PZN-DE 00841225, Hager Pharma Miradent Interdentalbürste Pic-Brush x-fein gelb 1-2 Werktage 6,54 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
• PZN-DE 00841225, Miradent Interdentalbürste Pic-Brush x-fein gelb Zahnbürste APONEO PZN-DE 00841225, Miradent Interdentalbürste Pic-Brush x-fein gelb Zahnbürste Artikel verfügbar 6,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
• Miradent Interdentalbürsten Pic-Brush Ersatzbürsten x-fine gelb 12 St medpex Miradent Interdentalbürsten Pic-Brush Ersatzbürsten x-fine gelb 12 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,59 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
• PZN-DE 00841225, Hager Pharma Miradent Interdentalbürsten Pic-Brush... Apolux PZN-DE 00841225, Hager Pharma Miradent Interdentalbürsten Pic-Brush... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.54 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00841225, Hager Pharma Miradent Interdentalbürste Pic-Brush x-fein gelb ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,54 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
PZN-DE 00841225, Miradent Interdentalbürste Pic-Brush x-fein gelb Zahnbürste APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
Miradent Interdentalbürsten Pic-Brush Ersatzbürsten x-fine gelb 12 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,59 € 0,55 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
PZN-DE 00841225, Hager Pharma Miradent Interdentalbürsten Pic-Brush Ersatzbürsten Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
MIRADENT Interd.Pic-Brush Ersatzb.x-fein gelb 12 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,89 € 0,57 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Miradent Interdentalbürsten Pic-Brush Ersatzbürsten x-fein gelb Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,16 € 0,60 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
PZN-DE 00841225, Hager Pharma Miradent Pic-Brush Ersatzbürsten X-Fein Gelb 12 12 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,57 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
PZN-DE 00841225, Hager Pharma Miradent Interdentalbürste PIC-Brush x-fein gelb, 12 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Miradent Interdentalbürsten Pic-Brush Ersatzbürsten x-fein gelb deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 7,77 € 0,65 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
Miradent Interdentalbürsten Pic-Brush Ersatzbürsten x-fein gelb apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,78 € 0,65 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
PZN-DE 00841225, Hager & Werken 605713, Hager & Werken miradent Pic-Brush abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 7,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
PZN-DE 00841225, Hager Pharma 605713, Hager Pharma MIRADENT Interd.Pic-Brush ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,85 € + 5,45 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Miradent Pic-Brush Ersatzbürsten gelb x-fein (12 Stk.)

Miradent Pic-Brush Ersatzbürsten x-fein für die ganze Familie

Die gelben Ersatzbürsten für Interdentalbürsten erweitern die tägliche Zahnpflege um einen wichtigen Baustein. Mit ihrer x-feinen Ausführung erreichen sie auch sehr enge Zahnzwischenräume, die herkömmliche Zahnbürsten nicht erfassen. Das morgendliche und abendliche Pflegeprogramm lässt sich damit systematisch ergänzen. Die Borsten entfernen Speisereste und Beläge dort, wo Karies und Zahnfleischentzündungen besonders häufig entstehen. Das 12er-Pack versorgt die Familie mehrere Wochen mit frischen Aufsätzen. Regelmäßiger Austausch der Bürstenköpfe sichert konstante Reinigungswirkung und hygienische Anwendung.

Gezielt entwickelt für enge Zahnzwischenräume

Die x-feine Borstenqualität macht diese Ersatzbürsten besonders für eng stehende Zähne interessant. Während gröbere Ausführungen in solchen Bereichen nicht durchdringen oder unangenehm drücken können, findet diese feine Variante den Weg zwischen die Zahnflächen. Das reduziert das Verletzungsrisiko am empfindlichen Zahnfleisch erheblich. Gleichzeitig bleibt die mechanische Reinigungswirkung erhalten. Wer zu Zahnfleischproblemen neigt oder beim Zahnarzt auf die Bedeutung der Zahnzwischenraumreinigung hingewiesen wurde, findet hier ein praktisches Werkzeug. Die gelbe Farbkodierung erleichtert die Unterscheidung verschiedener Größen im Familienbad.

Miradent Pic-Brush Ersatzbürsten gelb x-fein (12 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Zahnpflege
andreas Februar 2024

schnelle Lieferung, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Optimal für die Zahnzwischenreinigung
Ingeborg P September 2020

Ich verwende die Bürsten für die Zahnzwischenreinigung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Eigenschaften
12 Stück
Weitere Daten
Hager & Werken GmbH & Co. KG

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram