Hager FP22TN2 Verteilerschrank

• Der pulverbeschichtete Stahlblech-Korpus gewährleistet eine lange Lebensdauer und optimalen Schutz der elektrischen Komponenten.
• Mit einer großzügigen Abmessung von 550 mm Breite, 1950 mm Höhe und 205 mm Tiefe bietet er ausreichend Platz für umfangreiche Installationen.
• Die Schutzart IP 44 garantiert einen sicheren Betrieb auch in feuchten Umgebungen und bei Spritzwasser.
• Ausgelegt für Nennspannungen von 230V und 400V AC, eignet sich der Schrank für vielfältige elektrische Anwendungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
807,76 €
Ø 739 €
642,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.179,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
807,76 €
Ø 739 €
642,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.179,00 €
ab 807,76 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 642,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager FP22TN2 Elektrodose, IP44, 550 mm, 205 mm, 1950 mm Amazon Marketplace Hager FP22TN2 Elektrodose, IP44, 550 mm, 205 mm, 1950 mm Auf Lager 807,76 € + 12,50 € Versand Gesamt 820,26 € → zum Angebot
• Hager FP22TN2, Hager FP22TN2 (FP22TN2) Weiss Galaxus Hager FP22TN2, Hager FP22TN2 (FP22TN2) Weiss 12-14 Werktage 844,87 € Versand kostenfrei Gesamt 844,87 € → zum Angebot
• Hager Schrank FP22TN2 evolt24 Hager Schrank FP22TN2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 944,94 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.044,84 € → zum Angebot
• Hager FP22TN2, Hager Schrank FP22TN2 etoh24 Hager FP22TN2, Hager Schrank FP22TN2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 963,84 € + 99,89 € Versand Gesamt 1.063,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
807.76 €
Ø 1 Mon.
739 €
Tiefstpreis
642 €
Preisalarm aktivieren
Hager FP22TN2 Elektrodose, IP44, 550 mm, 205 mm, 1950 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 807,76 € + 12,50 € Versand Gesamt 820,26 € → zum Angebot
Hager FP22TN2, Hager FP22TN2 (FP22TN2) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 844,87 € Versand kostenfrei Gesamt 844,87 € → zum Angebot
Hager Schrank FP22TN2 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 944,94 € 944,94 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 1.044,84 € → zum Angebot
Hager FP22TN2, Hager Schrank FP22TN2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 963,84 € + 99,89 € Versand Gesamt 1.063,73 € → zum Angebot
Hager FP22TN2, Hager FP22TN2 Schrank, univers, IP44/I, 1950x550x205mm, leer ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 996,26 € + 152,80 € Versand Gesamt 1.149,06 € → zum Angebot
Hager FP22TN2, Hager FP22TN2 Schrank univers IP44 SKI 1950x550x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 999,81 € + 139,90 € Versand Gesamt 1.139,71 € → zum Angebot
Hager FP22TN2, Hager Standgehäuse FP22TN2 | Schrank univers IP44 | 1950x550x205mm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 1.023,32 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.073,27 € → zum Angebot
Hager Schrank FP22TN2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 1.031,88 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.108,88 € → zum Angebot
Hager FP22TN2, 550 mm, 205 mm, 1950 mm Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.038,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,77 € → zum Angebot
Hager FP22TN2, Hager Schrank 550 x 1950 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 1.159,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,01 € → zum Angebot
HAGER FP22TN2, Hager Schrank 550 x 1950 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 1.179,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 1.211,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

Testbericht Hager FP22TN2

Hager FP22TN2 Verteilerschrank für maximale Sicherheit

Entdecken Sie die neue Dimension der elektrischen Verteilung mit diesem hochmodernen Verteilerschrank. Er bietet optimalen Schutz für Ihre Elektroinstallation und garantiert eine zuverlässige Stromversorgung in Ihrem Gebäude. Durch seine robuste Konstruktion und intelligente Anordnung der Komponenten gewährleistet dieser Verteilerkasten höchste Betriebssicherheit und eine einfache Wartung. Profitieren Sie von einem System, das Ihre elektrischen Anlagen effizient organisiert und gleichzeitig vor äußeren Einflüssen schützt.

Flexibilität trifft auf Schutz

Der Verteilerschrank überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an verschiedene Einsatzumgebungen. Mit einer Breite von 550 mm, einer Höhe von 1950 mm und einer Tiefe von 205 mm bietet er ausreichend Platz für komplexe Installationen. Die Schutzart IP 44 gewährleistet einen zuverlässigen Schutz gegen Spritzwasser und feste Fremdkörper, was den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen ermöglicht. Dank der hochwertigen Materialien wie Kunststoff und pulverbeschichtetem Stahlblech ist das Gerät besonders widerstandsfähig gegen Umwelteinflüsse und mechanische Beanspruchungen.

Hager FP22TN2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager FP22TN2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
550 mm
1950 mm
Kunststoff, Stahlblech
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
IP 44
1
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram