HaB GmbH POWERbreathe Medic Atemtrainer Medikament

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Menge: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,55 €
Ø 34 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,55 €
Ø 34 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 34,55 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Powerbreathe Medic Atemtrainer 1 St medpex Powerbreathe Medic Atemtrainer 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 34,55 € Versand kostenfrei Gesamt 34,55 € → zum Angebot
• POWERBREATHE Medic I Einstellbarer Atemtrainer zur Stärkung der Atemmuskulatur... Amazon Marketplace POWERBREATHE Medic I Einstellbarer Atemtrainer zur Stärkung der Atemmuskulatur... Auf Lager 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Powerbreathe Atemtrainer Medic, Lungentrainer, bei COPD und Asthma geeignet, Otto Powerbreathe Atemtrainer Medic, Lungentrainer, bei COPD und Asthma geeignet, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.55 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Powerbreathe Medic Atemtrainer 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 34,55 € 34,55 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,55 € → zum Angebot
Powerbreathe Medic Atemtrainer 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,81 € 35,81 €/Stück + 4,70 € Versand Gesamt 40,51 € → zum Angebot
Powerbreathe Medic Atemtrainer Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,85 € 37,85 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 41,84 € → zum Angebot
Powerbreathe Medic Atemtrainer apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,88 € 37,88 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,88 € → zum Angebot
Powerbreathe Medic Atemtrainer healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,90 € 37,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
HaB GmbH Powerbreathe Medic Atemtrainer 1 St 06100352_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
POWERBREATHE Medic Atemtrainer 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,35 € 39,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,35 € → zum Angebot
POWERBREATHE Medic I Einstellbarer Atemtrainer zur Stärkung der Atemmuskulatur I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
POWERBREATHE Medic Atemtrainer 1 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € 39,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Powerbreathe Medic Atemtrainer 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Powerbreathe Atemtrainer Medic, Lungentrainer, bei COPD und Asthma geeignet, Otto Lungentrainer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Powerbreathe Medic Atemtrainer Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,99 € 50,99 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HaB GmbH POWERbreathe Medic Atemtrainer Test

4/5
★★★★☆ Zu kurz
Karl M März 2023

Seit drei Tagen im Test – für eine endgültige Bewertung zu kurz, doch in der Anwendung macht das Gerät einen sehr guten Eindruck. Verbessert es meine Atmung, wäre ich komplett begeistert.

4/5
★★★★☆ trainiert die Atemmuskulatur
H. S Oktober 2015

Der kompakte Lungentrainer ist ideal fürs Atemtraining: Er stärkt das Zwerchfell und die Atemmuskulatur, verbessert die Atmung und verringert Kurzatmigkeit bei Belastung. Nach einer Trainingspause half er mir schnell, beim Sport weniger zu keuchen und die Ausdauer zu steigern. Ein praktisches, effektives Gerät.

5/5
★★★★★ 👍🏼
N. E September 2025

Hat gut funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut zum stärken der Lungen
marwo Juni 2024

Ware und Lieferung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Medikament
1 Stück
1
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram