Haas WC-Versprungbogen OHA 3983 WC-Anschlussgarnitur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Anschlussgarnitur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,73 €
Ø 23 €
22,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,73 €
Ø 23 €
22,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,17 €
ab 22,73 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAAS WC-Versprungbogen Etagenbogen 3983 DN 90/110, waagerecht, Schrumpfschlauch Obadis HAAS WC-Versprungbogen Etagenbogen 3983 DN 90/110, waagerecht, Schrumpfschlauch 1-3 Werktage 22,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,63 € → zum Angebot
• Haas Otto WC-Ablaufbogen OHA-WC-Versprungsbogen mit Schrumpfschlauch Otto Haas Otto WC-Ablaufbogen OHA-WC-Versprungsbogen mit Schrumpfschlauch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,64 € → zum Angebot
• WC-Umlenkbogen DN 90/110 Amazon Marketplace WC-Umlenkbogen DN 90/110 Auf Lager 35,17 € Versand kostenfrei Gesamt 35,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.73 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
HAAS WC-Versprungbogen Etagenbogen 3983 DN 90/110, waagerecht, Schrumpfschlauch ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,63 € → zum Angebot
HAAS Oha WC-Versprungbogen 3983 DN 90/110, waagerecht, mit Schrumpfschlauch, grau Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,90 € + 9,79 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Mm_unverified_brand - Haas Wc-versprungbogen Etagenbogen 3983 Dn 90/110, Waagerecht, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 26,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,72 € → zum Angebot
WC-Versprungbogen OHA DN 90/110, waag., m Schrumpfschl, grau toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 27,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Otto Haas KG OHA-WC-Versprungsbogen mit Schrumpfschlauch METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 32,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
Haas Otto WC-Ablaufbogen OHA-WC-Versprungsbogen mit Schrumpfschlauch Otto Stabilo Sanitär (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,64 € → zum Angebot
Haas WC-Versprungbogen waagerecht DN 90/110, einstellbar 15–35 cm, Einbauhöhe 80 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,51 € Versand kostenfrei Gesamt 33,51 € → zum Angebot
WC-Umlenkbogen DN 90/110 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,17 € Versand kostenfrei Gesamt 35,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.

Haas WC-Versprungbogen OHA 3983 Test

5/5
★★★★★ Tolle Lösung vom Stand-WC zum Hänge-WC.
Thomas R März 2021

Zunächst war ich skeptisch, doch nach der Renovierung meines Gäste-WCs funktioniert alles einwandfrei. Die Abdichtung ist perfekt und der Wasserabfluss läuft reibungslos. Eine großartige Umwandlung vom Stand-WC zum Hänge-WC, die ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Karl Juli 2016

Der Versprungbogen wurde in unserem Altbau installiert, um Platz für eine Hängetoilette zu schaffen. Der Einbau und das Kürzen verliefen reibungslos. Alle notwendigen Teile waren im Lieferumfang enthalten, lediglich eine Heißluftpistole für den Schrumpfschlauch fehlte zur Gewährleistung der Dichtigkeit.

Die beiliegende Einbauerklärung ist leicht verständlich. Ideal für jeden, der eine zuverlässige Lösung für seine Hängetoilette sucht!.

4/5
★★★★☆ Bissle Eng die ganze Sache
Blumenwiese Oktober 2017

Der Bogen hat eine eher flache Form, was der Grund für meinen Kauf war. Allerdings ist es ratsam, nicht zu viel Material anzusammeln, da das Rohr sonst verstopfen kann. Ansonsten ist alles hervorragend: Das Verkleben und Verschweißen funktioniert einwandfrei, alles ist dicht. Bei längeren Einsätzen empfiehlt es sich, regelmäßig zu spülen, um zu vermeiden, dass der Pömpel benötigt wird. Alles in allem eine gute Wahl für effizientes Arbeiten!.

5/5
★★★★★ Schnell und alles TOP
Angelika G Januar 2024

Schnell und TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
WC-Anschlussgarnitur
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram