Günzburger Steigtechnik 18 Sprossen (33124) Dachleiter
Produkttyp: Dachleiter
Verwendung: liegend
Features: einseitig begehbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
270,31 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MUNK Dachleiter 33124, Länge 5 m, natur, mit 18 Sprossen, aus Holz
ca. 03.08.26
270,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 270,31 €
→ zum Angebot
-
MUNK Günzburger Steigtechnik 33124, MUNK Günzburger Steigtechnik Günzburger
Lieferzeit 6-8 Werktage
271,10 €
+ 8,95 € Versand
Gesamt 280,05 €
→ zum Angebot
-
MUNK Dachdecker Auflegeleiter aus Holz 18 Sprossen
3-3 Werktage
284,55 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 294,50 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 10:25 Uhr.
Günzburger Steigtechnik 18 Sprossen (33124) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Günzburger Steigtechnik 18 Sprossen (33124)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Dachleiter
Verwendung
liegend
Farbe
braun
Marke
Günzburger
Herstellergarantie
15 Jahre
Ausstattung
Features
einseitig begehbar
Eigenschaften
Anzahl Leiterteile
1
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil)
18
Material
Holz
Gestellmaterial
Holz
Anzahl Stufen / Leiterteil
18
Trittstufenmaterial
Holz
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
5.00 m
Gewicht
10,6 kg
Höhe
5.0 m
Breite
5 cm
Länge
5 m
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alu Klapppleiter vergleichen und sparen
Praxiswissen zu Dachleiter
Technik erklärt: Klapptritt 2 Stufen
Unsere Einschätzung zu Holzleiter
Beliebte Modelle: Stehleiter 8 Stufen
Alles, was du über Leitern 18 Stufen wissen musst
Jetzt passende Stehleiter 5 stufig finden
Alu Anlegeleiter entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Themen