GT Union PX55 Cross-Concept rot Roller

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Roller verfügt über einen 4-Takt-Motor mit einem Hubraum von 125 ccm.
• Die Höchstgeschwindigkeit beträgt 85 km/h.
• Mit einer Leistung von 8 PS (6,2 kW) ist der Roller leistungsstark und effizient.
• Der Roller ist für zwei Personen zugelassen.
• Er erfüllt die Schadstoffklasse EURO 4.
• Der Roller hat eine StVZO- und Autobahnzulassung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.899,00 €
Ø 1.961 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.899,00 €
Ø 1.961 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
ab 1.899,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT UNION Motorroller PX55 Cross Conzept 125, 124,6 ccm, 85 km/h, Euro 5+, Otto GT UNION Motorroller PX55 Cross Conzept 125, 124,6 ccm, 85 km/h, Euro 5+, lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.938,95 € → zum Angebot
• GT UNION Motorroller "PX55 Cross Conzept 125" 124,6 cm³ 85 km/h Euro 5+ 8,4 BAUR GT UNION Motorroller "PX55 Cross Conzept 125" 124,6 cm³ 85 km/h Euro 5+ 8,4 2 Wochen 1.899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.938,95 € → zum Angebot
• Motorroller PX55 Cross Concept 125ccm 85 km/h Euro 5+, rot-weiß GT Union Kaufland Motorroller PX55 Cross Concept 125ccm 85 km/h Euro 5+, rot-weiß GT Union 7-8 Werktage 1.999,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 2.098,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1899 €
Ø 1 Mon.
1.961 €
Tiefstpreis
1.899 €
Preisalarm aktivieren
GT UNION Motorroller PX55 Cross Conzept 125, 124,6 ccm, 85 km/h, Euro 5+, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.938,95 € → zum Angebot
GT UNION Motorroller "PX55 Cross Conzept 125" 124,6 cm³ 85 km/h Euro 5+ 8,4 BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.938,95 € → zum Angebot
Motorroller PX55 Cross Concept 125ccm 85 km/h Euro 5+, rot-weiß GT Union Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 1.999,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 2.098,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Testbericht GT Union PX55 Cross-Concept rot

GT Union PX55 Cross-Concept rot: Der perfekte Motorroller für Stadt und Land

Der GT Union PX55 Cross-Concept rot ist ein vielseitiger Motorroller, der sowohl in der Stadt als auch auf dem Land eine hervorragende Figur macht. Mit seinem leistungsstarken 4-Takt-Motor und einem Hubraum von 125 ccm bietet er eine beeindruckende Höchstgeschwindigkeit von 85 km/h. Dank des Elektro- und Kickstarters ist der Roller jederzeit startbereit.

Komfort und Sicherheit im Fokus

Der GT Union PX55 Cross-Concept rot ist mit einem Automatikgetriebe und einer Variomatik ausgestattet, was das Fahren besonders einfach und komfortabel macht. Die Schadstoffklasse EURO 4 sorgt für eine umweltbewusste Fahrt, während die StVZO-Zulassung und die Autobahnzulassung zusätzliche Sicherheit bieten. Der Roller ist für zwei Personen zugelassen, was ihn ideal für kurze Ausflüge zu zweit macht.

GT Union PX55 Cross-Concept rot Test

5/5
★★★★★ Tolles Design und sportliche Technik
eine Kundenbewertung September 2019

Als langjähriger Rollerfahrer habe ich mich entschieden, einen neuen Roller zu erwerben. Dieser Roller beeindruckt mit seinem auffälligen Enduro-Design und sieht einfach genial aus. Zuerst musste ich mich mit dem Zündschloss und der Mechanik zum Öffnen des Helmfachs vertraut machen, was anfangs etwas schwierig war. Auch der Wackelkontakt am Kerzenstecker erforderte eine kleine Reparatur.

Doch danach erlebte ich puren Rollerspaß! Dieser Roller ist eine kostengünstige Alternative zu ähnlichen Modellen. Ich würde ihn jederzeit erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Tolles Design und sportliche Technik
von einem Kunden September 2019

Ich fahre seit Jahren Roller und entschied mich kürzlich für diesen Roller mit Enduro-Design. Die Optik ist beeindruckend und macht ihn besonders attraktiv. Zuerst musste ich mich mit einigen kleinen Problemen wie dem Zündschloss und dem Kerzenstecker auseinandersetzen, aber danach war es reine Freude, diesen Roller zu fahren! Preislich ist er eine tolle Alternative zu anderen Modellen. Ich bin sehr zufrieden und würde ihn jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Efficient design
Henry K. Mai 2019

Eine gut aussehende und gut verarbeitete Maschine, die sich für leichtes Geländefahren eignet und mit Doppel-Scheinwerfer und Rücklicht gut sichtbar für Autofahrer ist. Mit einer 135cc Maschine zum Preis einer 50cc.

1/5
★☆☆☆☆ Unfähige und einzige Filiale in Deutschland
von einem Kunden Mai 2025

Garantie nicht eingehalten. Auspuff mit Herstellungsfehler geliefert, kein Austausch. Entschuldigung mit unsinnigen Aussagen: „Bringen Sie den Roller zur Prüfung“. Laut BGH ist Erfüllungsort 98617 Ritschenhausen.

Unverschämt hohe Preise. Der Monteur hat die Geräusche nicht bemerkt, obwohl sie offensichtlich laut waren. Über Qualität aus China zu klagen, ist lächerlich. @Otto, überdenkt eure Produkte und entfernt GT Union aus eurem Angebot.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Roller
Antrieb
Elektrostart, Kickstart
Automatikgetriebe, Variomatik
125 ccm
85 km/h
8 PS
6,2 kW
4-Takt-Motor
Zugelassen für
ja
A, A1
2
EURO 4
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram