Rolektro Rolektro, E-Quad 25 V.3 Lithium, Schwarz Motorroller

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.864,00 €
Ø 2.905 €
2.864,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.864,00 €
Ø 2.905 €
2.864,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.399,00 €
ab 2.864,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.864,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rolektro, E-Quad 25 V.3 Lithium schwarz netto-online Rolektro, E-Quad 25 V.3 Lithium schwarz 15 Werktage 2.864,00 € + 35,95 € Versand Gesamt 2.899,95 € → zum Angebot
• Rolektro Elektromobil Rolektro E-Quad 25 V.3, Lithium Akku, 25 km/h, (mit... Otto Rolektro Elektromobil Rolektro E-Quad 25 V.3, Lithium Akku, 25 km/h, (mit... lieferbar in 2 Wochen 3.149,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.188,95 € → zum Angebot
• Rolektro Elektromobil E-Quad 25 V.3 Pro Schwarz mit Lithium-Akku -... Amazon Marketplace Rolektro Elektromobil E-Quad 25 V.3 Pro Schwarz mit Lithium-Akku -... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 3.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2864 €
Ø 1 Mon.
2.905 €
Tiefstpreis
2.864 €
Preisalarm aktivieren
Rolektro, E-Quad 25 V.3 Lithium schwarz ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 15 Werktage 2.864,00 € + 35,95 € Versand Gesamt 2.899,95 € → zum Angebot
Rolektro, E-Quad 25 V.3 Lithium schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 15 Werktage 2.864,00 € + 30,00 € Versand Gesamt 2.894,00 € → zum Angebot
Rolektro Elektromobil Rolektro E-Quad 25 V.3, Lithium Akku, 25 km/h, (mit Topcase) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 3.149,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.188,95 € → zum Angebot
Rolektro Elektromobil "Rolektro E-Quad 25 V.3, Lithium Akku" 25 km/h mit Topcase BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 3.149,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.188,95 € → zum Angebot
Rolektro Elektromobil E-Quad 25 V.3 Pro Schwarz mit Lithium-Akku - Seniorenfahrzeug Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 3.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Rolektro Rolektro, E-Quad 25 V.3 Lithium, Schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Flitzer
von Meike D. Juni 2022

Der E Quad hat meinem 90-jährigen Vater seine Mobilität zurückgegeben. Die Lieferung erfolgte schnell und professionell durch die Spedition Noerpel aus Hamburg. Telefonkontakt und Lieferung waren zuverlässig. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen!.

5/5
★★★★★ Es macht sehr viel Freude wieder mobil zu sein
von einem Kunden Juni 2022

Meine Mutter empfiehlt das E-Quad auf jeden Fall. Die Lieferzeit von 3 Wochen war etwas lang, aber noch innerhalb der angegebenen 4 Wochen. Meine 70-jährige Mutter, die nie einen Führerschein hatte, kommt super damit zurecht und ist sehr zufrieden mit ihrer Entscheidung, das E-Quad zu bestellen.

5/5
★★★★★ Lange Lieferzeit, aber Spaß pur
von einer Kundin Juni 2022

Meine Eltern waren zwar etwas ungeduldig wegen der verspäteten Lieferung, aber jetzt sind sie absolut begeistert. Das Gerät fährt schnell und sicher, bietet genügend Platz und kippt nicht um. Der Einkauf passt problemlos ins Topcase. Ein rundum gelungenes Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Ich bin nicht sicher
von Monika P. September 2024

Ich bin mit dem Produkt insgesamt zufrieden, obwohl es ein paar Schwächen hat: 1. Der Bremshebel ist für kleinere Hände nicht optimal. 2.

Es besteht die Gefahr, den Geschwindigkeitshebel aus Versehen zu betätigen. 3. Die Tatsache, dass das E-Quad bergab beschleunigt, erfordert etwas Gewöhnung. Trotzdem überzeugt mich das Quad insgesamt.

3/5
★★★☆☆ Nicht mein Bestelltes Quad
von Peter A. März 2023

Die Gehstock Halterung entspricht nicht den Erwartungen und wurde bereits für eine Probefahrt von Otto genutzt. Die Bremsen zeigen Mängel im Rückwärtsgang bergab. Trotzdem macht es Spaß, mit einer Geschwindigkeit von 27 km/h auf der Straße zu fahren.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram