GT Radial Champiro FE1 City 175/70 R14 88T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20%
ab
45,63 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
GT-RADIAL 100A3916H, Gt-radial - Fe1 City Xl Bsw - 175/70 R14 Tl 88t * Xl Bsw -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
45,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,63 €
→ zum Angebot
-
GT-RADIAL FE1 CITY 175/70R14 88T XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
47,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,04 €
→ zum Angebot
-
GT Radial 6943829549777, Sommerreifen 175/70 R14 88T GT Radial FE-1 City,
Lieferzeit 2-5 Werktage
47,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,74 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
45,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,63 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:53 Uhr.
GT Radial Champiro FE1 City 175/70 R14 88T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GT Radial Champiro FE1 City 175/70 R14 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
GT Radial
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
GT Radial Champiro FE1 City
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Felgenschutz
nein
Runflat
nein
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
175 mm
Reifenquerschnitt
70 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 155/65 R13 kompakt erklärt
Was zeichnet Sommerreifen 195/55 R16 aus?
Sommerreifen 195/50 R15 im Expertencheck
Warum Sommerreifen 225/45 R17 eine gute Wahl ist
Beste Sommerreifen 245/45 R18 im Überblick
Alle Sommerreifen 205/50 R17 entdecken
Klick dich rein: Sommerreifen 215/60 R16 erklärt
Kaufberatung zu Sommerreifen 175/65 R14
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %