GSW Topf-Set Blue Shadow Emaille, (Set, 7-tlg), Induktion Topfset

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 7-teilige Set aus hochwertigem Stahlemaille bietet optimale Wärmeverteilung und Langlebigkeit für anspruchsvolle Köche.
• Dank der Induktionseignung ist das Set universell einsetzbar auf Elektro-, Gas- und Induktionsherden.
• Der praktische Schüttrand ermöglicht präzises, tropffreies Ausgießen und reduziert Verschmutzungen beim Kochen.
• Mit kratzfester Oberfläche und Spülmaschineneignung vereint das Set Funktionalität und mühelose Reinigung für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,82 €
Ø 52 €
51,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,82 €
Ø 52 €
51,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 51,82 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW Topf-Set Blue Shadow, Emaille (Set, 7-tlg., je 1 Kochtopf 16/20/24 cm, 1x Otto GSW Topf-Set Blue Shadow, Emaille (Set, 7-tlg., je 1 Kochtopf 16/20/24 cm, 1x lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 51,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,77 € → zum Angebot
• GSW Kochtopf-Set Blue Shadow 7-tlg. netto-online GSW Kochtopf-Set Blue Shadow 7-tlg. 5 Werktage 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• GSW Kochtopfset Blue Shadow, Blau, Metall, 4-teilig, 16 cm, 1.4 L, ISO 9001, XXXLutz GSW Kochtopfset Blue Shadow, Blau, Metall, 4-teilig, 16 cm, 1.4 L, ISO 9001, ca. 1-2 Wochen 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• GSW Kochtopf-Set Blue Shadow 7-tlg. Marktkauf.de GSW Kochtopf-Set Blue Shadow 7-tlg. 5 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: GSW Topf-Set Shadow Emaille, (Set, 7-tlg), Induktion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.82 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
GSW Topf-Set Blue Shadow, Emaille (Set, 7-tlg., je 1 Kochtopf 16/20/24 cm, 1x ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 51,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,77 € → zum Angebot
GSW Kochtopf-Set Blue Shadow 7-tlg. netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
GSW Kochtopfset Blue Shadow, Blau, Metall, 4-teilig, 16 cm, 1.4 L, ISO 9001, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
GSW Kochtopf-Set Blue Shadow 7-tlg. Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
GSW Kochtopf-Set Blue Shadow 7-tlg., 190107, Stahl-Emaille, ca. 1,4 L / ca. 2,8 L / Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Testbericht GSW Topf-Set Blue Shadow Emaille, (Set, 7-tlg), Induktion

Entdecken Sie das GSW Topf-Set Blue Shadow Emaille für Induktionsherde

Das GSW Topf-Set Blue Shadow Emaille, (Set, 7-tlg), Induktion vereint Funktionalität mit stilvollem Design. Dieses Set ist nicht nur ein optischer Hingucker in jeder Küche, sondern auch äußerst praktisch in der Handhabung. Geeignet für eine Vielzahl von Herdarten, darunter Elektro-, Gas- und insbesondere Induktionsherde, bietet es eine flexible Lösung für Ihre Kochbedürfnisse. Die robuste Stahlemaille sorgt für eine lange Lebensdauer und die kratzfeste Oberfläche garantiert, dass Ihre Töpfe auch nach Jahren intensiver Nutzung noch wie neu aussehen.

GSW Topf-Set Blue Shadow Emaille, (Set, 7-tlg), Induktion Test

5/5
★★★★★ Nachtrag
Wahrsagerin Mai 2022

Diese Töpfe sind eine Enttäuschung. Nichts klebt daran und sie sind nicht dazu geeignet, Nudeln zu kochen. Die Griffe werden viel zu heiß und ich musste separat Silikongriffe kaufen, um Verbrennungen zu vermeiden.

Die Deckel sind auch nicht besonders gut. Zum Glück hatte ich noch alte Glasdeckel, die besser passen. Leider habe ich meine alten Töpfe entsorgt.

5/5
★★★★★ Tolle Töpfe
von einer Kundin August 2022

Die blauen Töpfe haben meine Erwartungen übertroffen. Tolle Farbe und hohe Qualität, ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Spitze
eine Kundenbewertung Mai 2021

Ich habe gezielt nach klassischen Emailletöpfen gesucht und bin auf diese gestoßen. Sie haben meine Erwartungen voll erfüllt. Nach mehreren Einsätzen sind sie immer noch in bestem Zustand.

Auch die Reinigung in der Spülmaschine funktioniert einwandfrei. Ich bin begeistert und empfehle sie gerne weiter :).

5/5
★★★★★ Retro mit toller Farbe
eine Kundenbewertung April 2021

Die Töpfe bringen Nostalgie in die Küche und behalten auch nach vielen Spülgängen ihre Farbe und Form. Vergiss nicht die Topflappen!.

5/5
★★★★★ Top
eine Kundenbewertung Januar 2021

Das Topf-Set ist wirklich preiswert und von hoher Qualität. Die Lieferung war schneller als erwartet, was großartig war. Ich bin sehr zufrieden damit und denke sogar daran, noch mehr zu bestellen, um sie als Geschenke an meine Familie weiterzugeben. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Topf-Set
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Nach jahrelangem Gebrauch von Edelstahltöpfen entschied ich mich für Emailletöpfe und wurde nicht enttäuscht. Der Boden leitet Wärme viel effizienter und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Uneingeschränkt empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
blau
Elektroherd, Gasherd, Induktionsherd
Topfset
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
kratzfest, spülmaschinengeeignet
rund
Stahlemaille
7tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram