GSW Bratentopf Profi-Black-Star Ø 20cm schwarz

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratentopf Geeignete Herdarten: Induktionsherd Ausstattungsmerkmale: Glasdeckel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW Bratentopf Profi-Black-Star, Stahl-Emaille (1-tlg), Induktion Otto GSW Bratentopf Profi-Black-Star, Stahl-Emaille (1-tlg), Induktion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• GSW Bratentopf "Profi-Black-Star" 1 Stk. tlg. Stahl-Emaille Quelle GSW Bratentopf "Profi-Black-Star" 1 Stk. tlg. Stahl-Emaille 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Bratentopf mit Deckel „Black Star“, Ø ca. 20 cm Norma24 Bratentopf mit Deckel „Black Star“, Ø ca. 20 cm 1-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
GSW Bratentopf Profi-Black-Star, Stahl-Emaille (1-tlg), Induktion ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
GSW Bratentopf "Profi-Black-Star" 1 Stk. tlg. Stahl-Emaille Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Bratentopf mit Deckel „Black Star“, Ø ca. 20 cm Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
GSW Bratentopf "Profi-Black-Star" 1 Stk. tlg. Stahl-Emaille BAUR Angebotsinfo 1 Woche 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

GSW Bratentopf Profi-Black-Star Ø 20cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöne Töpfe
von einer Kundin Mai 2024

Perfekt für den Singlehaushalt und optisch ansprechend. Die Möglichkeit, sie in den Geschirrspüler zu geben, war mir wichtig. Deckel gebe ich sowieso nicht in die Spülmaschine.

Rundum zufrieden, aber hätte mir gewünscht, dass beide Töpfe zur gleichen Zeit geliefert werden, um die Umwelt zu schonen. Das sollte verbessert werden!.

5/5
★★★★★ Schöner Topf
von einer Kundin März 2023

Die Töpfe sind praktisch und einfach zu handhaben. Ich habe ein komplettes Set bestellt, das sich meine Freundin gewünscht hat und sie ist sehr zufrieden damit. Ein kleines Problem ist jedoch, dass die Griffe rosten, wenn sie nach dem Spülen nicht richtig abgetrocknet werden. Man sollte sie daher nach dem Abwaschen auf ein Handtuch legen, um dies zu vermeiden. Ansonsten sind die Töpfe top!.

5/5
★★★★★ super Topf
von einem Kunden Juli 2022

Dank seiner dunklen Farbe zeigt der Topf auf einem Gasherd keine Verschmutzungen und ist sehr stabil. Der Glasdeckel ermöglicht es, alles im Auge zu behalten und energiesparend zu kochen. Ideal für diejenigen, die eine effiziente und langlebige Kochlösung suchen.

5/5
★★★★★ Super guter Topf
eine Kundenbewertung September 2020

Der Topf ist wirklich wunderschön und erfüllt alle Erwartungen, er ist ein Blickfang und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Vielen Dank, momentan mein absoluter Lieblings-Topf. Ich benutze ihn für alles. Danke dafür.

4/5
★★★★☆ Bratentopf
von einer Kundin November 2024

Ich habe bei Otto drei unterschiedliche Emaille-Töpfe (Bratentopf, Kasserolle, Milchtopf) bestellt, die leider einzeln geliefert wurden, was nicht umweltfreundlich ist. Dennoch überzeugt der Topf in Qualität und lässt sich mühelos reinigen. Ein kleiner Wermutstropfen: Die Griffe werden schnell heiß.

4/5
★★★★☆ Ein Topf, der seinen Zweck erfüllt
eine Kundenbewertung Juli 2021

Dieser Topf überzeugt durch Handlichkeit, praktische Skala und ansprechende schwarze Farbe. Der Glasdeckel verleiht zusätzliches Gewicht. Ein Deckel, der seinen Zweck perfekt erfüllt und in keiner Küche fehlen sollte.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
schwarz
Induktionsherd
Bratentopf
Ausstattung
Glasdeckel
Eigenschaften
kratzfest, nickelfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl, Stahlemaille
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram