GSW Kochtopf Scala Ø 20cm schwarz

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Geeignete Herdarten: Elektro - Gas - Glaskeramik-Kochfeld - Induktion Ausstattungsmerkmale: Messskala - Schüttrand Materialeigenschaften: antihaftbeschichtet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
30,49 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
30,49 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 30,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW Kochtopf Scala, Aluminiumguss (1-tlg), Induktion Otto GSW Kochtopf Scala, Aluminiumguss (1-tlg), Induktion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
• GSW Kochtopf "Scala" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss Quelle GSW Kochtopf "Scala" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• GSW Kochtopf "Scala" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss BAUR GSW Kochtopf "Scala" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss 1 Woche 30,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.49 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
GSW Kochtopf Scala, Aluminiumguss (1-tlg), Induktion ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
GSW Kochtopf "Scala" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss Quelle Angebotsinfo Verfügbar 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
GSW Kochtopf "Scala" 1 Stk. tlg. Aluminiumguss BAUR Angebotsinfo 1 Woche 30,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Gsw Scala 131421 Kochtopf inkl. Deckel, Gusseisen/Gussaluminium, 20 cm Durchmesser, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

GSW Kochtopf Scala Ø 20cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Kochtopf 👍
eine Kundenbewertung Mai 2021

Dieser Kochtopf ist nicht nur schön, sondern auch sehr praktisch. Mit seiner Liter-Skala im Inneren und den silikonbeschichteten Griffen und Deckel, brennt nichts an und er wird schnell heiß. Ich bin wirklich zufrieden und kann diesen Topf nur weiterempfehlen! 👍👍👍👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Kleiner Topf
eine Kundenbewertung März 2021

Dieser kleine Topf ist ideal für die Zubereitung kleiner Portionen wie Kartoffeln, Reis oder Soße. Die praktische Wassermengenanzeige erleichtert das Kochen, während die Antihaftbeschichtung ein Anbrennen verhindert. Der Deckel mit Dampfauslass sorgt für effizientes Garen, und der Topf speichert die Wärme optimal. Die Reinigung gestaltet sich ebenfalls einfach. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Solider Topf
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Ich bin total zufrieden mit meinem neuen Kochtopf. Endlich kann ich Eintöpfe und Gulasch ohne Sorgen zubereiten. Dank der perfekten Topfhöhe bleibt nichts mehr kleben und es kocht nichts mehr über. Ein lohnenswerter Kauf in jeder Hinsicht!.

5/5
★★★★★ Perfekt
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Auf der Suche nach einem Kochtopf für Männer? Dieser Topf hat solide Griffe und ist sehr stabil. Die Wertigkeit ist beeindruckend, ideal für Männer, die gerne kochen. Spaß beim Kochen garantiert!.

5/5
★★★★★ Super Topf
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Ich habe das 16-teilige Topfset für meine große Familie gekauft und bin begeistert. Die Töpfe sind von ausgezeichneter Qualität und lassen sich leicht reinigen, auch wenn mal etwas anbrennt. Einziger Nachteil ist, dass man aufpassen muss, sich nicht die Hände zu verbrennen. Insgesamt kann ich es jedem weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Erwartungen erfüllt
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Dieser neue Induktionsherd erforderte den Austausch von Töpfen. Der Topf entspricht der Beschreibung, die Scala innen ist großartig und er lässt sich besonders leicht reinigen. Die Griffe werden nicht heiß. Der einzige Nachteil ist, dass der Griff des Deckels sehr weit ausladend ist, wenn man die Töpfe stapeln muss. Ansonsten ist alles bestens mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
schwarz
Elektro, Gas, Glaskeramik-Kochfeld, Induktion
Ausstattung
Messskala, Schüttrand
Edelstahlknopf, Edelstahlrand, Entlüftungsloch
wärmeisolierend
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
Glas
antihaftbeschichtet
bis 240°C mit Deckel
Aluminiumguss
Kunststoff
Seitengriffe
Extra starker FerroTherm®Boden für optimierte Hitzeverteilung
bruchfest, hitzebeständig
Maße & Gewicht
16 cm
1,3 l
8,5 cm
0,73 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram