King Topf-Set Essential (Set 6-tlg) schwarz-holzfarben Topfset

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Topfset Material: Keramik Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
65,99 €
Ø 63 €
57,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
65,99 €
Ø 63 €
57,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 65,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KING Topf-Set Essential, Aluminium (Set, 6-tlg., 1x Kochtopf Ø 20 cm, 1x... Otto KING Topf-Set Essential, Aluminium (Set, 6-tlg., 1x Kochtopf Ø 20 cm, 1x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• KING Topf-Set "Essential" Set, 1x Kochtopf Ø 20 cm, 1x Kochtopf Ø 24 cm, 1x Quelle KING Topf-Set "Essential" Set, 1x Kochtopf Ø 20 cm, 1x Kochtopf Ø 24 cm, 1x 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• KING Topf-Set "Essential" Set, 1x Kochtopf Ø 20 cm, 1x Kochtopf Ø 24 cm, 1x BAUR KING Topf-Set "Essential" Set, 1x Kochtopf Ø 20 cm, 1x Kochtopf Ø 24 cm, 1x 1 Woche 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
KING Topf-Set Essential, Aluminium (Set, 6-tlg., 1x Kochtopf Ø 20 cm, 1x Kochtopf Ø ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
KING Topf-Set "Essential" Set, 1x Kochtopf Ø 20 cm, 1x Kochtopf Ø 24 cm, 1x Quelle Angebotsinfo Verfügbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
KING Topf-Set "Essential" Set, 1x Kochtopf Ø 20 cm, 1x Kochtopf Ø 24 cm, 1x BAUR Angebotsinfo 1 Woche 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
3tlg. KING® Kochtopfset ESSENTIAL Ø18,20,24cm Töpfe aus Aluminium und mit Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

King Topf-Set Essential (Set 6-tlg) schwarz-holzfarben Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einem Kunden November 2025

Anfangs war ich skeptisch, da ich Holz normalerweise nicht mag. Doch als die Töpfe ankamen und ich entdeckte, dass sie lediglich Holzoptik haben, war ich überzeugt und behielt sie. Die Töpfe sind pflegeleicht und überzeugen durch ihre Qualität. Ideal für jeden, der stilvolle, praktische Küchenutensilien sucht!.

5/5
★★★★★ Tolle Töpfe
von einer Kundin Dezember 2024

Vor einiger Zeit erwarb ich dieses Topfset und bin überzeugt, dass ich eine ausgezeichnete Wahl getroffen habe. Die Töpfe sind optisch ansprechend, kleben nicht und erhitzen sich rasch. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle Töpfe
von einem Kunden April 2021

Dieses Topfset überzeugt mit professionellem Look und ist ideal für Kochanfänger. Der ansprechende Holzoptik-Griff ist nicht nur stylisch, sondern auch gut zu greifen. Ein super Kauf, den ich jederzeit wieder tätigen würde. Top Qualität zu einem unschlagbaren Preis.

4/5
★★★★☆ Nur 2 Sachen -
von einem Kunden Januar 2025

Der Deckel des 20er Topfes sitzt etwas locker, scheint klein zu sein, klappert jedoch beim Kochen nicht. Der 18er Topfboden könnte für meine 14,5 cm Herdplatte optimaler sein, aber das ist für mich akzeptabel. Ansonsten gibt es keine Beanstandungen. Die Lieferung war zügig und die Verpackung war einwandfrei.

Alles kam unbeschädigt an. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf.

4/5
★★★★☆ Schöne Töpfe
von Petra F. November 2022

Trotz der Anleitung landeten sie oft in der Spülmaschine und schnitten bisher gut ab. Ob sie dadurch schneller verschleißen, wird sich zeigen. Meine alten Töpfe haben immerhin 10 Jahre gehalten. Die Holzdetails entsprachen nicht meinen Vorstellungen, da ich bereits eine Pfanne damit besitze. Sonst ist alles in Ordnung.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel kam beschädigt an
von einer Kundin Juli 2023

Die Holzoptik der Griffe war enttäuschend und wirkte billig im Vergleich zu den ansprechenden Fotos. Leider waren die Griffe bei der Lieferung zerkratzt, obwohl die Verpackung in Ordnung war. Ich habe das Produkt umgehend zurückgeschickt und nicht erneut bestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
schwarz
Topfset
Eigenschaften
Keramik
6tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram