G.Skill Ripjaws S5 96GB Kit DDR5-6000 CL30 (F5-6000J3036F48GX2-RS5W) DDR5-RAM
- Bietet eine beeindruckende Kapazität von 96 GB, ideal für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking-Szenarien.
- Erreicht eine hohe Taktfrequenz von 6000 MT/s, was zu einer deutlich verbesserten Systemleistung und Reaktionsfähigkeit führt.
- Verfügt über eine niedrige CAS-Latenz von CL30, die schnellere Datenzugriffe und eine optimierte Verarbeitungsgeschwindigkeit ermöglicht.
- Ausgestattet mit effektiven Heatspreader, die eine zuverlässige Wärmeableitung und stabile Leistung unter hoher Belastung gewährleisten.
- Unterstützt XMP-Technologie für eine einfache Übertaktung und volle Ausnutzung des Leistungspotenzials in kompatiblen Systemen.
-
Günstigster Preis
G.Skill F5-6000J3036F48GX2-RS5W, 96GB G.Skill Ripjaws S5 weiss DDR5-6000 DIMM... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2.074,85 € Versand kostenfrei Gesamt 2.074,85 € → zum Angebot
-
G.Skill F5-6000J3036F48GX2-RS5W, G.Skill Ripjaws S5 F5-6000J3036F48GX2-RS5W, 96...
Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage
2.259,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.259,00 €
→ zum Angebot
-
G.Skill F5-6000J3036F48GX2-RS5W, G.Skill Ripjaws S5 F5-6000J3036F48GX2-RS5W
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
2.500,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.500,13 €
→ zum Angebot
-
G.SKILL 48Gx2-Rs5W Memory Module 96 Gb 2 X 48 Gb Ddr5 6000 MHz,
Auf Lager
2.569,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.569,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
G.Skill Ripjaws S5 96GB Kit DDR5-6000 CL30 (F5-6000J3036F48GX2-RS5W) für blitzschnelle Systemleistung
Erleben Sie eine neue Dimension der Rechnerperformance mit diesem hochmodernen Arbeitsspeicher. Das 96GB-Kit katapultiert Ihr System auf ein beispielloses Level der Geschwindigkeit und Effizienz. Mit einer beeindruckenden Taktrate von 6000 MT/s und einer CAS-Latenz von lediglich CL30 ermöglicht dieser RAM nahezu verzögerungsfreie Datenverarbeitung. Ob anspruchsvolle Bildbearbeitung, komplexe Simulationen oder ressourcenhungrige Spiele – dieser Speicher bewältigt mühelos selbst die anspruchsvollsten Aufgaben.
Maximale Leistung durch fortschrittliche Technologie
Der Arbeitsspeicher setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit und Kapazität. Mit dem DDR5-Standard ausgestattet, bietet er deutlich höhere Datentransferraten als seine Vorgänger. Die beachtliche Speicherkapazität von 96GB, aufgeteilt auf zwei 48GB-Module, eröffnet enorme Möglichkeiten für Multitasking und datenintensive Anwendungen. Dank des integrierten XMP-Profils lässt sich das volle Potenzial des RAMs mit wenigen Klicks im BIOS abrufen, was eine optimale Abstimmung auf Ihr System gewährleistet.
G.Skill Ripjaws S5 96GB Kit DDR5-6000 CL30 (F5-6000J3036F48GX2-RS5W) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast G.Skill Ripjaws S5 96GB Kit DDR5-6000 CL30 (F5-6000J3036F48GX2-RS5W)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen