G.Skill Ripjaws M5 RGB 48GB Kit DDR5-6000 CL30 (F5-6000J3036F24GX2-RM5RW) DDR5-RAM
- Das 48GB Kit mit einer beeindruckenden Bus-Taktfrequenz von 6.000 MT/s ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen und optimierte Systemleistung.
- Ausgestattet mit XMP-Unterstützung für einfaches Übertakten und RGB-LEDs zur individuellen Anpassung der PC-Ästhetik.
- Die CL30-Latenzzeit gewährleistet eine äußerst reaktionsschnelle Leistung bei anspruchsvollen Anwendungen und Spielen.
- Robuste Konstruktion mit Heatspreader in elegantem Weiß sorgt für effiziente Wärmeableitung und zuverlässigen Dauerbetrieb.
-
Günstigster Preis
G.Skill F5-6000J3036F24GX2-RM5RW, 48GB G.Skill Ripjaws M5 RGB weiß DDR5-6000... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1.124,38 € Versand kostenfrei Gesamt 1.124,38 € → zum Angebot
-
G.SKILL Ripjaws M5 Neo 48GB Kit (2x24GB) F5-6000J3036F24GX2-RM5RW
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
1.124,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.124,43 €
→ zum Angebot
-
G.Skill F5-6000J3036F24GX2-RM5RW, G.Skill Ripjaws M5 RGB...
Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage
1.149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.149,00 €
→ zum Angebot
-
G.SKILL DDR5 48GB PC 6000 CL30 (2x24GB) 30-M5 RGB RM5RW
Auf Lager
1.322,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.322,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
G.Skill Ripjaws M5 RGB 48GB Kit DDR5-6000 CL30 für blitzschnelle Performance
Erleben Sie eine neue Dimension der Computerleistung mit diesem hochmodernen Arbeitsspeicher. Das 48GB Kit überzeugt durch seine beeindruckende Geschwindigkeit von 6000 MT/s und ermöglicht flüssiges Multitasking selbst bei anspruchsvollsten Anwendungen. Dank der fortschrittlichen DDR5-Technologie profitieren Sie von erheblich verbesserter Bandbreite und Effizienz im Vergleich zu älteren RAM-Generationen. Ob Sie ein begeisterter Gamer sind, komplexe 3D-Renderings erstellen oder datenintensive Analysen durchführen – dieser Speicher bietet Ihnen die nötige Power für all Ihre digitalen Herausforderungen.
Optimierte Leistung durch intelligentes Design
Der Arbeitsspeicher zeichnet sich durch sein durchdachtes Design aus, das Leistung und Zuverlässigkeit perfekt vereint. Die integrierten Heatspreader sorgen für eine effiziente Wärmeableitung und gewährleisten so eine stabile Performance auch unter Volllast. Mit einer CAS-Latenz von CL30 reagiert das System blitzschnell auf Ihre Befehle, was sich besonders in zeitkritischen Anwendungen bemerkbar macht. Die XMP-Unterstützung ermöglicht zudem eine unkomplizierte Optimierung der Speichereinstellungen, sodass Sie das volle Potenzial Ihres Systems mühelos ausschöpfen können.
G.Skill Ripjaws M5 RGB 48GB Kit DDR5-6000 CL30 (F5-6000J3036F24GX2-RM5RW) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast G.Skill Ripjaws M5 RGB 48GB Kit DDR5-6000 CL30 (F5-6000J3036F24GX2-RM5RW)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen