G.Skill Aegis 8GB DDR4-2400 CL17 (F4-2400C17S-8GIS) DDR4-RAM

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DDR4-RAM Typ Arbeitsspeicher: Buffered - DDR4 - DDR4-2400 - DIMM 288-Pin Speicherkapazität: 8 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
68,95 €
Ø 71 €
68,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
68,95 €
Ø 71 €
68,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,98 €
ab 68,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.Skill F4-2400C17S-8GIS, 8GB G.Skill Aegis DDR4-2400 DIMM CL17 Single Mindfactory G.Skill F4-2400C17S-8GIS, 8GB G.Skill Aegis DDR4-2400 DIMM CL17 Single Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 68,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
• G.Skill F4-2400C17S-8GIS, G.Skill AEGIS - DDR4 - Modul - 8 GB - DIMM 288-PIN barax G.Skill F4-2400C17S-8GIS, G.Skill AEGIS - DDR4 - Modul - 8 GB - DIMM 288-PIN Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 68,96 € Versand kostenfrei Gesamt 68,96 € → zum Angebot
• GSkill F4-2400C17S-8GIS DDR4 8GB Arbeitsspeicher schwarz Amazon Marketplace GSkill F4-2400C17S-8GIS DDR4 8GB Arbeitsspeicher schwarz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 91,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.95 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
G.Skill F4-2400C17S-8GIS, 8GB G.Skill Aegis DDR4-2400 DIMM CL17 Single ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 68,95 € 8.6188 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
G.Skill F4-2400C17S-8GIS, G.Skill AEGIS - DDR4 - Modul - 8 GB - DIMM 288-PIN barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 68,96 € 8.62 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 68,96 € → zum Angebot
G.Skill F4-2400C17S-8GIS, G.Skill Aegis 8GB UDIMM DDR4-2400 CL17-17-17-39 - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 71,49 € 8.9362 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 78,39 € → zum Angebot
G.Skill F4-2400C17S-8GIS, G.Skill AEGIS DDR4 8 GB DIMM 288-PIN 2400 MHz / PC4-19200 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 71,50 € 8.9375 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
G.Skill AEGIS - DDR4 - Modul - 8 GB - DIMM 288-PIN - 2400 MHz / PC4-19200 - CL17 - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 72,58 € Versand kostenfrei Gesamt 72,58 € → zum Angebot
G.SKILL Aegis DIMM 8GB, DDR4-2400, CL17-17-17-39 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
G.Skill F4-2400C17S-8GIS, G.Skill Aegis (1 x 8GB, 2400 MHz, DDR4-RAM, DIMM) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 76,02 € 9.5025 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 76,02 € → zum Angebot
G.Skill F4-2400C17S-8GIS, G.Skill Aegis F4-2400C17S-8GIS Speichermodul 8 GB 1 x 8 GB Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 76,65 € 9.5813 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 76,65 € → zum Angebot
G.Skill F4-2400C17S-8GIS, G.Skill AEGIS DDR4 8GB 2400 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 77,90 € 9.7375 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
G.Skill F4-2400C17S-8GIS, G.Skill Aegis F4-2400C17S-8GIS Speichermodul 8 GB 1 x 8 GB JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 77,92 € 9.74 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 83,87 € → zum Angebot
G.Skill Aegis PC-Arbeitsspeicher Modul DDR4 8 GB 1 x 8 GB 2400 MHz F4-2400C17S-8GIS Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,41 € Versand kostenfrei Gesamt 79,41 € → zum Angebot
G.Skill F4-2400C17S-8GIS, G.Skill AEGIS - DDR4 - Modul - 8 GB - DIMM 288-PIN PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 83,90 € 10.4875 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

G.Skill Aegis 8GB DDR4-2400 CL17 (F4-2400C17S-8GIS) Test

5/5
★★★★★ Gute Ware - eingesteckt und es funktioniert
Bharry_de August 2024

Ich hatte den PC geöffnet; die neuen Modules auf dem Board eingesteckt. Beim Neustart habe ich das BIOS angehalten und festgestellt, dass der Speicher erweitert ist. Prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ PC Arbeitsspeicher
reno November 2022

Ich habe meinen vorhandenen Arbeitsspeicher, gleicher Typ, damit erweitert. Keinerlei Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
EinhornMama139 Januar 2022

Bin sehr zufrieden, funktioniert genau so wie es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Arbeitsspeicher
SANDRA Mai 2019

Top ,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
DDR4-RAM
G.Skill Aegis
DIMM
schwarz
G.Skill
Eigenschaften
Single-Kit
Speicher
1 x 8 GB
8 GB
Dual-Channel, Single-Channel
Buffered, DDR4, DDR4-2400, DIMM 288-Pin, ECC, Non-ECC, PC4-19200, Unbuffered, XMP
8 GB
1.20 V
Technische Daten
2.400 MHz
CL 17-17-17-37
PC4-19.200
1,2 V
288-PIN
CL 17

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram