Grothe Gong 565 w Türgong

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 136 x 150 x 50 mm Anzahl Wohneinheiten: 1 Betriebsspannung: 8 - 12 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,42 €
Ø 27 €
26,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,42 €
Ø 27 €
26,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 26,42 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grothe GONG 565 Bw/sim Gong mechanisch weiß/silber 2Klang 83dB(A)8-12VAC... Elektroshop Wagner Grothe GONG 565 Bw/sim Gong mechanisch weiß/silber 2Klang 83dB(A)8-12VAC... 1 Tage 26,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,37 € → zum Angebot
• Grothe Zweiklang-Gong GONG 565 w/sim evolt24 Grothe Zweiklang-Gong GONG 565 w/sim Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 27,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,71 € → zum Angebot
• Grothe Gong Elektromechanisch Zweiklang, 565 W/SIM, weiß/Silber metallic,... Amazon Marketplace Grothe Gong Elektromechanisch Zweiklang, 565 W/SIM, weiß/Silber metallic,... 35,85 € Versand kostenfrei Gesamt 35,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.42 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Grothe GONG 565 Bw/sim Gong mechanisch weiß/silber 2Klang 83dB(A)8-12VAC (0191105) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 26,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,37 € → zum Angebot
Grothe Zweiklang-Gong GONG 565 w/sim evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 27,81 € 27,81 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 33,71 € → zum Angebot
Grothe - GONG 565 Bw/sim, Zweiklang, 8 - 12 V~, max. 80 dB(A) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
Grothe Zweiklang-Gong GONG 565 w/sim contorion Angebotsinfo 3 Werktage 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Grothe Zweiklang-Gong GONG 565 w/sim 44565 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 32,48 € + 6,71 € Versand Gesamt 39,19 € → zum Angebot
Grothe Gong Elektromechanisch Zweiklang, 565 W/SIM, weiß/Silber metallic, 1502051 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,85 € Versand kostenfrei Gesamt 35,85 € → zum Angebot
GRO Gong 44565 565 w/sim mit Doppelklang weiss/silb Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.

Grothe Gong 565 w Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Klingel
Amazon Kunde März 2016

Die Lieferung war blitzschnell und gut verpackt. Die Klingel wirkt edel und ist von hoher Qualität. Einfach anzuschließen und mit einem schönen "Ding Dong" Klingelton, der auch in der ersten Etage gut zu hören ist. Würde ich definitiv wieder kaufen. Gutes Produkt!.

5/5
★★★★★ Laut und klingt Super!
Nils H Dezember 2015

Dieser Türgong ist einfach großartig! Super laut und modernes Design, passt perfekt ins Haus. Die Installation verlief reibungslos. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Endlich !
ShiN Dezember 2011

Diese Klingel ist einfach toll! Sie hat eine schöne Optik und funktioniert einwandfrei mit 8-12V oder einem 9V Block. Trotz ihrer Größe ist sie laut genug für meinen Geschmack. Perfekt! Mit einem Schalldruckpegel von 83dB erfüllt sie genau meine Erwartungen. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Türgong
Name w Juni 2013

Der Versand und die Lieferung dieses Produktes waren schnell und die Produktbeschreibung sowie der Preis waren erstklassig. Das Design vom Hersteller ist ansprechend und die Verarbeitung ist hochwertig. Leider konnte ich keinen schönen Klingelton finden, aber nach langem Suchen habe ich mich für einen akzeptablen entschieden. Es ist schade, dass die Hersteller keinen subtilen Sound anbieten, der modern ist.

Viele Käufer wünschen sich ein dezentes Design für ihr Zuhause mit einem unaufdringlichen, aber effektiven Klingelton. Daher habe ich mich für das klassische Ding-Dong entschieden. Es wäre jedoch toll, wenn es noch passendere Optionen gäbe. Ich hoffe, dass die Hersteller wie GROTHE etc. in Zukunft mehr über ihre Produkte nachdenken werden.

3/5
★★★☆☆ Im Prinzip gut
Amazon Kunde Juni 2016

Der Gong hat ein ansprechendes Aussehen und ist einfach zu installieren. Allerdings könnte die Lautstärke etwas höher sein. Trotz angegebener 80 db wurden nur 71 bzw. 72 db gemessen.

Dies entspricht nicht ganz meinen Erwartungen, jedoch bestätigt es meinen subjektiven Eindruck. Keine erkennbaren Verarbeitungsmängel vorhanden.

3/5
★★★☆☆ Produkt O.K. aber Preis etwas zu hoch
Mathias Mai 2016

Die Klingel überzeugt mit sauberer Verarbeitung, jedoch war die Verkabelung im Inneren etwas durcheinander. Der Klang ist angenehm, aber der Preis könnte niedriger sein, besonders da die Klingel aus Vollplastik besteht. Insgesamt könnte die Klingel noch verbessert werden, um das Preis-Leistungs-Verhältnis zu optimieren.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
136 x 150 x 50 mm
1
8 - 12 V
Kunststoff
Aufputz
Türgong
Doppelklang
83 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram