GROHE Red Mono mit Boiler M supersteel (30339DC1) Küchenarmatur

• Die L-förmige Armatur bietet eine beeindruckende Ausladung von 153 mm für maximale Flexibilität bei der Küchenarbeit.
• Mit einem 150° Schwenkbereich ermöglicht die Armatur eine optimale Abdeckung des gesamten Spülbereichs für vielseitige Nutzung.
• Der integrierte 4-Liter-Boiler liefert bis zu 3 Liter kochendes Wasser auf Knopfdruck, was Zeit und Energie spart.
• Dank der Kindersicherung und des modernen Designs wird sowohl Sicherheit als auch Ästhetik in der Küche gewährleistet.
• Die gebürstete Edelstahloberfläche in "supersteel" verleiht der Armatur eine edle Optik und gewährleistet langanhaltende Qualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.281,98 €
Ø 1.278 €
1.264,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.649,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
supersteel
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzend
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.281,98 €
Ø 1.278 €
1.264,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.649,00 €
ab 1.281,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.264,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Red Mono Standventil Set, Ausladung 153mm, L-Auslauf, mit GROHE Red Boiler tennis-peters GROHE Red Mono Standventil Set, Ausladung 153mm, L-Auslauf, mit GROHE Red Boiler 240.0 1.281,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.288,88 € → zum Angebot
• Grohe Red Mono Standventil mit L-Auslauf und Boiler Größe M - Supersteel -... banemo Grohe Red Mono Standventil mit L-Auslauf und Boiler Größe M - Supersteel -... 8 - 12 Wochen 1.324,97 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.424,87 € → zum Angebot
• Red Mono Standventil Und Boiler Größe M, L- Auslauf, - Grohe ManoMano Red Mono Standventil Und Boiler Größe M, L- Auslauf, - Grohe 1 bis 8 Werktage 1.330,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.330,71 € → zum Angebot
• Grohe Küchenarmatur Red Mono L-Auslauf, Boiler M Otto Grohe Küchenarmatur Red Mono L-Auslauf, Boiler M lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.418,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.418,41 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Red Mono mit Boiler M (30339)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1281.98 €
Ø 1 Mon.
1.278 €
Tiefstpreis
1.264 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Red Mono Standventil Set, Ausladung 153mm, L-Auslauf, mit GROHE Red Boiler ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 240.0 1.281,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.288,88 € → zum Angebot
Grohe Red Mono Standventil mit L-Auslauf und Boiler Größe M - Supersteel - 30339DC1 banemo banemo.de Angebotsinfo 8 - 12 Wochen 1.324,97 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.424,87 € → zum Angebot
Red Mono Standventil Und Boiler Größe M, L- Auslauf, - Grohe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 1.330,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.330,71 € → zum Angebot
Grohe 30339DC1, GROHE Standventil und Boiler Red Mono 30339 M-Size L-Auslauf neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 3-7 Tage 1.396,02 € + 31,08 € Versand Gesamt 1.427,10 € → zum Angebot
Grohe 30339DC1, GROHE Standventil/Boiler GROHE Red Mono 30339_1 M-Size L-Auslauf Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 1.399,00 € + -20,98 € Versand Gesamt 1.378,02 € → zum Angebot
Grohe Küchenarmatur Red Mono L-Auslauf, Boiler M Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.418,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.418,41 € → zum Angebot
GROHE 30339DC1, GROHE Red Mono Standventil und Boiler Größe M, Standventil mit Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 7-9 Werktage 1.471,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.471,41 € → zum Angebot
Grohe 30339DC1, Grohe Red Küchenventil mit Boiler Stehend SuperSteel 30339DC1 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 1.486,15 € + 7,90 € Versand Gesamt 1.494,05 € → zum Angebot
Grohe Standventil Red Mono superst., M-Size, m Standvtl. und Boiler contorion Angebotsinfo lieferbar 1.508,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.508,99 € → zum Angebot
GROHE Red Mono Standventil und Boiler Größe M, Standventil mit L-Auslauf 30339001, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.

Testbericht GROHE Red Mono mit Boiler M supersteel (30339DC1)

GROHE Red Mono mit Boiler M supersteel (30339DC1) Kochend heißes Wasser auf Knopfdruck

Erleben Sie eine neue Dimension der Kücheneffizienz mit diesem fortschrittlichen Kochend-Wasser-System. Der Küchenarmatur revolutioniert Ihre täglichen Abläufe, indem er Ihnen jederzeit sofortigen Zugang zu kochendem Wasser gewährt. Mit seiner eleganten Formgebung und der hochwertigen Supersteel-Oberfläche fügt sich das Gerät nahtlos in moderne Küchenumgebungen ein. Sparen Sie wertvolle Zeit bei der Zubereitung von Tee, Kaffee oder beim Kochen von Pasta – alles mit einer einzigen, intuitiven Bedienung.

Sicherheit und Komfort in perfekter Harmonie

Die Sicherheit steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Ausgestattet mit einer zuverlässigen Kindersicherung bietet das System optimalen Schutz vor Verbrühungen. Der ergonomisch gestaltete Griff ermöglicht eine präzise Steuerung des Wasserflusses, während die intuitive Bedienung für maximalen Bedienkomfort sorgt. Die integrierte Luftsprudler-Technologie garantiert einen gleichmäßigen, spritzfreien Wasserstrahl. Dadurch wird nicht nur die Nutzung angenehmer, sondern auch die Reinigung der Spüle erleichtert.

GROHE Red Mono mit Boiler M supersteel (30339DC1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Red Mono mit Boiler M supersteel (30339DC1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
153 mm
Red Boiler größe M / 4 Liter Gesamtkapizität / 3 Liter kochendes Wasser / inklusive Grohe Red Filterset
L-Form
279 mm
ressourcenschonend
150 °
Allgemeine Daten
GROHE Red, GROHE Red Mono
Funktionen
Kindersicherung, Luftsprudler, mit Boiler
Hochdruck
Kochend-Wasser Zubereitung, Water Saving
Montage
Einlochmontage
Oberfläche
modern
supersteel
silber
Messing
Edelstahl
gebürstet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram