GROHE Rainshower SmartActive 130 Cube Chrom (26550000) Handbrause

★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Strahlarten: 3 Ausladung: 39 mm Ausstattung: mit Anti-Kalk-System
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
57,12 €
Ø 56 €
54,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
57,12 €
Ø 56 €
54,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,13 €
ab 57,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Rainshower Handbrause 26550000 chrom, 3 Strahlarten, Duschkopf, Brausekopf Obadis Grohe Rainshower Handbrause 26550000 chrom, 3 Strahlarten, Duschkopf, Brausekopf 1-3 Werktage 57,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 66,02 € → zum Angebot
• Grohe Rainshower SmartActite 130 Cube Handbrause 26550000 chrom, 3 Strahlarten Skybad Grohe Rainshower SmartActite 130 Cube Handbrause 26550000 chrom, 3 Strahlarten 1-3 Werktage 60,46 € + 9,79 € Versand Gesamt 70,25 € → zum Angebot
• GROHE Rainshower 130 SmartActive Cube | Handbrause 3 Strahlarten | chrom |... Amazon GROHE Rainshower 130 SmartActive Cube | Handbrause 3 Strahlarten | chrom |... Auf Lager 63,93 € Versand kostenfrei Gesamt 63,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.12 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Rainshower Handbrause 26550000 chrom, 3 Strahlarten, Duschkopf, Brausekopf ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 66,02 € → zum Angebot
Grohe Rainshower SmartActite 130 Cube Handbrause 26550000 chrom, 3 Strahlarten Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,46 € + 9,79 € Versand Gesamt 70,25 € → zum Angebot
GROHE Rainshower 130 SmartActive Cube | Handbrause 3 Strahlarten | chrom | 26550000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,93 € Versand kostenfrei Gesamt 63,93 € → zum Angebot
GROHE Rainshower 130 SmartActive Cube | Handbrause 3 Strahlarten | chrom | 26550000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
GROHE SmartActive 130 Cube Handbrause, 3 Strahlarten, Badarmaturen, 26550000, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 64,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
GROHE Handbrause Rainshower 130 SmartActive Cube 26550 chrom, 26550000 26550000 neuesbad Angebotsinfo 66,71 € + 7,70 € Versand Gesamt 74,41 € → zum Angebot
Grohe HBR Rainshower SmartActive130 Cube chrom, 3 Strahlarten contorion Angebotsinfo lieferbar 71,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
Grohe HB RAINSHOWER SMARTACTIVE 130 CUBE METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Grohe - Rainshower Smartactive Cube - Handbrause 130, 3 Strahlarten, Chrom 26550000 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 99,13 € Versand kostenfrei Gesamt 99,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

GROHE Rainshower SmartActive 130 Cube Chrom (26550000) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Christoph B September 2022

Diese Handbrause bietet eine gute Qualität und Funktion sowie eine Wassersparfunktion. Während einige vielleicht einen stärkeren Massagestrahl bevorzugen, ist das Produkt dennoch sein Geld wert. Insgesamt ein solides Produkt für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Hochwertig wirkendes Produkt
Tulrecif Mai 2022

Mein vorheriger Duschkopf (auch von Grohe), ist nach 2 Stürzen kaputt gegangen, also musste ich einen neuen kaufen. Nach einigem hin und her habe ich mich für dieses Modell entschieden. Es ist minimalistisch verpackt (in Zeiten von scheinheiliger Nachhaltigkeit besonders wichtig), liegt gut in der Hand und die Schaltung der Modi ist einfach zu bedienen. Im Video konnte ich sehen, dass die Schaltung reibungslos funktioniert, was leider nicht immer der Fall ist.

Ein Langzeittest wird zeigen, ob der Duschkopf wirklich die knapp 78€ wert ist. Ich werde auf jeden Fall berichten!.

2/5
★★☆☆☆ Erstes mal von Grohe enttäuscht
Marlon S Mai 2023

Tolle Qualität, aber schwacher Wasserdruck und langsames Ausspülen der Haare. Neuer Duschkopf mit perfektem Druck montiert, allerdings Verarbeitung nicht so hochwertig wie bei Grohe.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt bereits benutzt und kaputt
Christian W Juni 2023

Das Produkt kam beschädigt an und war offensichtlich nicht neu. Der Duschkopf war verschmutzt und mit Wasserflecken bedeckt. Die Verkleidung fiel auseinander. Sehr enttäuschend, hier werde ich definitiv nicht nochmal kaufen!.

1/5
★☆☆☆☆ völliger Schrott...
The_Lizardking April 2023

Das Produkt wurde dreimal getestet und jedes Mal wurde festgestellt, dass die Spitze undicht wird, wodurch Wasser in den Griff gelangt und Kalkflecken entstehen. Die Rezensionen aus Italien deuten darauf hin, dass es nur eine Frage der Zeit ist, bis sich die Spitze vollständig löst. Der Duschschlauch ist teuer, aber von minderer Qualität. Nachdem Grohe Hansa zerstört hat, vertreiben sie nur noch minderwertige Produkte.

1/5
★☆☆☆☆ Duschkopf
Teddy April 2022

Trotz mehrfacher Reklamationen und direktem Kontakt zum Hersteller wurde der bereits abgebuchte Betrag nicht zurückerstattet. Das Ignorieren meines Anliegens ist für mich unverständlich. Ich werde diesen Hersteller von Sanitärartikeln definitiv meiden.

Bisher gab es noch keine Rückmeldung oder Erstattung. Es ist unglaublich, wie diese Firma sich verhält.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
3
39 mm
mit Anti-Kalk-System
Grohe DreamSpray perfektes Strahlbild
chrom
silber
Grohe SpeedClean Antikalk-System
Grohe StarLight Oberfläche
Handbrause
GROHE Rainshower Smartactive
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram