Hansgrohe Raindance Select E 120 3jet Brushed Bronze (26520140) Handbrause

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handbrause verfügt über drei Strahlarten: Rain, RainAir und Whirl.
• Die Ausladung beträgt 180 mm, was für eine großzügige Wasserverteilung sorgt.
• Ausgestattet mit einem Schmutzfangsieb für eine einfache Reinigung.
• Die Strahlumstellung erfolgt über die Select-Taste für eine komfortable Bedienung.
• Der Durchfluss beträgt 15 l/min bei 3 bar Fließdruck, was eine effiziente Wasserregulierung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,59 €
Ø 106 €
105,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,59 €
Ø 106 €
105,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,22 €
ab 106,59 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 26520140, Hansgrohe Raindance Select E 120 3jet Handbrause ohne... einBad Hansgrohe 26520140, Hansgrohe Raindance Select E 120 3jet Handbrause ohne... Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 106,59 € Versand kostenfrei Gesamt 106,59 € → zum Angebot
• hansgrohe Raindance Select E Handbrause 120 3 jet, 26520140, Farbe: Bronze... tennis-peters hansgrohe Raindance Select E Handbrause 120 3 jet, 26520140, Farbe: Bronze... 7.0 107,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,88 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschkopf Raindance Select E, Handbrause 120mm, 3 Strahlarten, Brushed Amazon Marketplace hansgrohe Duschkopf Raindance Select E, Handbrause 120mm, 3 Strahlarten, Brushed 111,65 € Versand kostenfrei Gesamt 111,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.59 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 26520140, Hansgrohe Raindance Select E 120 3jet Handbrause ohne EcoSmart, ✓ Bester Preis einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 106,59 € Versand kostenfrei Gesamt 106,59 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select E Handbrause 120 3 jet, 26520140, Farbe: Bronze gebürstet tennis-peters Angebotsinfo 7.0 107,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,88 € → zum Angebot
Hansgrohe 26520140, hansgrohe Raindance Select E Handbrause, 3 Strahlarten, 26520140, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 108,24 € + 6,82 € Versand Gesamt 115,06 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance Select E - Duschkopf 120 3jet, Bronze gebürstet 26520140 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 108,41 € + 5,11 € Versand Gesamt 113,52 € → zum Angebot
hansgrohe 26520140, hansgrohe Raindance Select E Handbrause 26520140 DN 15, 3jet, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 111,07 € + 8,90 € Versand Gesamt 119,97 € → zum Angebot
Hansgrohe 26520140, Hansgrohe Raindance-Select Handbrause Gebürstete Bronze 26520140 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 111,28 € + 9,90 € Versand Gesamt 121,18 € → zum Angebot
hansgrohe Duschkopf Raindance Select E, Handbrause 120mm, 3 Strahlarten, Brushed Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 111,65 € Versand kostenfrei Gesamt 111,65 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select E Handbrause 26520140 DN 15, 3jet, Brausekopf Ø 120 mm, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 113,28 € + 9,79 € Versand Gesamt 123,07 € → zum Angebot
Hansgrohe 26520140, Hansgrohe Raindance Select E Handbrause 120 mm, Brushed Bronze - design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 115,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,08 € → zum Angebot
hansgrohe Handbrause Raindance Select E 120 Brausekopf 120mm, 3jet, brushed bronze contorion Angebotsinfo 10 Werktage 117,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance Select E Handbrause 120 3jet - Brushed Bronze - 26520140 banemo banemo.de Angebotsinfo 12 - 16 Wochen 119,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,00 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select E Handbrause 120 3jet, Badarmaturen, 26520140, brushed Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 119,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Raindance Select E 120 3jet Brushed Bronze (26520140)

Hansgrohe Raindance Select E 120 3jet Brushed Bronze (26520140) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Hansgrohe Raindance Select E 120 3jet Brushed Bronze (26520140) Handbrause bietet eine perfekte Kombination aus stilvollem Design und hoher Funktionalität. Mit ihrer edlen brushed bronze Farbe fügt sie sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein und setzt gleichzeitig einen eleganten Akzent. Die Handbrause ist Teil der renommierten Hansgrohe Raindance Select E Serie und überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und innovative Technik.

Drei Strahlarten für ein individuelles Duscherlebnis

Die Handbrause verfügt über drei verschiedene Strahlarten: Rain, RainAir und Whirl. Diese lassen sich bequem über die Hansgrohe Select Strahlumstellung per Knopfdruck wechseln. Der Rain-Strahl sorgt für eine erfrischende Dusche, während der RainAir-Strahl durch die Beimischung von Luft besonders sanft und angenehm ist. Der Whirl-Strahl bietet eine gezielte Massagewirkung und löst Verspannungen effektiv.

Hansgrohe Raindance Select E 120 3jet Brushed Bronze (26520140) Test

5/5
★★★★★ Ergonomischer Duschkopf mit tollen Strahlvariationen
Lennart Mai 2023

Die gebürstete schwarze Chromfarbe von hansgrohe passt meiner Meinung nach perfekt zur Farbe Hartgraphit von Grohe. Nachdem ich mit dem Duscharmatur-Angebot von Grohe nicht zufrieden war, bin ich zu hansgrohe gewechselt und bin sehr zufrieden mit meiner Entscheidung. Der Handbrausekopf liegt gut in der Hand, die verschiedenen Strahlarten sind alle angenehm und ja, der Massagestrahl ist etwas lauter, aber da ich die Brause im Angebot gekauft habe, ist das Preis-Leistungs-Verhältnis für mich in Ordnung.

5/5
★★★★★ einfach Top
Ma_rl März 2023

Die Verarbeitung, Haptik und die verschiedenen Strahlarten dieser Dusche sind einfach perfekt. Nach 5 Jahren Nutzung kann ich sie nur weiterempfehlen. Im Vergleich zu Grohe gibt es auch keine lästigen Pfeifgeräusche beim Wechseln der Strahlart. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Ulli Februar 2023

Unser Duschkopf hat 5 Jahre lang durchgehalten und funktioniert immer noch einwandfrei. Allerdings neigt er dazu, Kindern und Erwachsenen aus der Hand zu rutschen. Das Plastikgewinde zum Schlauch bricht manchmal. Es wäre gut, wenn der Hersteller hier eine Verbesserung vornehmen könnte. Insgesamt sind wir jedoch sehr zufrieden mit dem Duschkopf.

5/5
★★★★★ Für das Geld zu empfehlen.
Toni Mai 2022

Dieser Duschkopf hat meine Erwartungen übertroffen! Endlich eine angenehme Duscherfahrung zu einem unschlagbaren Preis. Ich kann ihn nur weiterempfehlen und werde ihn definitiv wieder kaufen. Freue mich jedes Mal auf meine Dusche!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt
Amazone März 2022

Wir lieben die Grohe Euphoria 110 Handbrause! Nachdem wir bereits die Vorgängerversion hatten und sehr zufrieden waren, haben wir uns für dieses Upgrade entschieden. Der Wasserstrahl ist noch kräftiger und die Handbrause wirkt stylisch und modern. Besonders praktisch finden wir die weiße Unterseite und die Taste zum einfachen Umstellen des Strahls. Auch die Tatsache, dass wir die Temperatur mit nur einer Hand einstellen können, ist ein großer Pluspunkt.

Dank der 5-jährigen Garantie fühlen wir uns zusätzlich abgesichert. Alles in allem eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen Handbrause sind.

5/5
★★★★★ A good shower head
Furnis April 2021

Diese Duschkopf hat im Vergleich zu vielen anderen Duschköpfen mit verstellbarem Strömungsmuster einen klaren Vorteil: Der weiche Regenmodus und der harte "Wasch" -Modus bieten beide eine sehr breite Fläche und decken den gesamten Duschkopf ab. Der Regenmodus ist nicht so "regnerisch" wie dargestellt, aber dennoch sehr angenehm.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
3
180 mm
mit Schmutzfangsieb, mit Strahlumstellung via Select-Taste
Hansgrohe Select Strahlumstellung
15 l/min
brushed bronze
braun
mit regulierbarem Wasserstrahl
Handbrause
Hansgrohe Raindance Select E
Rain, RainAir, Whirl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram